Вопрос-ответ, быстрые консультации по планируемым маршрутам - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 27101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 217

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по планируемым маршрутам

  1. #111

    По умолчанию

    bortnik27, спасибо но нет, хочу именно один отправиться. Для этого много причин.

  2. #112
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, что означают эти красные числа около обозначения тропы? Ширину тропы? Или что-то другое? Карта AllTrails.
    Изображения Изображения
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  3. #113

    По умолчанию

    Друзья! Посоветуйте, пожалуйста, покрышки для туризма с баулом по Крыму (основная часть маршрута - грунты)
    Последний раз редактировалось чума; 19.06.2020 в 10:21.

  4. #114
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чума Посмотреть сообщение
    Друзья! Посоветуйте, пожалуйста, покрышки для туризма с баулом по Крыму (основная часть маршрута - грунты)
    точно не надо злых покрышек, т.к. с баулами не выйдет ни приличной скорости по неровному покрытию ни жестяка по крупным камням, иначе потеряете свои баулы или будете ремонтировать крепления багажника. По ровным крымским грунтам с небольшой сыпухой достаточно чего-то с мелкими шипами типа конти рейскинг/максис айкон/ардент-рейс или у других производителей аналогичное.

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от чума Посмотреть сообщение
    Друзья! Посоветуйте, пожалуйста, покрышки для туризма с баулом по Крыму (основная часть маршрута - грунты)
    Не буду навязывать мнение, но лично я как-то весьма проникся душой к Швальбам Марафон МТБ. Да, тяжелые, и даже очень, но для груженого баулами мула лишний килограмм особой погоды не сделает.
    Зато в остальном сплошные плюсы. Есть накат по асфальту и ровному грунту, резина прочная, можно смело валить с грузом по грейдерам и каменистым дорогам (проверено в Турции), да и антипрокольный слой весьма внушительный. Безкамерников прошу меня не троллить, согласен, есть есть места где мягкая резина и герметик выигрывают в одни ворота, тут уж каждый выбирает под себя. И да, для грязи и липкой глины Марафоны не годятся "злых зубов" не имеют.

  6. #116
    Веломаньяк Аватар для Greenmlin
    Байк
    Mongoose Guide Comp 2018 GT avalanche 1.0 2009 года
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samaraigor Посмотреть сообщение
    Не буду навязывать мнение, но лично я как-то весьма проникся душой к Швальбам Марафон МТБ. Да, тяжелые, и даже очень, но для груженого баулами мула лишний килограмм особой погоды не сделает.
    Зато в остальном сплошные плюсы. Есть накат по асфальту и ровному грунту, резина прочная, можно смело валить с грузом по грейдерам и каменистым дорогам (проверено в Турции), да и антипрокольный слой весьма внушительный. Безкамерников прошу меня не троллить, согласен, есть есть места где мягкая резина и герметик выигрывают в одни ворота, тут уж каждый выбирает под себя. И да, для грязи и липкой глины Марафоны не годятся "злых зубов" не имеют.
    поддерживаю. У жены стоит, нареканий в походах нет, я прошел с wtb cross boss, брал из-за цвета, но по грунтам и под нагрузкой (сумки перед/зад) отлично справляется. Проколы были только когда юзал ее как бескамерку.

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samaraigor Посмотреть сообщение
    И да, для грязи и липкой глины Марафоны не годятся "злых зубов" не имеют.
    Не только. Как раз по Крыму опыт по суху - неприятно ведут себя на сыпучем грунте и на камнях на уклонах, чего на Крымских дорогах в горах хватает. Пересел на Конти КроссКинг и не жалею. Эти хороши в любую погоду на любом покрытии. Антипрокольность, понятно, послабее. Но и вес сильно меньше.

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [San] Посмотреть сообщение
    сыпучем грунте и на камнях на уклонах
    Как-то это совсем не те места, куда вообще стоило бы соваться с тяжелыми баулами, естественно эта резина не для этого. Меня привлекает в ней грубая прочность, позволяющая, съехав с асфальта, например на грейдер или грунтовку не самого лучшего качества, не особо пристально рассматривать дорогу, на предмет острых камней, способных эту резину изувечить.

  9. #119
    Веломаньяк Аватар для Варнак
    Байк
    Scott SUB для города, Surly Troll для всего остального
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samaraigor Посмотреть сообщение
    Как-то это совсем не те места, куда вообще стоило бы соваться с тяжелыми баулами, естественно эта резина не для этого. Меня привлекает в ней грубая прочность, позволяющая, съехав с асфальта, например на грейдер или грунтовку не самого лучшего качества, не особо пристально рассматривать дорогу, на предмет острых камней, способных эту резину изувечить.
    А только в такие места и приходится соваться с по-настоящему тяжёлыми баулами - где нет населёнки и, соответственно, дорог

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Варнак Посмотреть сообщение
    А только в такие места и приходится соваться с по-настоящему тяжёлыми баулами - где нет населёнки и, соответственно, дорог
    Тогда да, надо подбирать что-то более специальное. Марафоны для более лайтового, матрасного передвижения. В начале нового сезона зад на перед переставил и укатывай дальше. Кстати, года два не смотрел что нового стали предлагать на рынке. Может изобрели чего, а я и не в курсе?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64530
    Последнее сообщение: Сегодня, 22:19
  2. Ответов: 25305
    Последнее сообщение: Сегодня, 18:42
  3. Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2
    от Chlorophitum в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38535
    Последнее сообщение: Сегодня, 17:43
  4. Вопрос-ответ. Консультации по ЭЛЕКТРОНИКЕ
    от Serge999 в разделе Электроника
    Ответов: 390
    Последнее сообщение: 31.08.2023, 20:28
  5. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49