Вопрос-ответ, быстрые консультации по планируемым маршрутам - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 7121516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 217

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по планируемым маршрутам

  1. #161

    По умолчанию

    Джентльмены, подскажите, кто знает, время в пути от Питера до Москвы или в обратном направлении.
    Нашел только материалы про поездку фиксеров за 35 часов.
    Есть ли еще какие-то данные/информация?

  2. #162

    По умолчанию

    Опытные подскажите. Я планирую свой первый велопоход за пределами страны. Душа просит гор. Рассматриваю Грузию, Турцию. Недавно в список добавил Кипр (но с долей сомнения). На первом месте стоит Грузия, потом Турция - маршрут вдоль Ликийской тропы. Проблема в том, что из Таллинна не летают прямые рейсы ни в один из городов Грузии, а в Турцию только в Стамбул. А так как в Турции хочу вдоль Ликийки, то до Анталии от Стамбула ещё примерно 700 км.

    Вопросы: есть ли интересные маршруты на 500-1000 км круговой из Стамбула и вернуться так же в Стамбул. Времени будет до двух недель

    Второй- стоит ли выбрать Кипр? На Кипр есть прямой рейс, но как я понял без гемороя в Северный Кипр сейчас не въехать, поэтому катать придется по Южному, а это от силы 500 км? Маловато...

    Ехать планирую Апрель/Май
    Благодарю
    Последний раз редактировалось AlfaW; 11.01.2022 в 20:52.

  3. #163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlfaW Посмотреть сообщение
    Опытные подскажите. Я планирую свой первый велопоход за пределами страны. Душа просит гор. Рассматриваю Грузию, Турцию. Недавно в список добавил Кипр (но с долей сомнения). На первом месте стоит Грузия, потом Турция - маршрут вдоль Ликийской тропы. Проблема в том, что из Таллинна не летают прямые рейсы ни в один из городов Грузии, а в Турцию только в Стамбул. А так как в Турции хочу вдоль Ликийки, то до Анталии от Стамбула ещё примерно 700 км.

    Вопросы: есть ли интересные маршруты на 500-1000 км круговой из Стамбула и вернуться так же в Стамбул. Времени будет до двух недель

    Второй- стоит ли выбрать Кипр? На Кипр есть прямой рейс, но как я понял без гемороя в Северный Кипр сейчас не въехать, поэтому катать придется по Южному, а это от силы 500 км? Маловато...

    Ехать планирую Апрель/Май
    Благодарю
    Кипр прекрасен. Два раза ездили, правда на Новый год. Можно от Ларнаки в сторону Полиса сначала горами с посещением Троодоса, доехать до Полиса, а обратно через Пафос и Лимасол вдоль моря. Очень хороший отчет по Кипру с треками у группы 3*9 здесь https://3x9.ru/otchets/2016_Kipr_Zab...r_Zabralo.html , ну если на Северную сторону нельзя - что-то можно поменять.

  4. #164
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Про Турцию могу сказать только, что проще взять билет на местный рейс и прилететь куда нужно - в Анталию, Даламан или ещё куда. Осенью с удивлением узнал, что по деньгам до Анталии практически как автобус, но заметно быстрее.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  5. #165

    По умолчанию

    Уважаемые путешественники! Нужен ваш совет. Ситуация такова: планируем в апреле на велосипедах поехать по Южному берегу Крыма. Примерный маршрут: Симферополь-Алушта-Ялта-Алупка-Севастополь-Бахчисарай-Симферополь. Ночевка в гостинице или в хостеле. Такое путешествие впервые. Изучаем маршруты, чтобы построить свой, но многие маршруты наоборот из Симферополя в Бахчисарай и т.д. Подскажите, как лучше? Какие путеводители взять? Можно ли добраться от одной точки до другой в случае форс мажора на транспорте с великами, как выбрать оптимальный маршрут по силам не очень опытных велотуристов? Как и откуда лучше подняться на Ай-Петри и спуститься (может велики оставить внизу?) Заранее огромное спасибо.

