Вопрос-ответ, быстрые консультации по планируемым маршрутам - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 217

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по планируемым маршрутам

  1. #51
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    спасибо
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  2. #52
    Веломаньяк Аватар для Greenmlin
    Байк
    Mongoose Guide Comp 2018 GT avalanche 1.0 2009 года
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    А еще в европе полиция следит за пдд, так что лучше не нарушать, могут сделать замечание, а могут и штраф выписать. Пару раз попадался на казалось бы безобидной штуке как на велосипеде по пешеходной зоне. В австрии сделал замечание патруль, а в британии начали выписывать квиток, но как узнали что нет точного места жительства на территории страны пожурили и отпустили.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    Greenmlin, Есть мечта своим ходом доехать до Италии. Я - винодел с многолетним стажем, для меня там много интересного. Это проехать Беларусь, Польшу, Чехию, и либо Германию, либо Австрию, ну и собственно, Италия. Примерно 2500 км. Паспорт нового образца есть, а вот шенгена - нет(((
    смотрите темы этого года по направлению прибалтики - там народ тоже впервые получал шенген и задавал вопросы.
    Для получения шенгена нужны билеты и бронь гостиниц. При путешествии с велосипедом может не быть ни того ни другого.
    Бронь можно сделать любую и отменить, остаются билеты. Тогда и понятно в какую страну подаваться на визу.
    Повторюсь по поводу Белоруссии - там все хорошо, но скучно.
    Если вы хотите в Италию - летите Победой - быстро, дешево и сердито. и ломайте голову как в самолет с велосипедом впереться)))) (это не сложно на самом деле)
    Если все же по честному гордо с велосипедом - то вместо брони гостиницы предъявляете описание маршрута (его придется придумать только по этой стране). Так дают визы Литва и Финляндия.
    Понимайте суть - вы должны показать стране, что она лучше всех (вы собираетесь провести в ней больше всего времени), вам есть где жить (бронь), есть деньги(справка со счета, с работы) и вы вернетесь домой(обратный билет, справка с работы). Ни одно консульство не приветствует, что едете вы в кучу стран, а визу давать им придется. Поэтому нужно выдумывать отношения только с одной страной. ( или правило наибольшего пребывания)
    Итальянцы легко дают шенген, но нужны билеты.

    Надеюсь понятно. Советую на данную тему ответы искать на форуме Винского

  4. #54
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    Никогда не ездил по европе, но, кажется, созрел. Вопрос для бывалых: какой пакет документов нужен, если я хочу посетить 5-6 стран европы, и как сложно его сделать?
    Если такая тема уже была, киньте ссылку, плиз
    виза шенгенская нужна, а "пакет документов" для её получения описан на сайтах визовых центров соответствующих стран.

    Советую составить план путешествия на языке страны, куда будете подаваться на визу, там подробно расписать маршрут, даты и места пребывания,
    указать брони отелей или письма от кемпингов. Чем подробнее и ближе к правде - тем лучше.
    Если Франция - то сюда
    https://france-visas.gouv.fr/ru/web/france-visas
    и читайте все требования к пакету документов

    Если собрались в Италию, то и обращайтесь в этот визовый центр https://italy-vms.ru/

    По первости, если в европах не разъезжали, рассчитываете максимум на полугодовую визу (срок действия) но находиться в Шенгене можно не более определенного срока, см. правила Шенгена.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  5. #55
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В общем, стоит либо действительно проехаться для начала по той же Польше, либо лететь в Италию на самолёте, что предпочтительней... Да, нужно думать... Была мысль прикупить домик в Болгарии ( там в деревнях цены вполне сопоставимы с нашими) и получить там второе гражданство. Но это, наверное, ещё гемморойней
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greenmlin Посмотреть сообщение
    Часто советуют оформить страховку на здоровье, но не видел чтобы ее проверяли
    А что, можно получить визу, не имея страховки? Даже если и так, то нахождение там без страховки - нарушение. Насколько помню...
    очепятки - значит пишу с елефона

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для Greenmlin
    Байк
    Mongoose Guide Comp 2018 GT avalanche 1.0 2009 года
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    А что, можно получить визу, не имея страховки? Даже если и так, то нахождение там без страховки - нарушение. Насколько помню...
    Получить точно можно, так как на визу можно подать в общем порядке, а страховку обычно делают под поездку. Скорее всего нарушение, насколько жесткое не в курсе. Так как тебе будет оказана медицинская помощь за счет налогов граждан, и кто-то должен за это заплатить, но на практике её у меня ни разу не проверяли, а в Британии оказали первую помощь и выдали пластыри и бинты бесплатно. В любом случае советую сделать, дело не дорогое, а если что-то случится спасет от растрат и возможных проблем.

  8. #58

    По умолчанию

    Опять же, не путая "можно" и "прокатит", говорю - нельзя. Насколько я помню, это нарушение условий пребывания. Проверьте и сделайте вывод.
    очепятки - значит пишу с елефона

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для Greenmlin
    Байк
    Mongoose Guide Comp 2018 GT avalanche 1.0 2009 года
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Опять же, не путая "можно" и "прокатит", говорю - нельзя. Насколько я помню, это нарушение условий пребывания. Проверьте и сделайте вывод.
    Для себя я вывод сделал с тем объемом информации, которым обладаю. Ни разу не покидал снг без страховки. Мало того, сейчас имею постоянную страховку путешественника на год. Так же могу попросить не путать "нельзя" и "невозможно" )

  10. #60

    По умолчанию

    В общем, моя твоя понимай.
    очепятки - значит пишу с елефона

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25321
    Последнее сообщение: Сегодня, 07:17
  2. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64536
    Последнее сообщение: Сегодня, 01:33
  3. Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2
    от Chlorophitum в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38551
    Последнее сообщение: Вчера, 18:55
  4. Вопрос-ответ. Консультации по ЭЛЕКТРОНИКЕ
    от Serge999 в разделе Электроника
    Ответов: 390
    Последнее сообщение: 31.08.2023, 20:28
  5. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49