Вопрос-ответ, быстрые консультации по планируемым маршрутам - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 217

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по планируемым маршрутам

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DimiD Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь - мероприятие закрытое? Сторонних катальцев не принимаете?
    Поехали. позвоните мне по телефону: +7-905-764-16-29 - Ира, расскажу поподробней.

  2. #22

    По умолчанию

    Кто куда собирается в ближайшее время? очень хочу куда-нибудь съездить
    Как сказал мой дед:"-Я твой дед!"

  3. #23

    По умолчанию

    Летом собираюсь ехать из Москвы в Мурманск. Такой вопрос, насколько разумно ехать по ленинградке и по трассе Питер-Мурманск?

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Se_ma Посмотреть сообщение
    Летом собираюсь ехать из Москвы в Мурманск. Такой вопрос, насколько разумно ехать по ленинградке и по трассе Питер-Мурманск?
    По Ленинградке неразумно абсолютно. Питер-Мурманск до Петрозаводска легко объезжается куда менее трафиковыми дорогами. Дальше до М-Горска есть Старая Мурманка. Она длиннее, сильно рельефнее, но почти без машин. А вот севернее М-горска альтернативы мурманке, считай, и нет. Но там и трафик относительно невелик, да и дорога хорошая (по крайней мере в прошлом году на уачстке Сегежа-М-Горск было именно так).
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    По Ленинградке неразумно абсолютно. Питер-Мурманск до Петрозаводска легко объезжается куда менее трафиковыми дорогами. Дальше до М-Горска есть Старая Мурманка. Она длиннее, сильно рельефнее, но почти без машин. А вот севернее М-горска альтернативы мурманке, считай, и нет. Но там и трафик относительно невелик, да и дорога хорошая (по крайней мере в прошлом году на уачстке Сегежа-М-Горск было именно так).
    и главное маску для сна не забыть )))

  6. #26

    По умолчанию

    Здравствуйте! Собрался первый раз в Европу. Интересы: Чехия, Польша, или только Чехия. Знаю, что легко получить визы во Францию и Финляндию, последнюю даже на велосипеде, но вот поляки вроде дают с оплаченными бронями отелей и билетов туда и обратно. Чехи в этом вопросе чуть демократичнее к нам, разговаривал с теми кто получал визы в Чехию. Вот и думаю как лучше сделать: 1) Формально забронировать на 2 недели квартиры или комнаты или хостелы, можно первые 2-3 дня с оплатой сразу, но с возможностью отмены (вдруг с визой не так пойдет), билеты на транспорт (поезд или самолет, на последний можно распечатать неоплаченный билет, вроде есть такие ресурсы). Попросить визу на месяц. Если дадут на месяц, то заброситься транспортом в Прагу, посмотреть 2-3 дня и поехать на велосипеде через Чехию и Польшу в Беларусь. Если дадут на 14-15 дней по билетам на транспорт, то покатать по Чехии, кольцо сделать на запад-юг и обратно. 2) Разработать маршрут с треком, стоянками в кемпингах, может иногда в гостиницах, квартирах, но без брони, единственно бронь на первые 1-2 дня для подготовки и осмотра местных достопримечательностей. Но устроит ли такой вариант посольства и визовые центры. Туда на поезде до Праги, обратно на велосипеде через 2 страны до Беларуси. Реально ли получить визу в Польшу (если ехать Беларусь-Польша-Чехия, обратно на транспорте) и Чехию (если ехать в обратном направлении с заброской в Прагу). Да и какое направление лучше для велосипедиста Беларусь-Польша (Краков, Освенцим)-Чехия (Брно, Прага) или в обратном направлении?

