Ищу попутчиков съездить в Грузию с 10-12 августа 2019 и до конца месяца...
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86

Тема: Ищу попутчиков съездить в Грузию с 10-12 августа 2019 и до конца месяца...

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Никси
    Байк
    Jamis
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, пр. Вернадского
    Сообщений
    195

    По умолчанию Ищу попутчиков съездить в Грузию с 10-12 августа 2019 и до конца месяца...

    Отмена пока(
    ____________________________________________

    Всем привет.

    Есть дикое желание съездить в Грузию в августе, ищу единомышленников, планировщиков)))

    Отпуск запланирован с 10-12 августа, могу взять до конца месяца. 31 августа желательно прибыть в Москву. Пока только наметки, план обсуждаться будет уже совместно. Очень хочется проехаться по югу Грузии - солнечной горной Арджарии с посещением пещерного города Вардзии, пройти перевал Годердзи, покупаться в море на пляже в Батуми и т.д. Можно заехать и в Турцию...

    Сама довольно вынослива, но не лось. 200 км за день не осилю, сразу говорю. Но 80 км. вполне возьму, максимум 100, но не факт, что на следующий день с утра поднимусь с первым петухом)))

    Коммерческий тур не интересует, ибо это не люблю и не интересно, хочется в домашней обстановке провести трип и восторгаться всем вместе новому и красивому.

    Короче, советы, где собираются группы единомышленников с ссылками тоже приму охотно.

    ЗЫ: Время в пути ~700км. Ходовых дней, считая от прибытия поезда 14.08.19 на жд станцию Владикавказа - 19 дней. Туда - поездом Москва-Владикавказ, билеты брать буду на 10 августа.
    Обратно возвращаюсь самолетом 2 сентября s7 Батуми - Москва (Домодедово)
    Последний раз редактировалось Никси; 10.07.2019 в 20:52.
    Бу!
    https://www.strava.com/athletes/14754040

  2. #2

    По умолчанию

    Привет, в начале прошлого лета катались с другом по северу Грузии, поездом добрались из Москвы до Владикавказа, оттуда по военно-грузинской дороге до Мцхеты и на запад, Боржоми-Кутаиси-Сванетия, затем до Батуми, оттуда поездом в Тбилиси и самолётом обратно.
    Могу подсказать что-то из этого опыта если интересно.
    Юг интересно было бы проехать, но пока думаю над вариантами - куда направиться.
    кстати, 200км по горам нереально даже для лосей) мы проехали ровно за 2 недели 1000км с набором 14км. там часто бывает что день-два полностью ползёшь постоянно в гору.
    на побережье будет одуряющая духота, температура моря чуть меньше чем воздуха, сильная влажность и слабый ветер)

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    Никси,

    + 1, в августе там может быть очень жарко, лучше начало сентября.
    А по километражу не горячитесь. У нас по факту получалось 60 - 80 км при том, что пилили многодневщики.
    Окунаясь в море, мы становимся его частью, покидая его, мы несем остатки воды на себе, и тогда уже море становится частью нас.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никси Посмотреть сообщение
    Есть дикое желание съездить в Грузию в августе
    один уже съездил - велосипед украли.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    один уже съездил - велосипед украли.
    где, в городе?

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    PA3_,

    Там был особый случай
    Окунаясь в море, мы становимся его частью, покидая его, мы несем остатки воды на себе, и тогда уже море становится частью нас.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Никси
    Байк
    Jamis
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, пр. Вернадского
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeTi Посмотреть сообщение
    Привет, в начале прошлого лета катались с другом по северу Грузии, поездом добрались из Москвы до Владикавказа, оттуда по военно-грузинской дороге до Мцхеты и на запад, Боржоми-Кутаиси-Сванетия, затем до Батуми, оттуда поездом в Тбилиси и самолётом обратно.
    Цитата Сообщение от GeTi Посмотреть сообщение
    Юг интересно было бы проехать, но пока думаю над вариантами - куда направиться.
    Примерно по этому маршруту (Военно-Грузинская до Кутаиси и Боржоми с заездом в Турцию), окромя Боржоми была проездом на машине и частично на вел пересаживались. Я читаю сейчас отчеты по походам из Грузии, в основном это довольно популярный трек, как я заметила, ага. Военно-Грузинская дорога просто потрясающей красоты, только с открытым ртом и развевающимися по ветру слюнями и едешь. Дорога от Тбилиси до Кутаиси особо не впечатлила, показалась довольно скучноватенькой.
    Но мне очень в душу прямо запал юг Грузии, перевал Годердзи, скальные монастыри, Абастумани и т.д. И трафик поменьше, и горы повыше, и река пошире)))





    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    + 1, в августе там может быть очень жарко, лучше начало сентября.
    А по километражу не горячитесь. У нас по факту получалось 60 - 80 км при том, что пилили многодневщики.
    Жару я переношу хорошо, холод не очень. Мы встречали одного велопутешественника из Белоруссии, его тактика была съездом в реку и всем телом окунанием пластом в речку раз в два-три часа. Иностранные велотуристы в основном не спеша довольно таки передвигались, и интересна была одна пара из Германии, путешествующих на велосипеде из семейства что-то наподобие тандема. По горам! Не знаю как там девчонка накручивала, но парню прямо респект. Как точно называется эта конструкция, кстати?



