Вопрос-ответ, быстрые консультации по планируемым маршрутам - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 69101112131621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 217

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по планируемым маршрутам

  1. #101

    По умолчанию

    Вот Карелия - это тема, но что-то сдается мне, что ночёвки найти не получится через 40-50 км. Во всяком случае я недельку посидел безрезультатно (ни кольцевой, ни радиальный). Поэтому и написал сюда.

    В Карелии в июле-тонны комаров. Просто-тонны. И с ночёвками-да, беда. Карелия прекрасна-для сплавов.

  2. #102

    По умолчанию

    Да, для сплавов отлично. Это мы знаем.
    Ладогу смотрю, но там по восточному берегу, вроде, довольно большой кусок по весьма оживленному шоссе предстоит. Это так? Кто ездил, кто знает?

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vina Посмотреть сообщение
    Да, для сплавов отлично. Это мы знаем.
    Ладогу смотрю, но там по восточному берегу, вроде, довольно большой кусок по весьма оживленному шоссе предстоит. Это так? Кто ездил, кто знает?
    Кусок Олонец-Питкяранта - тихий асфальт, машин мало. Но узкий достаточно и рельефный. В треугольнике Петрозаводск - Сортавала - Медвежьегорск достаточно интересных мест и приличных для велосипеда дорог - грейдеры или асфальт с малым трафиком. Например, можно проехать через Ляскеля, Суоярви, Эссойла, Кончезеро, Гирвас, Медвежьегорск. Думаю и цивильный ночлег там можно вполне по дороге найти. В прошлом году на машине там катались. С комарами может быть по-разному. Конец июля - начало августа идеально для велосипединга, но погода может быть всякой. Был год, когда в августе ходили в майках и шортах и с комфортом купались в озёрах в тёплой воде (верхние 1-1,5 метра), а в прошлом году даже днём не снимали курток ни один из 10 дней.

  4. #104
    Веломаньяк Аватар для Greenmlin
    Байк
    Mongoose Guide Comp 2018 GT avalanche 1.0 2009 года
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vina Посмотреть сообщение
    San, спасибо, что откликнулись! Финляндия и Прибалтика для первого, по-сути пробного выезда наверное слишком сложно в плане подготовки и накладно по деньгам. Вот Карелия - это тема, но что-то сдается мне, что ночёвки найти не получится через 40-50 км. Во всяком случае я недельку посидел безрезультатно (ни кольцевой, ни радиальный). Поэтому и написал сюда.
    Мой первый велопоход был вокруг онежского озера, но с нами была машина. Хотя, если есть желание, на велосипеде с палаткой тоже реализуемо.
    Поехали мы в середине августа, комары особо не доставали, были грибы и черника.
    По пути встречали кемпинги ,где можно встать с палаткой или снять домик, единственное что их много у "крупных" городов, и не так много на маршруте, но их чуть больше чем пишет гугл. мы лишь 2 ночи (1ая в начале, 2ая в конце) останавливались в кемпах. От Петрозаводска до Пудожи дорога была нормальная, хотя пару промежутков мы проехали на машине по крупным трассам (один это был подъезд к Медвежьегорску) и там были развязки (хотели максимум ехать по асфальтным дорогам с минимальным потоком машин). Потом начался длинный ремонт который может и закончился, дело то в 2015 было, а вот после Вытегры до Петрозаводска ехали на машине (наш поход окончился как раз) и там дороги скорее нет чем есть.
    Так впечатления положительные)
    карелия.JPG
    20150817_191641.jpg 20150816_085003.jpg
    20150817_155243.jpg 20150816_173610.jpg

  5. #105

    По умолчанию

    Онега, это конечно здорово. Мы проходили на лодке от Бесова Носа до Шальского. Но у меня жена с ньюансами: готова крутить сколько надо, дождь и комары, гряземес, перевалы, занесённые снегом, - все нипочем, но ночёвка должна быть в доме. Боюсь, в противном случае в следующий раз совсем уже
    никуда не поедем. Если можно проложить около Онеги, то подскажите, если есть опыт.

  6. #106
    Веломаньяк Аватар для Greenmlin
    Байк
    Mongoose Guide Comp 2018 GT avalanche 1.0 2009 года
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Кажется San предложил дельный маршрут (вроде мы так и ехали по P-21). Например, можно проехать через Ляскеля, Суоярви, Эссойла, Кончезеро, Гирвас, Медвежьегорск. А букинг говорит, что ночлег найти можно.
    Снимок.JPG

  7. #107

    По умолчанию

    Спасибо! Буду сейчас смотреть тогда

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greenmlin Посмотреть сообщение
    Мой первый велопоход был вокруг онежского озера, но с нами была машина. Хотя, если есть желание, на велосипеде с палаткой тоже реализуемо.
    Поехали мы в середине августа, комары особо не доставали, были грибы и черника.
    По пути встречали кемпинги ,где можно встать с палаткой или снять домик, единственное что их много у "крупных" городов, и не так много на маршруте, но их чуть больше чем пишет гугл. мы лишь 2 ночи (1ая в начале, 2ая в конце) останавливались в кемпах. От Петрозаводска до Пудожи дорога была нормальная, хотя пару промежутков мы проехали на машине по крупным трассам (один это был подъезд к Медвежьегорску) и там были развязки (хотели максимум ехать по асфальтным дорогам с минимальным потоком машин). Потом начался длинный ремонт который может и закончился, дело то в 2015 было, а вот после Вытегры до Петрозаводска ехали на машине (наш поход окончился как раз) и там дороги скорее нет чем есть.
    Так впечатления положительные)
    Вложение 595347
    Вложение 595348 Вложение 595349
    Вложение 595350 Вложение 595351
    Вот это грибы. Из двух можно сковородку нажарить и уплетать у костра

  9. #109

    По умолчанию

    Друзья, планирую в конце июня поехать в карелию. Это мое первое велопутешествие. Когда открываю карту, глаза разбегаются. Посоветуйте пожалуйста веломаршрут ну или контрольные точки, в меру отстраненный от цивилизации, чтоб можно было жечь костры и спать в палатке. Также планирую взять спиннинг, поэтому ночевки должны быть у озер. Дневной пробег примерно 60 км. Дней 5-7. Выезд поездом из москвы.
    Последний раз редактировалось fry1606; 30.05.2020 в 20:48.

  10. #110
    Веломаньяк
    Байк
    Format 5221
    Адрес
    Москва, Даниловский
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    fry1606, Мысль хорошая, а компания не интересует?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25274
    Последнее сообщение: Сегодня, 10:41
  2. Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2
    от Chlorophitum в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38490
    Последнее сообщение: Сегодня, 10:16
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64515
    Последнее сообщение: Сегодня, 07:37
  4. Вопрос-ответ. Консультации по ЭЛЕКТРОНИКЕ
    от Serge999 в разделе Электроника
    Ответов: 390
    Последнее сообщение: 31.08.2023, 20:28
  5. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49