  7. #27

    По умолчанию

    Добрый день. Кто-нибудь едет в июне-июле на Валдай и Селигер. Планируемая нитка маршрута: город Валдай - Осташков - далее либо Ржев (приоритетно), либо Торжок. Заезд и выезд на электричках. Ночевка в палатках. В известных мне велоклубах не нашел анонсов на эти места. Если уже ездили этим маршрутом, то иеня интересует режим посещения нац. парка Валдай и размещения там палаток. Также, если планируете велопоход в те места, могу присоединиться.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitbat67 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Собрался первый раз в Европу. Интересы: Чехия, Польша, или только Чехия. Знаю, что легко получить визы во Францию и Финляндию, последнюю даже на велосипеде, но вот поляки вроде дают с оплаченными бронями отелей и билетов туда и обратно. Чехи в этом вопросе чуть демократичнее к нам, разговаривал с теми кто получал визы в Чехию. Вот и думаю как лучше сделать: 1) Формально забронировать на 2 недели квартиры или комнаты или хостелы, можно первые 2-3 дня с оплатой сразу, но с возможностью отмены (вдруг с визой не так пойдет), билеты на транспорт (поезд или самолет, на последний можно распечатать неоплаченный билет, вроде есть такие ресурсы). Попросить визу на месяц. Если дадут на месяц, то заброситься транспортом в Прагу, посмотреть 2-3 дня и поехать на велосипеде через Чехию и Польшу в Беларусь. Если дадут на 14-15 дней по билетам на транспорт, то покатать по Чехии, кольцо сделать на запад-юг и обратно. 2) Разработать маршрут с треком, стоянками в кемпингах, может иногда в гостиницах, квартирах, но без брони, единственно бронь на первые 1-2 дня для подготовки и осмотра местных достопримечательностей. Но устроит ли такой вариант посольства и визовые центры. Туда на поезде до Праги, обратно на велосипеде через 2 страны до Беларуси. Реально ли получить визу в Польшу (если ехать Беларусь-Польша-Чехия, обратно на транспорте) и Чехию (если ехать в обратном направлении с заброской в Прагу). Да и какое направление лучше для велосипедиста Беларусь-Польша (Краков, Освенцим)-Чехия (Брно, Прага) или в обратном направлении?
    При подаче документов в визовый центр вам объяснят достаточен ли ваш пакет документов для получения визы. В само посольство нужно тщательнее готовиться.
    Оба варианта реальны и нетривиальны. Больше зависит от визовой истории и отсутствия визы Чехии. Рекомендую по этому вопросу поизучать форум Винского и Вы поймете от чего больше зависят сроки.
    Мне более простым кажется вариант с билетами и гостиницами. если вы собираетесь возвращаться своим ходом - ничего в этом оскорбительного нет. Нужно просто четко-понятно все описать. Больше всего под "я поеду своим ходом и буду жить в палатке тут тут и тут" больше всего виз наверное выдала Финляндия. Можно как и подглядеть уровень детализации, так и получить финскую визу.
    я тоже смотрю на Чехию, за основу беру маршруты евровело

  9. #29

    По умолчанию

    Добрый день. Подскажите, с Ивангорода до СПб какие варианты есть добраться не своим ходом? В яндекс расписаниях есть поезд Таллин-Москва, но раз это поезд, а не электричка, я так понял перевозка велосипеда требует разборки и упаковки? И еще есть автобус Маарду - СПб, там как?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farid116 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, с Ивангорода до СПб какие варианты есть добраться не своим ходом? В яндекс расписаниях есть поезд Таллин-Москва, но раз это поезд, а не электричка, я так понял перевозка велосипеда требует разборки и упаковки? И еще есть автобус Маарду - СПб, там как?
    Года четыре назад ходили автобусы Ивангород-СПб (автовокзал на обводном). В автобусах есть багажное отделение, со снятым передним колесом велик влезет. Единственное, не знаю правил провоза и требований к упаковке.


    Подскажите, насколько реален маршрут Кисловодск - Теберда - Архыз и обратно с промежуточными остановками в гостевых домиках? Хочется ехать налегке, чтобы за день успеть сделать апхил, отдых и фотографирование и спуститься по интересному трейлу к месту ночевки засветло. Или это нереально из-за больших перепадов? Разумно ли брать с собой палатку и ночевать на плато?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24995
    Последнее сообщение: Сегодня, 13:46
  2. Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2
    от Chlorophitum в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38268
    Последнее сообщение: Сегодня, 08:08
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64283
    Последнее сообщение: Вчера, 22:03
  4. Вопрос-ответ. Консультации по ЭЛЕКТРОНИКЕ
    от Serge999 в разделе Электроника
    Ответов: 390
    Последнее сообщение: 31.08.2023, 20:28
  5. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49