Вопрос-ответ, быстрые консультации по планируемым маршрутам - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 5891011121520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 217

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по планируемым маршрутам

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чума Посмотреть сообщение
    а если в Иран катнуть? Авиабилетов у Аэрофлота из Тбилиси нет 8(
    Почему бы и нет! Тем более, что у вас в Казани консульство Ирана есть..
    Только я бы лучше перелетел на самолёте или пробросился на автобусе до Ирана, так интереснее будет.

    Из Тбилиси Аэрофлот пока не летает, да.. Но, во-1, может возобновить, во-2, летает во Владикавказ, а это близко.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Почему бы и нет! Тем более, что у вас в Казани консульство Ирана есть..
    Только я бы лучше перелетел на самолёте или пробросился на автобусе до Ирана, так интереснее будет.

    Из Тбилиси Аэрофлот пока не летает, да.. Но, во-1, может возобновить, во-2, летает во Владикавказ, а это близко.
    Аркашка, благодарю за отзывчивость
    Админов прошу на сайте ВМ добавить функцию "спасибо" как на ФВ

    НО...в Израиле был мой первый велопоход:

    "Во въезде будет отказано в случае если:
    - у туриста отсутствует обратный билет или билет в третью страну,
    - отсутствуют средства, достаточные для пребывания в стране,
    - имеются визы и шатмпы Израиля либо иные подтверждения того, что данный турист побывал ранее в Израиле (например, пограничные печати с египетских или иорданских КПП, на границах с Израилем)."
    отсюда http://guide.travel.ru/iran/formalities/visas/
    Последний раз редактировалось чума; 07.02.2020 в 15:50.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чума Посмотреть сообщение
    НО...в Израиле был мой первый велопоход:
    Если ездил пару лет назад или больше, то внимания не обращают уже.

  4. #94

    По умолчанию

    Добрый день! Хотим с женой и дочкой 10-ти лет сходить в июле в велопоход на 7 дней. Мы с женой довольно много ездили по Балканам, Армения, Крым и т.д.. С дочкой поедем в первый раз. За день она может проехать 40-50 км по спокойному рельефу. Закавыка заключается в том, что хочется проехать без палаток (то есть ночевать в гостиницах, гостевых домах, на кордонах и т.д.). Сам я конечно хотел бы что-то на тему Русского Севера (в свое время с женой ездили от Каргополя кольцевой, включая транскенозерскую тропу). Но при таких входящих мне пока ничего спланировать не удается. Легче всего было бы рассмотреть Белоруссию или Крым, но в Белоруссии мы поездили и уже как-то скучновато, Крым в июле жарковато и проблемная заброска. Для нас было бы оптимально погрузиться в машину и доехать до места часов за 14 добраться до места, переночевать и утром стартануть. Совсем нереально? Может у кого появятся какие мысли - в какую сторону смотреть.
    Последний раз редактировалось Vina; 16.06.2020 в 19:08.

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vina Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хотим с женой и дочкой 10-ти лет сходить в июле в велопоход на 7 дней. Мы с женой довольно много ездили по балканам, Армения, Крым и т.д.. С дочкой поедем в первый раз. За день она может проехать 40-50 км по спокойному рельефу. Закавыка заключается в том, что хочется проехать без палаток (то есть ночевать в гостиницах, гостевых домах, на кордонах и т.д.). Сам я конечно хотел бы что-то на тему Русского Севера (в свое время с женой ездили от Каргополя кольцевой, включая транскенозерскую тропу). Но при таких входящих мне пока ничего спланировать не удается. Легче всего было бы рассмотреть Белоруссию или Крым, но в Белоруссии мы поездили и уже как-то скучновато, Крым в июле жарковато и проблемная заброска. Для нас было бы оптимально погрузиться в машину и доехать до места часов за 14 добраться до места, переночевать и утром стартануть. Совсем нереально? Может у кого появятся какие мысли - в какую сторону смотреть.
    Июль - это жарко. Так что лучше посевернее. Может Прибалтика или Финляндия? Карелия тоже большая и там можно тоже много где детский кольцевой маршрут на 300+ км запилить, хотя с цивильными ночевками и посложнее.

  6. #96

    По умолчанию

    San, спасибо, что откликнулись! Финляндия и Прибалтика для первого, по-сути пробного выезда наверное слишком сложно в плане подготовки и накладно по деньгам. Вот Карелия - это тема, но что-то сдается мне, что ночёвки найти не получится через 40-50 км. Во всяком случае я недельку посидел безрезультатно (ни кольцевой, ни радиальный). Поэтому и написал сюда.

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vina Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хотим с женой и дочкой 10-ти лет сходить в июле в велопоход на 7 дней. Мы с женой довольно много ездили по балканам, Армения, Крым и т.д.. С дочкой поедем в первый раз. За день она может проехать 40-50 км по спокойному рельефу. Закавыка заключается в том, что хочется проехать без палаток (то есть ночевать в гостиницах, гостевых домах, на кордонах и т.д.). Сам я конечно хотел бы что-то на тему Русского Севера (в свое время с женой ездили от Каргополя кольцевой, включая транскенозерскую тропу). Но при таких входящих мне пока ничего спланировать не удается. Легче всего было бы рассмотреть Белоруссию или Крым, но в Белоруссии мы поездили и уже как-то скучновато, Крым в июле жарковато и проблемная заброска. Для нас было бы оптимально погрузиться в машину и доехать до места часов за 14 добраться до места, переночевать и утром стартануть. Совсем нереально? Может у кого появятся какие мысли - в какую сторону смотреть.
    Советую рассмотреть восточное побережье Ладожского озера-вдоль берега много баз отдыха и расстояния между ними приемлемое примерный маршрут;Ильинский, Тулокса , Видлица, Погранкондуши, Салми

  8. #98

    По умолчанию

    Спасибо, dionis833! Это прям уже конкретные рекомендации! Тогда на выходных изучу

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vina Посмотреть сообщение
    Спасибо, dionis833! Это прям уже конкретные рекомендации! Тогда на выходных изучу
    Мы шли по этим местам в 2010 м году и остонавливались в палатках-а егеря удивлялись:почему мы не останавливаемся на базах-которых огромное колличество

  10. #100

    По умолчанию

    кто катал по нац.парку Самарская Лука на майские? как ощущения, впечатления?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25237
    Последнее сообщение: Сегодня, 22:46
  2. Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2
    от Chlorophitum в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38420
    Последнее сообщение: Сегодня, 22:12
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64512
    Последнее сообщение: Сегодня, 14:09
  4. Вопрос-ответ. Консультации по ЭЛЕКТРОНИКЕ
    от Serge999 в разделе Электроника
    Ответов: 390
    Последнее сообщение: 31.08.2023, 20:28
  5. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49