Ищу попутчиков съездить в Грузию с 10-12 августа 2019 и до конца месяца... - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 86

Тема: Ищу попутчиков съездить в Грузию с 10-12 августа 2019 и до конца месяца...

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никси Посмотреть сообщение
    Как точно называется эта конструкция, кстати?
    Это тандем рекамбент (он же лигерад).
    Не знаю как оно по эффективности вкручивания.. Но выглядит это ещё хуже, чем байкпакинг..

  2. #12

    По умолчанию

    встречал их в сентябре 2017 на трансаджарской дороге.920.jpg никси, и с вами похоже несколько раз там пересекались

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никси Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Есть дикое желание съездить в Грузию в августе, ищу единомышленников, планировщиков)))
    гамарджоба!
    4 раза в Сакартвело был, в этом году снова собираюсь..)
    Цитата Сообщение от Никси Посмотреть сообщение
    Отпуск запланирован с 10-12 августа, могу взять до конца месяца. 31 августа желательно прибыть в Москву. Пока только наметки, план обсуждаться будет уже совместно. Очень хочется проехаться по югу Грузии - солнечной горной Арджарии с посещением пещерного города Вардзии, пройти перевал Годердзи, покупаться в море на пляже в Батуми и т.д. Можно заехать и в Турцию...
    дата старта отличная, сам планирую выезжать в эти даты, как раз поспеет ежевика и персик)
    дата возвращения - мрак, на границе будет аншлаг (как всегда буду ехать на машине), так что возвращаться лучше 2-3 сентября
    в Турцию кстати заезжал, по-моему делать там нечего
    Цитата Сообщение от Никси Посмотреть сообщение
    Сама довольно вынослива, но не лось. 200 км за день не осилю, сразу говорю. Но 80 км. вполне возьму, максимум 100, но не факт, что на следующий день с утра поднимусь с первым петухом)))
    ну, это по ровным дорожкам с асфальтом 80-100 в 2-3 недельном походе норм, а в горах да на высоте делить надо на 2
    кстати, ночью на перевалах обычно температура в минус уходит, хотя днём жарит до 40С и ультрафиолет глаза колет
    так что если планируется полуавтоном с редкими остановками в хостелах - лучше запастись тёплым снаряжением для ночёвок, кремом от загара и хорошими очками

    Цитата Сообщение от Никси Посмотреть сообщение
    Коммерческий тур не интересует, ибо это не люблю и не интересно, хочется в домашней обстановке провести трип и восторгаться всем вместе новому и красивому.

    Короче, советы, где собираются группы единомышленников с ссылками тоже приму охотно.
    Никси, пиши в личку что интересует, что знаю расскажу)

  4. #14

    По умолчанию

    Очень интересно, с радостью поехал бы,но пойму ближе к августу

  5. #15

    По умолчанию

    тема актуальна? Грузия давно интересна, в одиночку ехать побаиваюсь, а компаньонов у меня в городе нет

    хочу присоединиться, готов принять активное посильное участие в планировании маршрута и организации велопохода

    формат который озвучила Никси, самый нормальный, неспешно с осмотром достопримечательностей, без жесткой привязки с дневным пробегам (100+км проеду без проблем,
    но смысл крутить весь день не вижу) жару переношу отлично

    организатор похода Никси?

    поехали уже компанией, присоединяйтесь?
    Последний раз редактировалось gilead; 15.03.2019 в 23:31.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Никси
    Байк
    Jamis
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, пр. Вернадского
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anri1972 Посмотреть сообщение
    никси, и с вами похоже несколько раз там пересекались
    Ахах, я начинаю склоняться, что так оно и было. Мы впервые встретились на ночевке на пляже в Кутаиси, если мне память не изменяет. У меня если что есть пару фоток совместных с Годердзи)))

    Цитата Сообщение от qurgun Посмотреть сообщение
    ну, это по ровным дорожкам с асфальтом 80-100 в 2-3 недельном походе норм, а в горах да на высоте делить надо на 2
    Полностью согласна. Мне кажется, что предел это где-то 60 - 65 в день, тем более при жаре.

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    хочу присоединиться, готов принять активное посильное участие в планировании маршрута и организации велопохода

    формат который озвучила Никси, самый нормальный, неспешно с осмотром достопримечательностей, без жесткой привязки с дневным пробегам (100+км проеду без проблем,
    но смысл крутить весь день не вижу) жару переношу отлично

    организатор похода Никси?

