Ищу попутчиков съездить в Грузию с 10-12 августа 2019 и до конца месяца... - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 86

Тема: Ищу попутчиков съездить в Грузию с 10-12 августа 2019 и до конца месяца...

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s2705Go Посмотреть сообщение
    А можно уточнить, какие именно два. Ну один Загар, а второй? И почему карабкания. Там нормально едется. Самое сложное - перевальный серпантин от моста через Кордулаши.


    да... уже какой год хочу Зекарский проехать. Саирме посмотреть.

    да, тот перевал, через Курулдаши.
    и я Зекарский в Сванетию тоже посчитал, хотя он на другом хребте по другую сторону долины, уже забывать начал что где)
    карабкание - по ощущениям, поднимаешься-поднимаешься, а спуска всё нет) до Курулдаши был большой горизонтальный участок, но там после сильного дождя залило большие ямы посреди дороги и приходилось постоянно аккуратно их проезжать.
    а в Зекарский полдня под сильным дождём заезжали, в потоке воды с горы.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s2705Go Посмотреть сообщение
    А можно уточнить, какие именно два. Ну один Загар, а второй?
    Из Нижней Сванетии в Верхнюю ведут два перевала - Загар и Латпари. Загар считается простеньким, а вот на Латпарский надо карабкаться по склону с высоким градиентом. Я туда еле-еле велик затащил, и вниз пешком шёл, ехать из-за камней невозможно.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bomzhuan Посмотреть сообщение
    Пешком ходить задолбаешься, на маршрутки деньги нужны. Самое то, на велике по Тбилиси кататься!
    Цитата Сообщение от Bomzhuan Посмотреть сообщение
    Зачем вообще тогда велосипед нужен?! Гургун, ну ты и "велотурист"! Не смеши нормальных людей.
    Цитата Сообщение от Bomzhuan Посмотреть сообщение
    Вообще без комментариев! Гургун, а ещё лучше путешествовать сидя дома у компьютера, или лёжа на диване.
    Слава, твои глупости даже комментировать нет смысла
    остановимся на том, что ты звезда Званого ужина, а я просто мимо проходил)
    Цитата Сообщение от s2705Go Посмотреть сообщение
    Красивая дорога. Где это?
    Все фотки как я выше писал с разъездов от ВГД - от Джуты к Рошке и от Коби к Абано через ущелье реки ТерекСейчас покажу с подъёма в Тушетию, но это только для настоящих мазохистов, женщинам категорически не рекомендую
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось qurgun; 23.03.2019 в 13:47.

  4. #34
    НЕпослушная ханум Аватар для s2705Go
    Байк
    SETTE RAZZO 29" стройный и красивый
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bomzhuan Посмотреть сообщение
    Из Нижней Сванетии в Верхнюю ведут два перевала - Загар и Латпари. Загар считается простеньким, а вот на Латпарский надо карабкаться по склону с высоким градиентом. Я туда еле-еле велик затащил, и вниз пешком шёл, ехать из-за камней невозможно.
    это понятно. Я спросила из конкретного описания маршрута, выше уточнили, что имелись в виду перевалы Зекарский (но он не в Сванетии) и Загар с заездом со стороны Кордулаши.
    Латпари да, посложнее, градиент судя по фото там приличный. Скорее всего он похож на перевал на Мери-Кели, если его брать со стороны трассы Годерзи-Батуми. В принципе, перевал машинный, для велика будет норм. Лучше его ехать из Верхней Сванетии, там меньше подъёма, больше спуска.
    В принципе у меня в планах, да

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

    Цитата Сообщение от qurgun Посмотреть сообщение
    Слава, твои глупости даже комментировать нет смысла
    остановимся на том, что ты звезда Званого ужина, а я просто мимо проходил)

    Все фотки как я выше писал с разъездов от ВГД - от Джуты к Рошке и от Коби к Абано через ущелье реки Терек
    есть ещё с подъёма в Тушетию, но это только для настоящих мазохистов, категорически не рекомендую
    Супер!!!!! а можно подробности в личку, если не сложно) Вроде как расфлудились в чужой теме
    Кольский, это хорошо! Но это не точно)))) https://vk.com/album30149778_274224728, Крым НАШ 2021 https://vk.com/album30149778_279354288

