Вопрос-ответ, быстрые консультации по планируемым маршрутам - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 217

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по планируемым маршрутам

  1. #41

    По умолчанию

    Хотим пойти на выходные в Велопоход с палатками, купалкой и шашлыком.
    На Москва-реку, Клязьму, Пироговку, Учинское водохранилища.
    Интересует маршруты от Москвы и места стоянки, желательно с купанием.
    Подскажите плиз.

  2. #42

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, какой самый простой трек по ближней Мещёре от Петушков до Шатуры? Чтоб без бродов и нечитаемых лесных троп. Если можно, ссылочку на него!

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neo-plan Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какой самый простой трек по ближней Мещёре от Петушков до Шатуры? Чтоб без бродов и нечитаемых лесных троп. Если можно, ссылочку на него!
    https://www.gpsies.com/map.do?fileId=joxjkgouslpiqwhy (ну кроме крюка возле Петушков - его не надо делать). М/б песок, м/б лужи. Но коротко. До Северной Гривы асфальт.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    https://www.gpsies.com/map.do?fileId=joxjkgouslpiqwhy (ну кроме крюка возле Петушков - его не надо делать). М/б песок, м/б лужи. Но коротко. До Северной Гривы асфальт.
    Спасибо!

  5. #45
    Веломаньяк
    Байк
    Format 5221
    Адрес
    Москва, Даниловский
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Друзья, кто катал по италии, подскажите какие есть правила при езде по дороге? Хочу ехать от Бари до Рима, велодорожек, полагаю нет, можно ли ехать по автодорогам, на сколько это безопасно и удобно. Может есть другие более удобные маршруты? Севернее Рима не поеду, хочу в тепло. Даты поездки 15-20 октября, на неделю.

  6. #46

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, какой самый простой трек Клин - Мельдино? Если можно, ссылочку на него!

  7. #47
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Никогда не ездил по европе, но, кажется, созрел. Вопрос для бывалых: какой пакет документов нужен, если я хочу посетить 5-6 стран европы, и как сложно его сделать?
    Если такая тема уже была, киньте ссылку, плиз
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для Greenmlin
    Байк
    Mongoose Guide Comp 2018 GT avalanche 1.0 2009 года
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    Никогда не ездил по европе, но, кажется, созрел. Вопрос для бывалых: какой пакет документов нужен, если я хочу посетить 5-6 стран европы, и как сложно его сделать?
    Если речь про Евросоюз, то загранпаспорта и визы в одну из стран ЕС достаточно. Часто советуют оформить страховку на здоровье, но не видел чтобы ее проверяли.
    Еще зависит от того где и как въезжать выезжать. Допустим если через наземную границу, то при выезде могут спросить документы на вел.
    А какой план? Какие страны интересуют? Путешествовать с велосипедом планируете? Поезд, самолет своим ходом?
    Добавлю про сложность. Госпошлина на оформление загранпаспорта 2000 рублей. Просто прийти в паспортный стол заполнить анкету, принести фото и т.д. () При этом есть паспорт нового образца, там заносятся отпечатки пальцев, и он действителен 10 лет. Оформление от 2 недель до месяца. Дальше имея паспорт подаются документы на визу. В зависимости от страны пакет разный, допустим в Финку фото, анкета, сбор и сдать отпечатки еще раз. В Испанию, Британию и пр. понадобятся справка о доходах и выписки из банков, о движение денежных средств за 3 месяца и остатке на счетах. В Британию также могут спросить билеты туда обратно. Напомню что Британия не в Шенгене.
    Собственно после оформления визы, тоже примерно две недели можно пересекать границу, понадобится только загранпаспорт с визой.
    Если будут задавать вопросы, то это обычно : цель визита, деньги, когда обратно, куда направляетесь, где будете ночевать. Для Вас судя по сему лучшие ответы - Туризм, кредитная карта,перечислить несколько городов и достопримечательностей, даже если не планируете там быть, кемпинг.
    Последний раз редактировалось Greenmlin; 08.11.2019 в 12:10.

  9. #49
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Greenmlin, Есть мечта своим ходом доехать до Италии. Я - винодел с многолетним стажем, для меня там много интересного. Это проехать Беларусь, Польшу, Чехию, и либо Германию, либо Австрию, ну и собственно, Италия. Примерно 2500 км. Паспорт нового образца есть, а вот шенгена - нет(((
    Последний раз редактировалось Dmoro; 08.11.2019 в 12:44.
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для Greenmlin
    Байк
    Mongoose Guide Comp 2018 GT avalanche 1.0 2009 года
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    В Беларуси я не был, но слышал что там с пдд в городах не очень (запрещено по пч ехать). Зато с ней безвизовой режим. А Польша уже в шенгене. Если не ошибаюсь подойдет и пешее и машинное КПП.
    Выбирая между Австрией и Германией выбрал бы Австрию. Велосипедизация на уровень выше, люди приятнее.
    В Италии не был, но если она близка к своей соседке франции, то рекомендую не оставлять свой вел в публичных местах, это вообще лучше не делать всё путешествие, но в Чехии и Австрии с этим намного спокойнее.
    Первый шенген в Финку получается без проблем (правда тут может сказываться то, что я живу в Питере, граница все-таки близко).
    У меня с женой был маршрут - Чехия-Австрия-Швейцария-Германия-Франция. (Прага-Ницца) Туда поезд обратно самолет, ограничивали себя только точкой начала и конца. Пересекания границ ни разу не вызвало проблем, паспорт проверили один раз когда на автобусе въезжали в Швейцарию.
    У котовского есть статьи которые могут быть интересны. к примеру:
    http://kotovski.net/kak-nochevat-v-p...-platit-deneg/
    Ах да, если по России путешествуете "на дровах", то советую купить горелку. В европе везде запрещены открытые костры. (Если и не везде, то лучше исходить из этой логики)
    У меня у самого опыт по европе не великий, было 3 путешествия на велосипеде и один горный поход, ну пешие не считаю.
    Удачи Вам в путешествии!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64277
    Последнее сообщение: Сегодня, 15:32
  2. Ответов: 24989
    Последнее сообщение: Сегодня, 13:37
  3. Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2
    от Chlorophitum в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38267
    Последнее сообщение: 25.03.2024, 18:08
  4. Вопрос-ответ. Консультации по ЭЛЕКТРОНИКЕ
    от Serge999 в разделе Электроника
    Ответов: 390
    Последнее сообщение: 31.08.2023, 20:28
  5. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49