  6. #166
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Mariya0509, вы выбрали самый очевидный, но самый неинтересный вариант поездки. Маршрут проходит по нагруженным автомобильным трассам с очень интенсивным движением. Это, кстати, ответ на другой вопрос - практически из любой точки маршрута можно уехать на общественном транспорте. Маршруты Симферополь - Бахчисрай проложены неспроста. Там можно проехать малонагруженным асфальтом и немного грунтами.Тем более, что сейчас по трассе в Севастополь (по Тавриде) на велосипеде ехать никакого удовольствия. Из Бахчисарая можно также тихим (сравнительно) асфальтом через Терновку доехать в Севастополь или подняться на Ай-Петри. На Ай-Петри можно подняться с обоих сторон. От моря по трассе или на подъёмнике. С другой стороны своим ходом по трассе или на машине. Велосипеды в любом случае надо брать с собой. Подъём по дороге с обоих сторон технически несложный и красивый. Спуск тоже оставит впечатление. Только тормоза лучше для этого дисковые. Когда наметится какой-нибудь вариант, можно будет уточнить детали. На пути из Бахчисарая в сторону моря много интересных объектов.
    Последний раз редактировалось Бруччо; 19.01.2022 в 15:11.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  7. #167

    По умолчанию

    может подскажете, если не сложно, интересный маршрут, который подойдет неопытному велотуристу с заездом в выбранные города?

  8. #168
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariya0509 Посмотреть сообщение
    Ситуация такова: планируем в апреле на велосипедах поехать
    Длительность поездки у вас какая? Подготовка у вас начальная как я понимаю и это первый велопоход?
    Я бы выкинул Ялту/Алушту из маршрута. И делал трек Симферополь - Бахчисарай - Севастополь. Как уже писал Бруччо там можно обойтись без загруженных шоссе и т.д.
    Последний раз редактировалось Trener2k; 20.01.2022 в 11:20.

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Длительность поездки у вас какая? Подготовка у вас начальная как я понимаю и это первый велопоход?
    Я бы выкинул Ялту/Алушту из маршрута. И делал трек Симферополь - Бахчисарай - Севастополь. Как уже писал Бруччо там можно обойтись без загруженных шоссе и т.д.
    Длительность 8 дней. Хотели подняться на Ай-Петри и проехать по Солнечной тропе

  10. #170
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariya0509 Посмотреть сообщение
    Длительность 8 дней. Хотели подняться на Ай-Петри и проехать по Солнечной тропе
    Вот это сильно выбивается из маршрута в Севастополь. Хотя, если подумать, то и здесь можно придумать. Примерно так. Симферополь - Бахчисарай. Самая непонятная часть. Желательно исключить Тавриду, но как вам будет удобно это сделать - я не знаю. Может быть совсем неспортивно (но быстро и безопасно) проброситься электричкой. Осмотр Бахчисарая - по настроению. (ночёвка, Н) Дальше в Соколиное. (Н) Потом подъём на Ай-Петри и спуск в Ялту. (Н) Ялта, Солнечная тропа и подъезд в Алупку (Н) Старое севастопольское шоссе и подъём к Байдарским воротам, спуск в Орлиное.(Н) Это отрезок под большим вопросом, потому, что длинный, с большим набором высоты и непонятным ночлегом, если что не так. Конечно можно спуститься в Форос (и даже раньше) и дальше по трассе (вплоть до автобуса). Если получилось Орлиное, то дальше всё равно выход на трассу перед Гончарным и до Севастополя. Все остальные варианты возможны только с палаткой.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2
    от Chlorophitum в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38268
    Последнее сообщение: Сегодня, 08:08
  2. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64283
    Последнее сообщение: Вчера, 22:03
  3. Ответов: 24989
    Последнее сообщение: Вчера, 13:37
  4. Вопрос-ответ. Консультации по ЭЛЕКТРОНИКЕ
    от Serge999 в разделе Электроника
    Ответов: 390
    Последнее сообщение: 31.08.2023, 20:28
  5. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49