Неизвестно куда, точно зная зачем. Сказ о хождениях Крым 2018 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Неизвестно куда, точно зная зачем. Сказ о хождениях Крым 2018

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Когда я первый раз своим домашним сказала, что мне надо ехать в 20х числах июня, сначала не понимали. А я то - про луну ,почти полную Зачем ей луна? А она может пригодится.
    Последний раз редактировалось ЕленаВал; 16.03.2019 в 16:52.

  2. #22
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,211
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаВал Посмотреть сообщение
    А я то - про луну ,почти полную Зачем ей луна? Она пригодится
    Точно так! Один у нас стиль путешествий, одинаковыми путями ходим, в схожих ситуациях оказываемся.
    Поэтому и интересен опыт единомышленников и единоверцев, а как у них получалось!
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    А если таковых не будет, то придётся готовиться к тому, что стартую часов в 10 вечера и буду ехать ночью при свете вело-фар (придётся взять две штуки на руль) до первого приемлемого места ночёвки.
    Таковое было обнаружено в лесопосадках немного восточнее р. Биюк-Карасу (от автовокзала Белогорска по Нижнегорской улице и потом направо)
    Кстати, полагаю сейчас виды с Белой скалы изрядно подпорчены, поскольку прямо под ней проходит трасса Таврида. Ну и киношникам беда, такую натуру загубили.
    Последний раз редактировалось Бруччо; 16.03.2019 в 23:02.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  4. #24
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Ура! Сегодня нашёл нужный мне автобус! Он такой оказался один! Ростов - Евпатория. Отправляется в апреле по нечётным дням от главного автовокзала в 22:00. В районе Белогорска едет около 10 часов утра. Мне это очень даже подходит! Только билеты начинают продавать за 28 дней до отправления. Мне надо ещё пару недель подождать. А потом съездить в Ростов и купить нужный билет! Выходить буду на автостанции с. Богатое (Эли).
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  5. #25
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,211
    Записей в дневнике
    53
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  6. #26

    По умолчанию

    Давно не был на форуме, а здесь такой праздник! Начал смотреть видео по вечерам. Подача материала нравится, видео смотрятся легко. Вообщем здорово и надеюсь будите нас еще радовать новыми видео.

    В прошлом году разница в 10 дней получилась между нами. Я пересекал Караби и спускался у Пчелиного ровно через 9 дней как вы прошли верхами по Чомбаю. Ночевал я на северных склонах Караби недалеко от Караул-Кая. В тот вечер наши играли в футбол с Египтом и местные животные три раза просыпались от одиночного крика "Гоооолллл"!

    Вопрос:
    1. А были ли свороты на право на промежутке между Чомбай и Мутырмакай? Это хорошо наезженные или просто тропы?
    2. С Чомбай какое состояние дороги влево к Карт-Кая? Это тропа или все же наезжанная дорога?
    3. Памятник двум охотникам находятся по координатам 44.95610 и 34.581833 или это где-то немного западнее?

    Спасибо!

    ---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:43 ----------

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Выходить буду на автостанции с. Богатое (Эли).
    Я планирую стартовать с Керчи 3-4 мая и по Азовскому побережью уйду к Феодосии и дальше по горам к Севастополю и обратно. Обычно я не планирую маршрут, а только направление, а там как получиться. А Вы в на какое время планируете поход?

  7. #27
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    ... на какое время планируете поход?
    Загадывать наверняка - не буду (уж сколько раз на этом обжигался!), но пока что наиболее точный и правдивый ответ будет таким: из Ростова планирую выехать (на автобусе) на последней полной неделе апреля, скорее всего, в её середине; выехать домой из Крыма (на автобусе) планирую через несколько дней после 9 мая.

    Куда планирую поход? Точно могу сказать, что от с. Богатое (Эли) - на Белую Скалу, потом - на Кокташ, потом на Павло-Чокрак, потом - на Чигенитру; далее - как получится, но в планах - Джур-Джур и Чатыр-Даг.

    Более конкретно пока не получается написать... Сам не знаю!!!

    ---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    ... по Азовскому побережью уйду к Феодосии ...
    Вероятно опечатка? По черноморскому побережью, через Опук, к Феодосии? А если по азовскому побережью, то как? По берегу до Щёлкино, а оттуда по шоссе на Феодосию?
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Можно шоссе минимизировать: Щелкино, грунтами на Каменское, Семисотка, Фронтовое, вдоль канала на Владиславовку и дальше в Феодосию. Стандартный маршрут.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Более конкретно пока не получается написать... Сам не знаю!!!
    Да и у меня также. Только начальную и конечную точку, а там как получиться. Путник1956 точно подметил, как кривая занесет

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Вероятно опечатка? По черноморскому побережью, через Опук, к Феодосии? А если по азовскому побережью, то как? По берегу до Щёлкино, а оттуда по шоссе на Феодосию?
    Просто я не весь маршрут изложил, только направление. Шоссе это не мое. Через Опук я уже ездил на запад. В Феодосию мне надо завернуть для сервиса велосипеда, на всякий случай, так как в этом году у меня новый вел и мало что с ним может приключиться. В 2016 я по Азовскому побережью в восточную сторону от Каменного к Керчи через Щелкино шел, сейчас хочу в обратную сторону и еще завернуть на Казантип. В том году я специально оставил в стороне мыс Канзантип, чтобы потом вернуться. Нравиться мне правило: что любую дорогу надо проходить дважды, сначала в одну сторону, потом в другую, а если дорога понравилась, то еще ее нужно ночью при луне пройти

    Я вообще к чему спрашиваю. В этой ветке форума многие ездят по Крыму и было бы здорово пересечься, ну и если не пересечься, то хотя бы оставить проходящим следом какой-либо знак в обусловленном месте, типа пакетик каши или записочку с пожеланиями или еще что-то. А то получается так что каждый год ходим по пересекающимся маршрутам и порой в несколько дней и было бы здорово скординироваться и друг другу что-то и где-то в красивых и в интересных местах оставить. Да, я знаю об геокешинг и активно их точки посещаю, но порой не отмечаюсь так как там полно записей типа "мы на джипах в количестве N приехал здесь круто!" и порой закладки просто банальны. Я о том чтоб оставлять что-то только для тех кто ходит по Крыму с велосипедом и кто есть на форуме, т.е. для реальных людей, а не для тех кто на джипах забрался в горы. И оставлять только на текущий год. Представляете, а как здорово потом будет это место закладки всем вместе обсуждать! И обсудить как кто туда добирался! Это как бы эстафета: один прошел оставил сообщение, другой подхватил и т.д... Вообщем это только общее мысли и все обсуждаемо, если кому будет интересно...

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Можно шоссе минимизировать: Щелкино, грунтами на Каменское, Семисотка, Фронтовое, вдоль канала на Владиславовку и дальше в Феодосию. Стандартный маршрут.
    Вы мои мысли читаете Я шапочку из фольги одел

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Вы мои мысли читаете Я шапочку из фольги одел
    Лучше попытайтесь договориться с небесной канцелярией, чтобы на отрезке от Щёлкино до Каменского не было дождя. Иначе век помнить будете.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.02.2015, 12:44
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 14:48
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2014, 22:47
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 21:58
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 01:12