Закрытые магазины нашей страны
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Закрытые магазины нашей страны

  1. #1

    По умолчанию Закрытые магазины нашей страны

    Здравствуйте товарищи!

    В конце 2018 - начале 2019 года были закрыты два крупных веломагазина:

    1. "Велоград" на Кировоградской 23А . Располагался магазин в небольшом бизнес-центре. В ассортименте магазина имелись детские, подростковые и велосипеды для взрослых. Можно было приобрести начального уровня инструмент, часть экипировки, расходные детали - цепи, замки для цепей, педали, покрышки, камеры........ . Имелась небольшая веломастерская при магазине.
    Спешу сообщить, что информация не верная, гулял сегодня рядом, и о ЧУДО - магазин открылся! У них новое помещение, более просторное - чуть глубже в бизнес центре. Я доволен! Там всегда приветливый персонал, за что им спасибо! МАГАЗИН РАБОТАЕТ! Я уточнил - открылись с 1 марта!

    2. "Велосайт" на Варшавском шоссе 118 корпус 1. Располагался магазин в бизнес-центре "Варшавка SKY". В ассортименте "Велосайта" имелись все виды велосипедов (даже шоссейные), а также предлагались в наличии модели с электрическим приводом и расходные детали, шлема, очки. Покупал в этом магазине ребенку велосипед, произошел случай, который признали гарантийным и в короткие сроки исправили ситуацию в пользу клиента. Посещать магазин было в удовольствие, можно было посмотреть разные модели в наличии. Имелась небольшая веломастерская.

    Если предположить, что "Велоград" располагался условно в "не проходном" месте, то "Велосайт" - в центре районов Чертаново!

    Грустно товарищи... грустно.

    Если имеется информация по закрытым магазинам - оставьте здесь. Как считаете , с чем связано закрытие магазинов ?
    Последний раз редактировалось DmitryUv; 04.03.2019 в 20:21.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryUv Посмотреть сообщение
    Если предположить, что "Велоград" располагался условно в "не проходном" месте, то "Велосайт"
    то велосайт располагался в еще менее проходном месте. как открылся в 2017 году (вроде бы) так и закрылся

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    то велосайт располагался в еще менее проходном месте
    В этом центре находится центр боевых искусств - детей там очень много, и соответственно родителей привозящие своих чад на тренировки, через дорогу слева - оби, ашансити, макдональдс, справа - колледж, Варшавское шоссе между МКАД и Садовым кольцом, метро три остановки, жилые дома в 50 метрах от магазина. Что еще нужно для проходного места? Ну или я не понимаю, что такое "проходное место" .

  4. #4

    По умолчанию

    Да че гадать, приносил бы магазин нормально бабла, не закрыли бы

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryUv Посмотреть сообщение
    Ну или я не понимаю, что такое "проходное место" .
    Наверное. Проходное - там где большой человеческий трафик, а здесь его нет. Я мимо этого магазина регулярно езжу в сезон, и место там достаточно диковатое - далеко от метро, на окраине жилого района, по другую строну варшавки одни промзоны и автосалоны, случайному человеку на этом перекрестке делать нечего.

  6. #6
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,766
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    случайному человеку
    в веломагазине тоже как бы не очень есть чего делать

    А так, все конечно определяет цена. Если посмотреть цены в веломагазинах (большинстве) то становиться совсем кисло. Реально это просто вилы-космос;
    Ладно бы при этом был огромный ассортимент, дык нет, 2.5 запчасти и то "под заказ" через 2 недели;
    Народ кто болмен в теме и шарит, давно уже покупает через тырнет все компоненты и даже велики целиком.
    А кому фиолетово едут в соколя и там покупают.

  7. #7

    По умолчанию

    Умеют же люди негатив собирать.
    Ну, закрылся и закрылся.. Что с того? Значит был нерентабелен. Помню, как я к ним в прошлом году за звездами системы приехал.. Стоянка платная. Место одно единственное нашел.. Ждал полчаса пока не выяснили, что уведомили меня зря и заказ еще не доставлен. Надо отдать им должно - доставили на дом, бесплатно.
    Так вот, в прошлом году у них было два розничных магазина и по-моему все. Посмотрите сейчас на сеть их точек вывоза. Они предпочли интернет торговлю.
    Если где-то что-то закрылось, то значит где-то, что-то открылось)))

  8. #8

    По умолчанию

    Спешу сообщить, что информация не верная, гулял сегодня рядом, и о ЧУДО - магазин открылся! У них новое помещение, более просторное - чуть глубже в бизнес центре. Я доволен! Там всегда приветливый персонал, за что им спасибо! МАГАЗИН РАБОТАЕТ! Я уточнил - открылись с 1 марта!

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Ну, закрылся и закрылся.. Что с того? Значит был нерентабелен
    Извиняюсь, магазин открылся! Мне нравится магазин, несколько раз выручала их мастерская, также покупал ключи для ремонта велосипеда, покрышку, камеры. Был огорчен немного, удобно для меня. Но магазин открыли!

  9. #9

    По умолчанию

    Jambozzy, да этот магазин не про запчасти от слова совсем. Тот же ассортимент и цены, что и у других дилеров слопстайла, как у того же велосклада, который на соседней станции метро. Поэтому даже не случайному человеку там делать нечего, тем более у них сайт есть и доставка бесплатная от ххх тысяч. Я на самом деле покупал у них мериду ван-твенти, когда у них один магаз был на соколе. С доставкой что характерно, т.к. в торговый зал такое не выкупают, все на складах у слопстайла

  10. #10

    По умолчанию

    Ну какие проходные места? Велосипед не булка с маком для местечковой покупки. Тут правильный ассортимент и цены нужны. И реклама.
    За велосипедом можно и на другой конец города сгонять.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. мастерские и магазины ЮЗАО
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 23.09.2023, 20:46
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2008, 22:31
  3. Не пора ли провести чистку нашей ветки?
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 20:19
  4. Магазины в СПб
    от iomega в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 23:34
  5. Посоветуйте магазины в Питере?
    от Harleq в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 13:03