Выбор двухподвеса для души - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 33 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 325

Тема: Выбор двухподвеса для души

  1. #31

    По умолчанию

    вся эта ваша резвость и отзывчивость хардтейла проходит (привыкается) через 15-20 км, а у подвеса наоборот пропадает вялость и тормознутость но вот пружины подвеса никуда не проходят а продолжают мяконько везти твою 5 точку к цели
    ps все это применительно НЕ К ГОНОЧНОМУ использованию, а то понабегут тут щаз))

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

    хардтейл приколен на недлинных, техничных катушках, когда не успеваешь задолбаться от его жесткости
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  2. #32
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,641
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    хардтейл приколен на недлинных, техничных катушках,
    в принципе я за 3-4 часа постоянного крутилова по подмосковным грунтам на ХТ не устаю. В смысле от "тряски".
    Хотя сам бы конечно подвес заимел, именно для фана.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    в принципе я за 3-4 часа постоянного крутилова по подмосковным грунтам на ХТ не устаю. В смысле от "тряски".
    Хотя сам бы конечно подвес заимел, именно для фана.
    да я тоже 15-16 годы на 26 харде катал в тч и ПВД
    подвес провоцирует валить, не смотря на дорогу, а хард вдумчиво рулить, выбирая траекторию(из-за этого хочу себе хард в дополнению к подвесу для разнообразия катани)
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Оба на...на тему усталости пятой точки от харда )))

    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Оба на...на тему усталости пятой точки от харда )))
    не ну блиин
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Высказывание как bwn - 10 лет назад, подвесы не катят берите хард.
    Я вообще-то пошутил

    Просто меня ставит несколько в тупик когда подвес берут из-за щебенки, или там боятся какой-то потери энергии педалирования наоборот

    Вон коллеги подсказывают Кейп Эпик на Ван Твенти Hermida ехал, не боялся
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7796818
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHUREY Посмотреть сообщение
    еще 1 вопрос а есть ли смысл брать трейл с ходом 120-130 если его использовать как кантри. С крутых спусков и трейлов я не катаю. Обычные плоскачи в полях по плохой дороге , грунтовка , леса с корешками и прочими неровностями?На своем хардтейле 29 я все это проезжал просто как то не комфортно постоянная тряска и местами приходится привставать (начал задумываться о двухподвесе после 7 км по щебенке) Может есть смысл что то с ходом 100 кантрийный двухподвес? брал у друга покатать спеш камбер 120 мм 2012 г на 26 да спору нет в лесу коренья проглатывает на ура но и раскачка будь здоров по дороге едет хуже чем хардтейл ,а в горку тем более.Опыта катания на кантрийном двухпдвесе 100мм не было( что то типа спеш эпик, мерида нанти -сыкс, кадейл скальпел, скот спарк) .Хотел узнать разница в мягкости большая 100-130мм?

    ---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

    вот было заманчивое предложение но увы опоздал
    https://forum.velomania.ru/showthrea...ialized+camber
    Для меня подвес с ходом 120 мм для Москвы и ближайшего Подмосковья оказался избыточен.
    Мне тоже хотелось новых ощущений. Но чувство новизны и радость от покупки быстро проходят.
    Зачем гонять по полям на двухподвесе. В итоге двухподвес я уже продал.
    Теперь я бы рассматривал к покупке максимально легкий хардтейл и желательно с лефти.
    На двухподвесе надо в Крыму кататься
    Возможно, деньги не сделают вас счастливее. Но они точно сделают вашу жизнь интересной и разнообразной.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valeriymin Посмотреть сообщение
    Для меня подвес с ходом 120 мм для Москвы и ближайшего Подмосковья оказался избыточен.
    Мне тоже хотелось новых ощущений. Но чувство новизны и радость от покупки быстро проходят.
    Зачем гонять по полям на двухподвесе. В итоге двухподвес я уже продал.
    Теперь я бы рассматривал к покупке максимально легкий хардтейл и желательно с лефти.
    На двухподвесе надо в Крыму кататься
    https://a.radikal.ru/a37/1903/01/925a04cd6bab.jpg
    На фото 150-160 мм подвес, здесь про такой речи и не идёт.
    120-130 мм подвес нормально едет и по равнине и в горах позволяет съезжать, собственный опыт владения двумя подвесами 130/130 мм хода на 29х и 27х колесах. А сейчас двумя на 29-х, только с разной гео и навесом.

    Например хорошее видео про 130 мм подвесы https://www.youtube.com/watch?v=-pu6jwPhsvw
    Последний раз редактировалось r0n!n; 05.03.2019 в 15:04.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valeriymin Посмотреть сообщение
    я бы рассматривал к покупке максимально легкий хардтейл
    следовательно скорость, следовательно гонки
    а тут для души! для души подвес комфортнее
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  10. #40
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,641
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valeriymin Посмотреть сообщение
    Для меня подвес с ходом 120 мм для Москвы и ближайшего Подмосковья оказался избыточен.
    вот. поэтому и говорю, нужен КК с 100мм и хорошей подвеской (типа Маэстро).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор двухподвеса для КК.
    от slav2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 14:52
  2. Выбор двухподвеса для КК до 50 тыс.
    от psiggy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 16:37
  3. Выбор двухподвеса для большого человека
    от Belov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 23:02
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 11:02
  5. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 01:10