microFAT club или Клуб Зимних Складников - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: microFAT club или Клуб Зимних Складников

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    зимой? А ты на фэте то катался, чтобы такие безапеляционные утверждения делать?)
    Немного) Если ехать на полуспущенных, в бездонной каше толстяк лучше. Если на асфальтовом давлении - хуже. Ехать на фэте можно, но для меня все-таки неприемлемы медленность и энергозатратность фэта.
    Я как раз этой весной решил таки покатать по снегам на полуспушенных 20"х2" (по случаю: схватил навскидку по делам складник, который не качал с прошлого лета, и так поехал. Давление не скажу, но мягкость шин была такой, что складник на асфальте заметно раскачивался, вверх-вниз, от активного педалирования), и оказалось, очень даже едет там, где эти же шины, но с асфальтовым давлением, юзили и сбивались с пути. Потом то же попробовал на 26х2,2" - еще лучше получилось)
    В общем, на полуспущенных, имхо, получил тупо эффект фэта (с учетом толщины шин\моего 60 кг веса).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.03.2019 в 14:14.

  2. #22
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    эффект фэта (с учетом толщины шин\моего 60 кг веса)
    О!
    Наконец-то сказаны правильные слова.
    Именно потому, что я вешу почти в два раза больше Бархана, я не могу проехать там, где спокойно едет Василий.
    и 3,0 не спасает. Возможно, меня спасет 5,2 2XL, но на этих монстров банально нет денех.

    Кстати, нюанс, о котором все забыли.
    все три складных прототипа 20х3,0 собраны на обычных компонентах. 100/135/68
    Последний раз редактировалось MobyDick; 14.03.2019 в 14:23.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    О!
    Наконец-то сказаны правильные слова.
    Именно потому, что я вешу почти в два раза больше Бархана, я не могу проехать там, где спокойно едет Василий.
    и 3,0 не спасает. Возможно, меня спасет 5,2 2XL, но на этих монстров банально нет денех.

    Кстати, нюанс, о котором все забыли.
    все три складных прототипа 20х3,0 собраны на обычных компонентах. 100/135/68
    Толя, зачем 5,05? Это чересчур. Тебе совершенно зайдет стандартные 4,8. Или 27,5х4,5 как у меня

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Именно Там каша, под которой нет твердого.
    Ржу-нимагу , когда же этот сливочный ( всё сливает ) флудер успокоится ?
    Это парк 850летия Мск , толпа идет по АСФАЛЬТОВЫМ дорожкам . Уставшие ? ну , да , устали отдыхать , тк только что ок. часа сидели на обеде :


    В общем , не обращайте внимания на этого заднетормозного пустозвона ( у него зад.тормоз -- основной ) , иначе будете с ним обсуждать верёвочность цепи или конденсат в лёгких .

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    А что с доступностью покрышек 20х3" ?
    В соколях с прошлой весны стали появляться .

    Про шипы спорить не буду, каждому своё, но вот возможность купить шипованную резину должна быть, ну или хотя бы возможно ошиповать развитые грунтозацепы.
    Ждите и обрящете ... а я пока покатаюсь .
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  5. #25

    По умолчанию

    MobyDick, ну не у всех же такой весомый вес Но ближе к теме: вотвся эта толпа, дай им сабж, в этой локации
    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    Это парк 850летия Мск , толпа идет по АСФАЛЬТОВЫМ дорожкам
    легко поедет?..
    Насчет "асфальтовых дорожек": я на той фотке райдеров на снегу вижу, и не вижу в этом снегу темных (то есть, докопавшихся до асфальта, или до твердого льда) следов. Кто-то видит?..)) Или они все-таки гребут пешком по околонулевой, то есть, рыхло-мокрой, снегокаше, потому что сцепления с твердой основой там не нашли, и прокапывать рыхлое им тупо тяжело даже более узкими, чем 3", шинами?..))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.03.2019 в 15:49.

  6. #26
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,973
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Бархан, скажите пожалуйста, с какой целью создана эта тема?

    Собрать в данной клубной ветке единомышленниковшинников - это по-любому для складного раздела тема.

    Тотроллить/кому-то что-то доказать/и тп - ну такое
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Тотроллить/кому-то что-то доказать/и тп - ну такое
    Этот дартаньян просто ссыт даже себе признаться что выглядит клоуном в той же мещерке на своих 20*3 где даже на 26+27+29+ местами зачастую езда напоминает боротьбу а не приятное каталово собстна для чего и выезжает на велосипедиках львиная доля парковых катальцев.
    ы. Сам пропал но и еще с десяток на дно утяну. Раньше таких подлечивали в больницах и выпускали обратно.

  8. #28

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 31.10.2019 в 14:07.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Именно потому, что я вешу почти в два раза больше Бархана, я не могу проехать там, где спокойно едет Василий.
    и 3,0 не спасает.
    Кстати, а какая вообще реальная площадь контакта у 20*3? Объём можно рассчитать - он вроде чуть меньше 26*2.35, а пятно контакта можно получить только экспериментом )
    Может для тяжёлых и нет смысла, и надо просто смотреть в сторону 26, 27.5 итд?...

    Сейчас легко сделать сравнительные фотки просто сев на велосипеды по очереди в неглубоком снегу (не трогаясь с места).

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Может для тяжёлых и нет смысла, и надо просто смотреть в сторону 26, 27.5 итд?...
    К сожалению, большой складной фэт (из чего бы он сделан ни был - никто же не мешает сварить или склеить раму из материала по вкусу и инжинирингу, если уж серьезно подходить)), будет огромен в сложенном виде 146-19-800x600.jpg)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Pivotcycles club - клуб одного велосипеда
    от A-E в разделе Клубные темы
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 14.09.2014, 02:20
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 20:28
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 00:21
  4. Механика диск или V-brake???????????
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:36
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27