Вопрос-ответ, быстрые консультации по планируемым маршрутам - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 217

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по планируемым маршрутам

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    Никогда не ездил по европе, но, кажется, созрел. Вопрос для бывалых: какой пакет документов нужен, если я хочу посетить 5-6 стран европы, и как сложно его сделать?
    Если такая тема уже была, киньте ссылку, плиз
    Если это все страны Шенгена - нужно составить план путешествия - выбрать первую страну Шенгена, куда собираетесь въехать - пойти на сайт визового центра данной страны, там все документы перечислены. Обычно билеты и отели спрашивают, но если это предоставить не можешь - пишешь детальный план поездки (на своем языке), вообще кроме анкеты все на русском. Мы так делали, когда на машине по Европе ехали в несколько стран, ничего заранее не заказывали, нас попросили от руки план написать. Дали визу на 2 года. Ну правда это был далеко не первый шенген.

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    А что, можно получить визу, не имея страховки? Даже если и так, то нахождение там без страховки - нарушение. Насколько помню...
    У Вас в визовом центре не примут документы на визу без страховки. Но обычную туристическую страховку можно оформить в любом визовом центре, там есть соответствующее окошко, где сидит агент страховой компании, стоит это обычно чуть больше 1000р

  2. #62

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    Если в двух словах: "Где кататься в апреле-мае на велосипеде?"

    Хочется заграницу, но "там" ниразу не был)) В финляндию, эстонию стоит суваться в это время с ночевкой в палатке/кепминге?

  3. #63
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    multik, А мы откуда знаем - может, ты морж и тебе балтика в апреле будет в радость? Лично я в это время соглашусь ночевать в палатке только на чёрном море, и то предпочту южное побережье)))
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Если в двух словах: "Где кататься в апреле-мае на велосипеде?"

    Хочется заграницу, но "там" ниразу не был)) В финляндию, эстонию стоит суваться в это время с ночевкой в палатке/кепминге?
    Италия, Испания, Греция, а прибалтика с мая(ночью может быть +5,8), лучше со второй половины

  5. #65

    По умолчанию

    Друзья, подскажите, пожалуйста. Кто какие сёдла использует в многодневных велопокатушках (500+ км). Что можете порекомендовать, а что не стОит брать.

  6. #66
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ой, я свой опыт даже не буду говорить, меня сразу заклюют, поскольку я делаю достаточно большую седушку, причём под себя.
    Но могу сказать, что удобной будет седушка именно выбранная под себя. Никогда не любил современных седушек именно потому, что на них очень много нареканий, и тут даже не в марке дело. Там, пардон, кости таза должны совпадать с седушкой. Это подобрать не так просто. Стоит задать конкретный вопрос в инете и найти профессиональную статью на эту тему.

    Самый простой совет, который я могу дать: если вы ездили на 300+ и вам седушка нигде не натирала, то стоит остоновиться на анологичной
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  7. #67

    По умолчанию

    Всем привет. Пожалуйста посоветуйте интересный маршрут по Европе для начинающего вело туриста. Ломаю голову, в инете столько всяких маршрутов определиться сложно. Может вы что посоветуете, с чего вы начинали по Европе ездить?

  8. #68
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    arturik, Сам ни разу не был по отзывам, самые интересные маршруты - в Италии, но я бы начал с чего-нибудь поближе. В Европе свои правила, и, если вдруг тебе будут не по душе, что бы без проблем развернуться и оказаться хотя бы в той же Белорусии. То есть - я бы начал с Польши.
    Меня лично сильно останавливает плохое знание языков
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для Greenmlin
    Байк
    Mongoose Guide Comp 2018 GT avalanche 1.0 2009 года
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arturik Посмотреть сообщение
    Всем привет. Пожалуйста посоветуйте интересный маршрут по Европе для начинающего вело туриста. Ломаю голову, в инете столько всяких маршрутов определиться сложно. Может вы что посоветуете, с чего вы начинали по Европе ездить?
    Из всех посещенных стран, меня прельщает Австрия. Велодорожки очень длинные, прям между городами, по дороге ехать тоже никаких проблем. Люди отзывчивые. Останавливался в кемпингах, цены как в среднем по Европе. Красиво, можно поехать и более горными путями и равниной.

  10. #70
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arturik Посмотреть сообщение
    Всем привет. Пожалуйста посоветуйте интересный маршрут по Европе для начинающего вело туриста. Ломаю голову, в инете столько всяких маршрутов определиться сложно. Может вы что посоветуете, с чего вы начинали по Европе ездить?
    Берете любой из официальных веломаршрутов в Европе и катите.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2
    от Chlorophitum в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38512
    Последнее сообщение: Вчера, 23:45
  2. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64519
    Последнее сообщение: Вчера, 23:01
  3. Ответов: 25297
    Последнее сообщение: Вчера, 16:41
  4. Вопрос-ответ. Консультации по ЭЛЕКТРОНИКЕ
    от Serge999 в разделе Электроника
    Ответов: 390
    Последнее сообщение: 31.08.2023, 20:28
  5. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49