Вопрос-ответ, быстрые консультации по планируемым маршрутам - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8131617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 217

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по планируемым маршрутам

  1. #171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Вот это сильно выбивается из маршрута в Севастополь. Хотя, если подумать, то и здесь можно придумать. Примерно так. Симферополь - Бахчисарай. Самая непонятная часть. Желательно исключить Тавриду, но как вам будет удобно это сделать - я не знаю. Может быть совсем неспортивно (но быстро и безопасно) проброситься электричкой. Осмотр Бахчисарая - по настроению. (ночёвка, Н) Дальше в Соколиное. (Н) Потом подъём на Ай-Петри и спуск в Ялту. (Н) Ялта, Солнечная тропа и подъезд в Алупку (Н) Старое севастопольское шоссе и подъём к Байдарским воротам, спуск в Орлиное.(Н) Это отрезок под большим вопросом, потому, что длинный, с большим набором высоты и непонятным ночлегом, если что не так. Конечно можно спуститься в Форос (и даже раньше) и дальше по трассе (вплоть до автобуса). Если получилось Орлиное, то дальше всё равно выход на трассу перед Гончарным и до Севастополя. Все остальные варианты возможны только с палаткой.
    Спасибо большое

  2. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlfaW Посмотреть сообщение
    Опытные подскажите. Я планирую свой первый велопоход за пределами страны. Душа просит гор. Рассматриваю Грузию, Турцию.
    Вопросы: есть ли интересные маршруты на 500-1000 км круговой из Стамбула и вернуться так же в Стамбул. Времени будет до двух недель

    Ехать планирую Апрель/Май
    Благодарю
    В Турции развитая система автобусного сообщения между городами. Поездки комфортные. У самого был поход из Каппадокии к морю, из Стамбула без проблем доехал на автобусе.

    Ищу попутчиков и попутчиц на май. Предположительно Турция или Грузия, открыт к предложениям. Я умеренно опытный, за плечами Франция, Норвегия, Турция соло. Предполагаемый дневной километраж 20-60 километров в зависимости от ландшафта. Я не лось и не сторонник больших циферок.

  3. #173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlfaW Посмотреть сообщение
    Опытные подскажите. Я планирую свой первый велопоход за пределами страны. Душа просит гор. Рассматриваю Грузию, Турцию. Недавно в список добавил Кипр (но с долей сомнения). На первом месте стоит Грузия, потом Турция - маршрут вдоль Ликийской тропы. Проблема в том, что из Таллинна не летают прямые рейсы ни в один из городов Грузии, а в Турцию только в Стамбул. А так как в Турции хочу вдоль Ликийки, то до Анталии от Стамбула ещё примерно 700 км.

    Вопросы: есть ли интересные маршруты на 500-1000 км круговой из Стамбула и вернуться так же в Стамбул. Времени будет до двух недель

    Второй- стоит ли выбрать Кипр? На Кипр есть прямой рейс, но как я понял без гемороя в Северный Кипр сейчас не въехать, поэтому катать придется по Южному, а это от силы 500 км? Маловато...

    Ехать планирую Апрель/Май
    Благодарю


    1000 км легко накатать по Республике Кипр. С чего вы решили, что по 37% территории острова можно проехать больше? Спрашивайте, живу тут. Рекомендую кататься на MTB.

  4. #174

    По умолчанию

    Никто не в курсе насколько проезжабелен участок от Черустей до Тасинского Бора?

  5. #175

    По умолчанию

    Добрый день. Комрады, кто-то может посоветовать место в часах десяти езды на машине от Москвы, где можно снять квартиру/дом и катать от туда радиалки по 50-70 км. На начальную точку мог бы тоже подъезжать на машине (у меня велоплатформа, так что быстро загрузить велики и подъехать на место - не проблема)? Т.е. нужно место, чтобы вокруг было много интересных/ красивых мест, объезжаемых на велосипеде. Мы в таком формате семьей ездили уже в Жигули и Волгоград.

  6. #176

  7. #177

    По умолчанию

    Боюсь, близкие не одобрят

  8. #178
    Веломаньяк
    Байк
    Format 5221
    Адрес
    Москва, Даниловский
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Vina, Я бы Лен область рассматривал, или краснодарский край если потренить, там рельефчик интересней, в россии проблема, что где интересные места там дорог нет или трассы тяжелые, а там где хорошо для велосипеда с достопримечательностями сложно. Опять же вопрос с семьей или нет, и для кайфа или для тренировок, радиалки всегда сложно подобрать, проще в какую нибудь турцию или кипр и по ним струячить.
    Про Жигули кстати интересно, расскажите где и что, может на следующий год съезжу

  9. #179

    По умолчанию

    Хотел с семьей (включая дочку 12 лет), для кайфа конечно. Ленинградская область большая - куда податься?
    Жили в Жигулях. От туда можно катать несколько маршрутов вдоль Усинского залива, круг через Бахилову поляну, если есть возможность чутка подъехать, то Большое Ширяевское кольцо - отличный маршрут, еще один- вокруг Мурановского бора, отличные места в районе Усолье.

  10. #180
    Веломаньяк
    Байк
    Format 5221
    Адрес
    Москва, Даниловский
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Vina, Спасибо за подсказ. По Лен области так вот сразу не скажу, надо смотреть обзоры, и место жительства. Можно выборг посмотреть, просто все на любителя, кому то лес, кому то горы

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2
    от Chlorophitum в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38521
    Последнее сообщение: Сегодня, 16:34
  2. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64520
    Последнее сообщение: Сегодня, 13:37
  3. Ответов: 25297
    Последнее сообщение: Вчера, 16:41
  4. Вопрос-ответ. Консультации по ЭЛЕКТРОНИКЕ
    от Serge999 в разделе Электроника
    Ответов: 390
    Последнее сообщение: 31.08.2023, 20:28
  5. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49