Вопрос-ответ, быстрые консультации по планируемым маршрутам - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 510131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 217

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по планируемым маршрутам

  1. #141

    По умолчанию

    Планировал в Исландию в июле, но выяснилось, что спутник V там не котируется. Кто-нибудь в курсе, его будут сертифицировать в ЕС до середины лета? И ещё, куда можно сгонять в июле, но чтобы справку со спутником принимали без пятидневного карантина.

  2. #142
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Варнак, пока есть вариант с Саянским кольцом с посещением Западного Саяна (Ергаки) - Абакан - Саяно-Шушенское ГЭС - Ергаки (пеший поход) - Кызыл - запад Тывы - Хакассия - Абакан. Если будет время то побуду у Восточного Саяна в Окинском и Тункинском районах Бурятии. И заодно Байкал мельком.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  3. #143

    По умолчанию

    Доброго дня! собрался пешком покорить Эльбрус с востока! естественно как же без велосипеда! Кто знает, как высоко его можно поднять на себе, где то его можно оставить на время подьема, треки маршрутов может у кого есть, куда можно съездить, еще думаю до Пятинрска съехать, как там дорога,один спуск, или есть тягуны? Буду признателен за любую инфу!

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pkazany Посмотреть сообщение
    Доброго дня! собрался пешком покорить Эльбрус с востока! естественно как же без велосипеда! Кто знает, как высоко его можно поднять на себе, где то его можно оставить на время подьема, треки маршрутов может у кого есть, куда можно съездить, еще думаю до Пятинрска съехать, как там дорога,один спуск, или есть тягуны? Буду признателен за любую инфу!
    Гору нельзя покорить. Она до Вас много лет стояла и еще простоит, можно только взойти. Велик в поселке Эльбрус (он ближайший к месту, откуда надо стартовать) оставьте, в в гостинице или еще как, договоритесь. Не вздумайте прятать в лесу - утащут, там оживленно. Дальше все равно пешком. В Баксанское ущелье дорога не сильно загружена, на велике доехать можно, не равнина, естественно, будут и спуски и подъемы, но автомобильное, не крутое. По самому восхождению в инете много статей. Если вдруг собрались идти в одиночку - лучше все-таки обычным путем через Азау, там народу много, а в одиночку в горы не ходят. На Эльбрус тем более.

  5. #145

    По умолчанию

    Планирую объехать Черногорию на велосипеде, сам из Беларуси въезжать буду с территории Сербии, то есть прилет в Белград и там пару дней крутить педали до Черногории. ночевать собираюсь каждый день в разных местах(кемпинг в палатке), на многих сайтах нет толком информации что нужно делать… Нужна ли эта регистрации в каждом городе? Я просто уже запутался читая эти правила, везде все по разному пишут. Для велотуриста будет напряжно, каждый день искать эти «ларьки туристические с розовыми бумажками»

  6. #146

    По умолчанию

    Здравствуйте товарищи.
    Подскажите пожалуйста, как лучше стартовать из аэропорта Домодедово в сторону юга на трассу М2? Может лучше электричками выбраться куда то подальше от Москвы, или там норм на велике?

  7. #147

    По умолчанию

    valery4, Лучше электричками выбраться из Домодедово, а там смотря куда надо-можно отрисовать трек по второстепенным дорогам. Сам выезд из DME говно-не знаю как сейчас, но раньше там было полно таксистов которые ждали заказов.

  8. #148

    По умолчанию

    Планирую осенью 3-х недельный поход по Турции. Примерный маршрут: Гёреме - Яхьялы - нац. парк Аладаглар - Адана - трансфер на автобусе - Бейшехир - Эгридир - Бурдур - Денизли. Подскажите, пожалуйста, в какие даты наиболее благоприятная погода для такого маршрута? Архивы погоды смотрел, но хотелось бы услышать мнение, основанное на реальном опыте.

  9. #149

    По умолчанию

    Друзья! Предлагают в Архипово-Осиповку, на 5 дней. Но валяться на пляже мне не в кайф. Если возьму велик, то оттуда есть куда катнуть на легке?

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чума Посмотреть сообщение
    Друзья! Предлагают в Архипово-Осиповку, на 5 дней. Но валяться на пляже мне не в кайф. Если возьму велик, то оттуда есть куда катнуть на легке?
    Легкая поездка сейчас, к сожалению, никуда не получится, - очень жарко и душно, сегодня даже ранним утром + 30! Лучше валяйся на пляже, а еще лучше найди тенек и валяйся в самой воде, единственное спасение на данный момент

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

    Цитата Сообщение от mkor1989 Посмотреть сообщение
    Планирую осенью 3-х недельный поход по Турции. Примерный маршрут: Гёреме - Яхьялы - нац. парк Аладаглар - Адана - трансфер на автобусе - Бейшехир - Эгридир - Бурдур - Денизли. Подскажите, пожалуйста, в какие даты наиболее благоприятная погода для такого маршрута? Архивы погоды смотрел, но хотелось бы услышать мнение, основанное на реальном опыте.
    Я много раз был в Турции, в том числе и на велосипеде: лучшее время для велопутешествий это апрель-начало мая и середина октября-ноябрь. В остальное время неимоверно жарко. Смотря сводки новостей оттуда, в очередной раз, убеждаюсь в своей правоте [COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось Ахун; 06.08.2021 в 14:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2
    от Chlorophitum в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38516
    Последнее сообщение: Сегодня, 10:11
  2. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64519
    Последнее сообщение: Вчера, 23:01
  3. Ответов: 25297
    Последнее сообщение: Вчера, 16:41
  4. Вопрос-ответ. Консультации по ЭЛЕКТРОНИКЕ
    от Serge999 в разделе Электроника
    Ответов: 390
    Последнее сообщение: 31.08.2023, 20:28
  5. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49