Нечеткая работа Shimano tourney a070
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Нечеткая работа Shimano tourney a070

  1. #1

    По умолчанию Нечеткая работа Shimano tourney a070

    Являюсь владельцем forward york, на котором стоит данный групсет. Проблема в нечеткой работе манетки, чтобы переключатель ровно встал напротив нужной звезды при переключении на большую приходится дожимать рычаг чуть дальше щелчка, если переставать давить сразу после щелчка нифига не переключает, цепь прыгает. На сброс на меньшую звезду работает идеально.
    Как выяснилось не только у меня такая проблема с данным группсетом. Я думаю хоть это и самый дешевый комплект он все равно должен работать нормально, у меня древний велосипед с турнеем работает как часы.
    Что это брак манетки? Или что то еще? У кого еще есть такой группсет на дешевых шоссерах есть такая проблема?

  2. #2

    По умолчанию

    Ровно такая же неприятность с моим York-ом. Я вроде как не совсем новичок и настраиваю переклюки самостоятельно уже лет 5-7, да и побывал у двух разных веломастеров - возиться просто надоело и пользовал "как есть". Неприкольно конечно, но это не сильно большая проблема, если не увлекаться оффроадом...

  3. #3
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Shyrepa, что происходит, если нажать дважды? Не пробовали? Может, там тоже тримминг есть (и, судя по отзывам Amazon, он там есть).
    Последний раз редактировалось Xiatian; 03.03.2019 в 20:23.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Shyrepa, что происходит, если нажать дважды? Не пробовали? Может, там тоже тримминг есть (и, судя по отзывам Amazon, он там есть).
    Что имеется ввиду под триммингом? Ну если второй раз нажимать не до щелчка то да переключатель подвинется к нужной здвезде до нужного момента.

    ---------- Добавлено 04.03.2019 в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение 03.03.2019 было в 21:04 ----------

    Я имел ввиду на заднем переключателе, про тримминг переднего я в курсе. Но на заднем то такого быть не должно.

  5. #5
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shyrepa Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду на заднем переключателе
    А, извините. У вас в посте «большая» и «меньшая», я и решила, что речь о переднем. С задними A070 дела не имела.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shyrepa Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду на заднем переключателе, про тримминг переднего я в курсе. Но на заднем то такого быть не должно.
    А как ты настраивал задний переклюк? Такое ощущение, что ты там от четверти до пол оборота не докрутил "бочонок натяжежния".

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    А как ты настраивал задний переклюк? Такое ощущение, что ты там от четверти до пол оборота не докрутил "бочонок натяжежния".
    Я как только не настраивал, специально катался и подстраивал и все равно на какой-то стороне либо с большими звездами или малыми цепь не закидывалась. В итоге настроил так чтобы при скидывании на меньшие звезды все четко работало. Потом смотрел смотрел как работает переклюк без цепи и увидел что при натягивании троса когда дожимаешь только до щелчка переклюк недотягивается, а если немного пережать после щелчка то проходит дальше как раз куда надо. Тросик сам просмотрел все норм, тем более на сброс все четко. У меня ощущение что манетка почему-то не дотягивает трос.

    ---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:50 ----------

    С бочонком я очень долго игрался, сразу после каждой подстройки прокатываясь. Нифига. Только вот так смог выйти из положения как написал выше.
    Да и когда переклюк уже напротив нужной звезды если подтягивать ручкой трос не доводя то фиксации на следующей передаче, то переклюк немного движется вперед. И отпуская ручку, возвращается на соответствующее включенной передаче место. То есть трос натянут как надо выходит.

  8. #8

    По умолчанию

    У меня на дачном крокодиле дуалы А070. Правда работают с неродным переключателем. Дорожный ноунэйм какой то. Проблем не припомню, но это считай гостевой велик, ездит очень мало.

    Петух проверить бы, может кривой.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Дюша
    Байк
    чугунный шоссер Felt
    Сообщений
    862
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Дорогой товарищ веломаньяк!!! Не мучайте себя этой бякой---шимано торней!!! Поменяйте его на какой нибудь Аливио-Деор или Микрошифт(у них отличный каталог и отличные компоненты) и радуйтесь нормальному переключению!!!!!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
    Дорогой товарищ веломаньяк!!! Не мучайте себя этой бякой---шимано торней!!! Поменяйте его на какой нибудь Аливио-Деор или Микрошифт(у них отличный каталог и отличные компоненты) и радуйтесь нормальному переключению!!!!!
    Скорее всего так и поступлю когда совсем задолбает))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2016, 15:22
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 16:43
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 18:43
  4. Изучу спрос на sram sx4 и shimano tourney.
    от VeHDeTTa в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 18:14
  5. Кто нибудь знает Shimano Tourney TY-10GS, передний перключатель
    от eXeC001er в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.01.2008, 23:11