    Отпуск в сентябре взять никак, к сожалению. В Грузии я видела трех одиночных велопутешественниц, но одна как-то побаиваюсь, да еще впервые в одиночный на Кавказ, хотя и европеизированный. Поэтому и ищу душу сумасшедшую или парочку-троичку сразу, может они тут где-то блуждают, маются, а ну как забредут)))
    Бу!
    https://www.strava.com/athletes/14754040

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Domk
    Байк
    Рапид Титан, геометрия Scott Scale, ХТ
    Адрес
    МО, Заветы Ильича
    Сообщений
    768

    По умолчанию

    Нда лет 6-7 назад у моей жены прям из хостела титановый кастом утащили.. а мой не тронули.. Тбилиси, соул-хостел. Но Грузия тут вряд-ли виновата. купили по заплечном у рюку и по Тушетии погуляли.
    Пусть думают, что мы - спортсмены!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никси Посмотреть сообщение
    Примерно по этому маршруту (Военно-Грузинская до Кутаиси и Боржоми с заездом в Турцию), окромя Боржоми была проездом на машине и частично на вел пересаживались. Я читаю сейчас отчеты по походам из Грузии, в основном это довольно популярный трек, как я заметила, ага. Военно-Грузинская дорога просто потрясающей красоты, только с открытым ртом и развевающимися по ветру слюнями и едешь. Дорога от Тбилиси до Кутаиси особо не впечатлила, показалась довольно скучноватенькой.
    Но мне очень в душу прямо запал юг Грузии, перевал Годердзи, скальные монастыри, Абастумани и т.д. И трафик поменьше, и горы повыше, и река пошире)))







    Жару я переношу хорошо, холод не очень. Мы встречали одного велопутешественника из Белоруссии, его тактика была съездом в реку и всем телом окунанием пластом в речку раз в два-три часа. Иностранные велотуристы в основном не спеша довольно таки передвигались, и интересна была одна пара из Германии, путешествующих на велосипеде из семейства что-то наподобие тандема. По горам! Не знаю как там девчонка накручивала, но парню прямо респект. Как точно называется эта конструкция, кстати?



    Отпуск в сентябре взять никак, к сожалению. В Грузии я видела трех одиночных велопутешественниц, но одна как-то побаиваюсь, да еще впервые в одиночный на Кавказ, хотя и европеизированный. Поэтому и ищу душу сумасшедшую или парочку-троичку сразу, может они тут где-то блуждают, маются, а ну как забредут)))

    в Абастумани мы были (но это на север от Кутаиси, на подъёме в Зекарский перевал), сказочной красоты место. неброской, а именно сказочной. когда мы там были, накрапывал дождик, стоял заметный туман, и в нём горы с огромными соснами были как на картинках из книжек сказок. один из моих штук 5-10 самых удачных снимков из этой поездки оттуда:
    https://www.flickr.com/photos/geti/2...7692908314660/
    а ещё в Абастумани с царских времён сохранилась купальня на горячем источнике. в дождливую погоду это роскошный подарок)

    военно-грузинская дорога красивая, да, но Сванетия круче. в обоих смыслах) два перевала по два дня непрерывного карабкания в гору каждый) один под постоянным ливнем, в ручьях, стекающих сверху, до сих пор яркое воспоминание) тяжело, но такие виды что компенсируют всё. да и не только виды, само карабкание в гору тоже важный элемент процесса, без него не прочувствуешь красоту)

    от Мцхеты до пригорода Боржоми (забыл название) мы доехали на поезде, судя по тому что видели из окна, там катить на веле смысла нет - плоская трасса с "красотами" цивилизации. Даже большую тюрьму проезжали)

    мне на побережье в начале июня было не очень. духота, море противно тёплое, воздух тёплый, мокрый и неподвижный.
    трасса вдоль побережья - дорога м*даков. ну как ещё назвать тех кто проносится по узкой дороге без обочин мимо тебя на веле в железном корыте со скоростью ~200? вблизи Поти особенно опасная клиническая картина. поэтому я бы путь вдоль моря на веле исключил бы. как угодно - подброситься, объехать большим крюком по горам.
    а в горах жарко не бывает, так что там в это время ночью даже комфортнее ночевать, наверное.

    насчёт туристов кстати, занятно - до первых перевалов в Сванетии со стороны юго-запада (аэропорта в Кутаиси и порта в Батуми) их довольно много. дальше - редко попадаются. то есть они в основном роятся вблизи мест прибытия в радиусе дневной поездки по горам на машине) ну логично, да.

    конструкция эээ... вела... никак не называется) кажется он один такой в мире) гибрид сидячего с лежачим.

    а маршрут популярный потому что вариантов в Грузии, как и дорог, немного - там как в метро, едешь по одной долине, пересаживаешься на пересечении на дорогу по другой) куда хошь в любой момент не свернёшь. точек заезда две, и в середине ещё Ю.Осетию отгородили. вот и остаётся трасса восток-запад и три дороги поперёк + дороги по горам в стороны.

    насчёт безопасности, мне кажется основная опасность там возникает когда соглашаешься на "пару тостов") в крупных городах как везде надо быть чуть внимательнее. в горах люди очень душевные. город портит людей, а где жизнь суровая там люди лучше. помню неприятное удивление когда мы после нескольких дней по горам, где через километр из горы или ручей течёт или труба с ледниковой или даже минеральной водой прямо у дороги (я там минералкой вроде боржомской вел мыл), в Батуми заехали в ресторан на набережной, всё красиво, замечательно, и в меню - вода, 1.5 лари. за стакан........ нда.......

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу попутчиков!
    от Apoapo в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 13:17
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 20:54
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 13:34
  4. Ищу попутчиков
    от Тень в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 22:07
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 22:30