Резина 28мм на Trek Emonda S4 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: Резина 28мм на Trek Emonda S4

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Правда?

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------



    Не ясно.
    шапку из фольги нужно снять.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wetsweet Посмотреть сообщение
    Мишка, я понимаю что писать тебе легче и привычнее чем читать, но ты хотя бы постарайся напрячься. Я тебе даже помогу.
    https://www.hambini.com/blog/post/bi...one-is-fastest
    И? Такие вещи и раньше обсуждались. Не они первые. И протокол -- взяли двоих с за 6 месяцев. И понятно почему двоих. Чем ты решил меня удивить?

    Из блога, кстати, видно, почему они взяли двоих, назвали это приближенным к природе -- рессурсов не хватает на большие нормальные исследования. Дорого очень.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для skiman1985
    Байк
    Specialized Tarmac S-Works SL6, Specialized Epic Expert AXS
    Адрес
    МО, г. Руза
    Сообщений
    1,466

    По умолчанию

    Кстати конти гран при 4000 25 мм при установке реальная ширина 28 мм. На 3х разных колесах мерили
    VeloRuza

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    И? Такие вещи и раньше обсуждались. Не они первые. И протокол -- взяли двоих с за 6 месяцев. И понятно почему двоих. Чем ты решил меня удивить?

    Из блога, кстати, видно, почему они взяли двоих, назвали это приближенным к природе -- рессурсов не хватает на большие нормальные исследования. Дорого очень.
    Удивить? Я тебя умоляю. Про углы вопрос закрыт, надеюсь? Можно взять хоть 10, хоть 20 покрышек, считаешь что-то кардинально изменится? Да хрен там.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wetsweet Посмотреть сообщение
    Удивить? Я тебя умоляю. Про углы вопрос закрыт, надеюсь? Можно взять хоть 10, хоть 20 покрышек, считаешь что-то кардинально изменится? Да хрен там.
    Про углы вопрос открыт. Т.к. вместо всех углов они взяли углы двух человек. А причину, по которой они это взяли, я тебе назвал. И таки да, кардинально там меняется. Настолько же кардинально, насколько твой начальный посыл по сравнению аэросопротивления и трение качению. Т.е. от 0.5 Вт до 2 двух там можно в определённых ситуациях накопать.

    Надеюсь, что твоё высказыание про сопротивление качению можно послать подальше?

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

    Ещё в копилку про углы. Надо тогда и спицы учитывать, т.к. "значительная часть сопротивления" (те самые 0.5Вт-2Вт от 300Вт и выше -- это меньше 1% -- точности мощемеров не хватает измерить на данном этапе развития) из-за вихрей. А эти рождаются очень сильно (нарушение ламинарности потока) в зависимости от формы обода и спиц. Особенно при лёгком боковом обдуве. А ещё надо учесть скорость (вектор) впереди колеса и на задней части). Хотя вихревая составляющая после ног, конечно же, намного больше. Потому и говорят, что "поехал ТТ без бахил -- значит дурак". Вихревая составляющая вихрей, которые после зада образуются -- ещё больше.

  6. #36

    По умолчанию

    Mishka, Ох, хорошо, ты победил, да будет так
    Тогда тем более пох какая резина и какой ширины. Что я, собственно, и сказал в самом начале.
    Последний раз редактировалось wetsweet; 03.03.2019 в 21:27.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wetsweet Посмотреть сообщение
    Mishka, Ох, хорошо, ты победил, да будет так
    Тогда тем более пох какая резина и какой ширины. Что я, собственно, и сказал в самом начале.
    Не знаю, как у тебя, а у гонцов резина в почёте. Смотрят на неё. Но только с точки зрения давления. А это влияет на ту самую "катимость". Можешь посмотреть на трейнерроад разбор полётов. Там Пит, который весит за 200 фунтов (это больше 90 кг) на чуть неровном асфальте сразу же сбрасывает давление. Чтобы в повороте можно было ехать не снижая скорости, чтобы не потерять управление.

    Понятное дело, что на ТТ машинке приоритеты будут другие (те же бахилы).

  8. #38

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, так влезет ли все таки резина 28mm (conti gran prix 5000 или Schwalbe Pro One) Trek Emonda S4 2015. Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось Mike790; 31.05.2020 в 22:15.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike790 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, так влезет ли все таки резина 28" (conti gran prix 5000 или Schwalbe Pro One) Trek Emonda S4 2015. Заранее спасибо
    В 6-ю модификацию пытались воткнуть покрышки 32.

    Последний раз редактировалось Foil; 31.05.2020 в 20:30.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiman1985 Посмотреть сообщение
    Кстати конти гран при 4000 25 мм при установке реальная ширина 28 мм. На 3х разных колесах мерили
    какая ширина внутри обода была?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2017, 08:58
  2. Продам trek emonda s 5 2016
    от skysamael в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2017, 10:45
  3. Продам Trek Emonda s6 2016
    от skysamael в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2016, 20:20
  4. Продам Топовый Trek Emonda SLR 10 54 размер
    от yuriy72 в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 12:51
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2015, 01:25