microFAT club или Клуб Зимних Складников - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: microFAT club или Клуб Зимних Складников

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koly Посмотреть сообщение
    вот на 18 выбор резины ноль, на 20 выбор намного больше !
    20х3? смишно

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Исходя из опыта владения моей зелененькой Ыбой преждупреждаю что выбор велика должен отталкиваться от выбора покрышек в первую очередь. Ежели ноль то и выбросить из головы иначе потом и мучения внутренние(нахрена повелся) и невозможность каких-либо прыжков в сторону.
    ы. проект этот- выкидыш замутненного сознания Бархана. Развод лохов на бабки.
    Просьба к модерам убрать этого дерьмомета из темы .
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  3. #13
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Поддтвержу! Для тех кто не вкурсах, Коля начал эксплутацию зелёного крокодила с бритых 3.0 дехашных газзиков и даже при нынешнем обилии фэт резины, не всё влезет чисто геометрически - это и есть правда жизни... Порой одна покрышка и остаётся единственной, как например 5.05 2XL в фэтбайке... интерес есть даже обод 105 мм тоже есть, но пару лет ни одной покрышки 5.05 ни от какого производителя строить велосипед одной покрышки это надо иметь некое геройство, да и не все к этому готовы, не только производители, но и потребители, поэтому и продолжаются эксперименты: впихнуть не впихуемое...
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koly Посмотреть сообщение
    думаю немного апгрейдить, приобрести шипованную резину с колёсами
    А какая шиповка доступна для 20"?

    В теории было бы реальное преимущество формата в весе и проходимости, если бы на 20" поставить хорошую 4+ рядную 3+ дюймовую шиповку. Тогда на самом деле можно было бы назвать зимним велосипедом.

  5. #15
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Тогда на самом деле можно было бы назвать зимним велосипедом.
    Воистину!!!
    Доступна сейчас Винтер 20х2,15, четырехрядка. Шикарный антипрокол и никакой протектор. Только асфальт/лед, по снегу безполезна.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    20х3? смишно
    Мне ещё более смищщщно , когда теоретики , последний раз катавшие на 20х колёсах в детстве , лезут в спец.тему , или чел , неоднократно приезжавший к Борт-11 без пер.тормоза , разглагольствует , как что именовать .
    Задолбался уже повторять :
    - любой апгрейд надо начинать с себя
    - катать можно на чём угодно и где угодно , если знать технику (железо) и владеть техникой (катания ).
    Всю зиму на работу откатал на сликах 20х1,5" и лишь 1 раз ушёл на тротуары .
    Учитесь катать , ребятки , ведь просто сев в F1 никто из вас Шумахером не станет. Также и с шипами , про которые вы начинаете бесконечные тёрки теоретиков. Ну-ну ...

    ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:54 ----------

    Стандартная картинка : адепты шиповок пешкодралят по следам НЕ шипованного 20х3" .

    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  7. #17
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархан Посмотреть сообщение
    Ну-ну ...
    Шыпы - зло!)))
    За 2 недели на шипах расслабился так, что вчера на нешипованой Железяке 20х2,8 на*бнулся аж дважды. Утром выезжая из дома и вечером выезжая с работы. Порвал перчатку и рассадил ладонь. Обидно - опять правую. Теперь четыре левых перчатки и одна правая, и та с дыркой)))
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  8. #18

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 31.10.2019 в 14:07.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    А кстати, почему они пешком то там идут? Устали что ли?
    Именно Там каша, под которой нет твердого. В такой дофига сил тратится на пробуксовку и юз - понятное дело, устаешь) Это один из немногих рельефов, где фэт будет ехать лучше, за счет чем шире шина = тем меньше юзит. Шипы там нипричем, там нужен очень злой, глубокий, и широкий, протектор. И выбирать правильное соотношение передачи\каденса, чтобы минимизировать пробуксовку. И все равно + дофига сил, упорства, и способности держать байк ровно при юзе))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.03.2019 в 13:22.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    А что с доступностью покрышек 20х3" ?
    Я нашел на вамвелосипед только асфальтовые 20х3".
    Про шипы спорить не буду, каждому своё, но вот возможность купить шипованную резину должна быть, ну или хотя бы возможно ошиповать развитые грунтозацепы.

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:43 ----------


    А кстати, почему они пешком то там идут? Устали что ли? Просто если действительно скользко, то идти тяжелее чем ехать. Я это просто знаю потому что езжу по неровному льду вот эту весну, ногами труднее чем колесами, как корова на льду в ботинках, а на велике - нормально.
    Шипы в тающем снегу парка-леса - это мощнейшие якоря. Проваливаются и не едут.

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

    Это один из немногих рельефов, где фэт будет ехать лучше,
    зимой? А ты на фэте то катался, чтобы такие безапеляционные утверждения делать?)
    я с января коммьючу по лесу-парку и не было ни одного выездного дня, чтобы я не радовался, что не сижу на узоте. Никогда не вернусь на нее зимой. За исключением иногда рабочего складня, потошнить по делам и до элетрички по чищенному.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Pivotcycles club - клуб одного велосипеда
    от A-E в разделе Клубные темы
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 14.09.2014, 02:20
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 20:28
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 00:21
  4. Механика диск или V-brake???????????
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:36
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27