    поехали уже компанией, присоединяйтесь?
    Я всеми руками за компанию, еще больше за организаторов)))) Мои наметки пока такие: Владикавказ - Тбилиси - Пока (озеро Паравани, его я так и не видела) - Ахалкалаки - заезд в Вардзию - Ахалцихе - Хуло - Батуми

    Но опять-таки, пристально я ничего еще не рассчитывала, пока только наметки. И надо учитывать отсутствие опыта, здесь помощь бы людей поопытней пригодилась. Собственно почему эта тема и открыта.
    Бу!
    https://www.strava.com/athletes/14754040

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никси Посмотреть сообщение
    Владикавказ - Тбилиси - Пока (озеро Паравани, его я так и не видела) - Ахалкалаки - заезд в Вардзию - Ахалцихе - Хуло - Батуми
    840 км. - в первом приближении на Яндекс картах

  8. #18
    Веломаньяк
    Байк
    TopFuel и... TopFuel два TopFuel'а
    Адрес
    Москва/Ватутинки
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Эх, в сентябре бы - раньше вряд ли отпустят в отпуск

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kozzy Посмотреть сообщение
    Эх, в сентябре бы - раньше вряд ли отпустят в отпуск
    я могу двигаться по отпуску, но это нужно понимать сильно заранее (хотя бы до июня)

    сентябрь вроде погода еще норм должна быть

    ладно, на досуге попытаюсь разбить маршрут по дням и прикинуть что мне нужно из снаряжения докупить

  10. #20
    НЕпослушная ханум Аватар для s2705Go
    Байк
    SETTE RAZZO 29" стройный и красивый
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeTi Посмотреть сообщение
    военно-грузинская дорога красивая, да, но Сванетия круче. в обоих смыслах) два перевала по два дня непрерывного карабкания в гору каждый)
    А можно уточнить, какие именно два. Ну один Загар, а второй? И почему карабкания. Там нормально едется. Самое сложное - перевальный серпантин от моста через Кордулаши.

    Цитата Сообщение от GeTi Посмотреть сообщение
    в Абастумани мы были (но это на север от Кутаиси, на подъёме в Зекарский перевал), сказочной красоты место. неброской, а именно сказочной
    да... уже какой год хочу Зекарский проехать. Саирме посмотреть.

    ---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------

    Цитата Сообщение от Никси Посмотреть сообщение
    Тбилиси - Пока (озеро Паравани, его я так и не видела) - Ахалкалаки - заезд в Вардзию - Ахалцихе - Хуло - Батуми
    Очень не плохо, хотя... Самое комфортное вам будет на Паравани и высота нормальная, перевал Тикматаш приблизительно 2100, если правильно помню (ну это если по асфальту ехать) Тбилиси-Тцалка-Паравани.
    Про Грузинские озёра соглашусь. Удивительной красоты. Я была на Тцалке, Паравани, Табацкури. Не знаю даже, какое из них красивее?
    По участку Тбилиси-Паравани (если через Коджори-Тцалка, Манглиси чуть в стороне)... эдакий не простой участок. Я бы его снова не поехала. Много километров, не особо много чего по сторонам и приличные "качели".

    Про июль-август. Самое жаркое время для Грузии, самое мало комфортное. Ну если выбирать не из чего, тогда да.
    Сама была трижды: майские праздники, июль-август и вторая половина сентября.

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

    Цитата Сообщение от Никси Посмотреть сообщение
    Дорога от Тбилиси до Кутаиси особо не впечатлила, показалась довольно скучноватенькой.
    Но мне очень в душу прямо запал юг Грузии, перевал Годердзи
    Это смотря как ехать. Если через Чиатуру и Кацхе, то прикольно. Но не летом. Летом там АД!
    Годерзи да... один из моих любимых до сих пор, хотя... счас всё намного хуже. Летом большой трафик, жутко пыльно в связи со строительством курорта. Просто есть с чем сравнить. Я наблюдала эти перемены 2014-2018 год... Думаю, там осенью уже хорошо. Трафик небольшой.
    Кольский, это хорошо! Но это не точно)))) https://vk.com/album30149778_274224728, Крым НАШ 2021 https://vk.com/album30149778_279354288

    аДчот: http://tkmgtu.ru/files/velo/otchet/4...vgust_2020.pdf

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу попутчиков!
    от Apoapo в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 13:17
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 20:54
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 13:34
  4. Ищу попутчиков
    от Тень в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 22:07
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 22:30