Вопрос-ответ, быстрые консультации по планируемым маршрутам - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 217

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по планируемым маршрутам

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,031
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Запах кошечки отпугнет грызунов..
    На работе кошки и крысы уживаются на одной территории.
    Из фирмы по дератизации принесли баллоны с каким-то спреем. Не помогает.

    Могу посоветовать на стоянках хранить продукты отдельно от вещей,
    как вариант, в мешке из металлической сетки
    Последний раз редактировалось Elk; 15.03.2019 в 15:38.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    На работе кошки и крысы уживаются на одной территории.
    Из фирмы по дератизации принесли баллоны с каким-то спреем. Не помогает.

    Могу посоветовать на стоянках хранить продукты отдельно от вещей,
    как вариант, в мешке из металлической сетки
    Я продукты запаковываю как минимум в два мешка и забираю в палатку, если оставить на улице велика возможность что учуют. Однажды я почему решил поставить вел верх колесами на ночевке, потом утром обнаружил что мыши погрызли сидение и провода велокомпа.

    По теме, не подскажите интересный маршрут по Швеции или лучше в Данию?

  3. #13

    По умолчанию

    Читал, что в НП Зюраткуль четыре КИПа: Магнитский, Сибирка, Тюлюк и Катавка. Расположение первых двух знаю, а Тюлюка и Катавки не нашел, как бы не старался (и гуглил, и карты различные смотрел). Посему, прошу поделиться координатами тех, кто знает.

  4. #14

    По умолчанию

    Есть ли у кого-нибудь опыт походов по США и Канаде? Хочу проконсультироваться по нескольким вопросам.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Здравствуйте, вот сижу думаю что делать летом во время длинного отпуска? Дней 40 могу кататься на велосипеде. Отпуск с начала июля до середины августа будет. Опыта ноль, загранпаспорт только собираюсь делать)
    Сперва думал махнуть в Китай своим ходом из Бурятии через Монголию. Билет обратно заранее купить. Китай все же будет экзотикой во всех планах. Но опасаюсь жары в Монголии в районе Гоби. Хоть и езжу в жару, работал в жару на солнце, но приятного мало конечно. Велосипед будет грэвел, сумки байкпакинговые, вещей по возможности меньше.
    По дневным пробегам не ясно пока, будет видно после раскатки на новом велосипеде. Сезон толком еще не начинал.
    Бюджет включая билеты, визы от 70 тыс. до 100 тыс. наверное.
    Заманчиво поехать в Францию, Японию, но пугает цена, визы и отсутствие опыта.

    По Китаю план такой был. На велосипеде выезжаю из дому к ближайшей переходу в Монголию в 125 км. Потом по трассе через Улан-Батор, Сайншанд еду в Китай. Дальше в Китае еду либо в курортный Байдэйхэ на берегу Желтого моря и возвращаюсь домой на самолете прямым рейсом с Пекина в Улан-Удэ.
    Либо сразу не заезжая в Пекин еду на юг к горам Чжанцзяцзе, потом на поезде добираюсь в Шанхай, там осматриваю берег моря, маглев, небоскребы. Потом на скоростном поезде в Пекин. После осмотра города вылетаю домой. Тут конечно сомнительно что хватит сил и времени. В любом случаю главное доехать до Китая, а там видно будет.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Заманчиво поехать в Францию, Японию, но пугает цена, визы и отсутствие опыта.
    Франция для велотуризма офигенская страна! Французская виза - одна из самых лёгких шенгенских виз. Французы очень доброжелательные люди, и немного расслабленные. Например, они со спокойной совестью жгут костры не только там, где разрешается, но и где захочется (главное без палева). Дикий кемпинг во Франции не запрещён.. В общем, хорошо там! )))
    В 100 т.р. тебе одному на месяц уложиться - можно даже с билетами из Улан-Уде..
    Кароч, если соберёшься - ты знаешь у кого спросить уточняющую информацию.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Аркашка, постараюсь поскорее делать паспорт. А там и конкретнее стану думать. Всё же билеты надо брать заранее.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Хорошо бы завести здесь такую темку, чтобы не засорять основное тело темы Туризм. Постучусь к модераторам в личку, чтобы завести стоящий наверху топик.

    у меня вопросик к тем, кто катался в районе между Шварцвальдом и Вогезами. На раскатку от 3-х до пяти дней где лучше закатить от Карслруэ до Базеля, по немецкой части по евро-вело дорожке или во французской части от северных Вогез по Эльзасу, по Alsace Route des Vins в том числе? Где интересней и я так понимаю что в немецкой части черта с два станешь дикарем, т.к. всё густонаселенно, обжито и тыщи велосипедистов?
    На немецкой части не был, а вот французская хороша. Пересек Вогезы с западной стороны, посмотрел Кальмар, и дальше по винной дороге через деревушки. Как уже писалось выше, архитектура сказочная. Сама местность холмистая, много замков. На винной дороге присутствует трафик, но совсем небольшой. Когда Вогезы закончились, съехал с винной дороги и поехал через велорут, который вдоль канала. Катится там ну очень быстро и приятно до самого Страсбурга, рекомендую.

  9. #19

    По умолчанию

    Вопрос по маршруту Владимир - Рязань. Собрались на первые майские - дня на 4. Сам маршрут https://www.gpsies.com/map.do?fileId=mgksbuhqpkucmfby
    В общем-то по карте посмотрела, прикинула, но может кто знает хорошие места ночевок и магазин в Деулино (233 км трека) - он всегда работает?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    ...Владимир - Рязань. Собрались на первые майские - дня на 4.
    Я извиняюсь - мероприятие закрытое? Сторонних катальцев не принимаете?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24988
    Последнее сообщение: Сегодня, 04:47
  2. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64269
    Последнее сообщение: Сегодня, 04:29
  3. Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2
    от Chlorophitum в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38267
    Последнее сообщение: 25.03.2024, 18:08
  4. Вопрос-ответ. Консультации по ЭЛЕКТРОНИКЕ
    от Serge999 в разделе Электроника
    Ответов: 390
    Последнее сообщение: 31.08.2023, 20:28
  5. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49