Вопрос-ответ, быстрые консультации по планируемым маршрутам - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 111619202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 217

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по планируемым маршрутам

  1. #201

    По умолчанию

    YoDaMClaren, Посмотрите канал Веловинта. Чувак тоже из Питера, и катается как вы примерно – и на мтб, и на туринге, и по городу, и в велопоходы ходит. Подробно про железо рассказывает, снаряжение и особенности своих покатух.
    https://www.youtube.com/@VeloVint



  2. #202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Свободный Посмотреть сообщение
    YoDaMClaren, Посмотрите канал Веловинта. Чувак тоже из Питера, и катается как вы примерно – и на мтб, и на туринге, и по городу, и в велопоходы ходит. Подробно про железо рассказывает, снаряжение и особенности своих покатух.
    https://www.youtube.com/@VeloVint


    Вааай, спасиба! Не видел этот канал, благодарю!

  3. #203

    По умолчанию

    Приветствую всех форумчан!
    Может у кого есть точная информация о поезде по Крымскому мосту на велосипеде?
    Планирую в мае проехать...
    Как-то докатил до Марса....

  4. #204
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Не могу что-то найти тему "Провоз велосипедов", извините.
    Знающие люди! Подскажите, как быть?!
    У меня жд билет в вагон №14. Куплен билет на провоз велосипеда в багажном купе, расположенном в вагоне №16.
    Стоянка поезда 2 минуты. Так в какой вагон мне заходить при посадке? В 16-ый или в 14-ый?
    Спасибо за совет!
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  5. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Так в какой вагон мне заходить
    В 16-й., там обычно нач. поезда едет, вел в чехле. оставите, для поезда вещи с собой в 14 ваг. заберете. при высадке в обратном порядке.

  6. #206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZуммеR Посмотреть сообщение
    Приветствую всех форумчан!
    Может у кого есть точная информация о поезде по Крымскому мосту на велосипеде?
    Планирую в мае проехать...
    Проезд на велосипеде по Крымскому мосту разрешен.
    На пункте досмотра всё очень проверяют, просвечивают сумки, как при входе на любой жд вокзал.
    ГЛАВНОЕ!!!!
    Снимать видео своего проезда по мосту смартфоном или экшен камерой ЗАПРЕЩЕНО!!!
    Меня не предупредили при досмотре, а я и не спросил....
    Только начал снимать, тут же услышал по громкоговорителям что запрещено вести видеосъёмку, убрал, но имел беседу на керченской стороне с удалением отснятого и проверкой остального....
    Как-то докатил до Марса....

  7. #207

    По умолчанию

    Здравствуйте! Задумываюсь прокатиться по маршруту Каспий-Черное море, хочу за основу взять этот трек.



    Так как есть большое желание завершить поездку купанием в Черном море, хочу проехать его начав от Каспия. Есть несколько вопросов:

    - насколько активный трафик в тех краях (особенно со стороны Дагестана/Чечни)?

    - на какие ключевые места по маршруту (в плане достопримечательностей) стоит обратить внимание?

    - можно ли верить manymap, что подъемов больше 2к на маршруте не будет?))
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось ramuk_fav; 01.08.2023 в 10:46.

  8. #208

    По умолчанию

    Привет всем !!!

    Костромичи или может просто знающие есть ? Есть возможность как-то проехать к селу Спас: что на берегу Костромского водохранилища (зали́ва): https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BD)#/maplink/1 и собственно оттуда хочу проехать по Идоломской дамбе, ехать буду от озера Великое (Ярославская область, деревня Искробол) можно дорогой, но можно и грунтами, главное чтобы проезжабельно было, и минуя как-то заезд в Кострому или саму Костромскую область , напрямки так сказать . ? Буду благодарен если кто что подскажет по маршруту.

  9. #209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Argentum79 Посмотреть сообщение
    Есть возможность как-то проехать к селу Спас ... от озера Великое (Искробол) ... минуя как-то заезд в Кострому или саму Костромскую область
    Вы имеете в виду -- не объезжая этот самый Костромской залив по большому кругу с севера (это выйдет через Любим или около того), а более-менее прямо вдоль Волги?

    Посуху -- нельзя. Там две водные преграды: река Сезема и т.наз. Южный канал, он же Промоина.
    Первая неширока (~20 метров в устье), но глубиной несколько метров. При известном авантюризме преодолевается с велосипедом на какой-нибудь надувной емкости (хоть на паре гермомешков).
    Вторая -- разлив шириной в пару-тройку сотен метров (в самом узком месте поменьше, но туда посуху не подобраться) с прорытым посередине углубленным судовым ходом. И это -- уже серьезное препятствие, на гермушке не переплывешь. С пакрафтом -- можно, я так делал. Вот даже отчет нашел: https://vk.com/wall-55064387_237?ysc...3p1yo949647441

    И кстати, пространство между ними -- это остров. Абсолютно ненаселенный и посещаемый только сенозаготовителями, точечно. Там не то что дорог -- даже троп нет. Луга с муравьиными кочками по колено вперемешку с кустарниками. Пройти -- только по песочку, прямо по урезу воды. (По крайней мере, несколько лет назад так все еще было.)
    Последний раз редактировалось the_horseless; 30.08.2023 в 10:58.

  10. #210

    По умолчанию

    Ясно, благодарю за исчерпывающий ответ. Примерно так и думал, хотя и надеялся что ответ будет более положэительным.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64293
    Последнее сообщение: Сегодня, 01:14
  2. Ответов: 24999
    Последнее сообщение: Вчера, 20:28
  3. Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2
    от Chlorophitum в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38268
    Последнее сообщение: Вчера, 08:08
  4. Вопрос-ответ. Консультации по ЭЛЕКТРОНИКЕ
    от Serge999 в разделе Электроника
    Ответов: 390
    Последнее сообщение: 31.08.2023, 20:28
  5. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49