    аДчот: http://tkmgtu.ru/files/velo/otchet/4...vgust_2020.pdf

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s2705Go Посмотреть сообщение
    А уточните, какая это "красивая дорога с Багдати до Озургети?
    через Вани, Саджавахо и Чохатаури, едешь и видишь как меняется природа будто от нашего Кавказа до влажных субтропиков Таиланда)

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s2705Go Посмотреть сообщение
    Супер!!!!! а можно подробности в личку, если не сложно
    а вдруг кому и здесь ещё пригодится?)
    Всё равно ведь через ВГД ехать собрались
    Изображения Изображения

  7. #37
    НЕпослушная ханум Аватар для s2705Go
    Байк
    SETTE RAZZO 29" стройный и красивый
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qurgun Посмотреть сообщение
    поворачиваем на Сно (ещё 5км) и забираемся на Джуту (ещё 15км) Подъёмчик заезжабельный для тех, кто до Степанцминды в седле доехал. Ночёвку лучше в Джуте организовать. На 3 день спешиваемся и лезем глазеть на озёра Абделаури, там их 3 и они все разного цвета. Бонусом - Казбегский национальный парк. Спускаемся и едем обратно в Ачхоти, там ночуем. 4-й день едем до села Коби перед самым подъёмом на Крестовый перевал и поворачиваем направо в долину реки Терек, двигаемся вдоль реки до Абано и наслаждаемся красотой и минеральными источниками. Почему-то многие не знают это место, а зря - красотища! Особенно под вино и сыр) Встать на ночёвку можно там же на красивой полянке у реки в окружении гор. Далее крутим через перевал на Мцхету
    Вчиталась внимательно. Тут радиалки описаны, я правильно поняла?

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от qurgun Посмотреть сообщение
    Все фотки как я выше писал с разъездов от ВГД - от Джуты к Рошке и от Коби к Абано
    ну так вы там катали, я правильно поняла? не радиалили?
    именно Джута-Рошка и Коби-Абано?
    Кольский, это хорошо! Но это не точно)))) https://vk.com/album30149778_274224728, Крым НАШ 2021 https://vk.com/album30149778_279354288

    аДчот: http://tkmgtu.ru/files/velo/otchet/4...vgust_2020.pdf

  8. #38
    Веломаньяк
    Байк
    TopFuel и... TopFuel два TopFuel'а
    Адрес
    Москва/Ватутинки
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s2705Go Посмотреть сообщение
    Вроде как расфлудились в чужой теме
    Флудите побольше такой полезной информацией, пожалуйста

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s2705Go Посмотреть сообщение
    Вчиталась внимательно. Тут радиалки описаны, я правильно поняла?
    радиалки в том смысле, что возвращаться в ту же точку на маршруте по той же дороге
    а то многие это понимают как закольцованный маршрут
    Цитата Сообщение от s2705Go Посмотреть сообщение
    ну так вы там катали, я правильно поняла? не радиалили?
    именно Джута-Рошка и Коби-Абано?
    Коби - Абано едется нормально
    участок Джута - Рошка только пешком через перевал (высота 3300), от Ачхоти до Джуты (высота 2200) постоянный подъём, но ехать можно

    ---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------

    Цитата Сообщение от kozzy Посмотреть сообщение
    Флудите побольше такой полезной информацией, пожалуйста
    могу рассказать про короткую и очень интересную дорогу от ВГД в Кахетию, если интересно)

  10. #40
    Веломаньяк
    Байк
    TopFuel и... TopFuel два TopFuel'а
    Адрес
    Москва/Ватутинки
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    qurgun,
    Конечно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу попутчиков!
    от Apoapo в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 13:17
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 20:54
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 13:34
  4. Ищу попутчиков
    от Тень в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 22:07
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 22:30