ЛОФОТЕНЫ. ВЕЛО-ПЕШИЙ ПОХОД. 9-27 АВГУСТА.2019 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: ЛОФОТЕНЫ. ВЕЛО-ПЕШИЙ ПОХОД. 9-27 АВГУСТА.2019

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lunych Посмотреть сообщение
    Если я написан данную инструкцию,то конечно она работает)
    Неплохо добавить в инструкцию, что шанс попасться небольшой, но штраф за безбилетный проезд составляет 1150 крон, и отмазаться не удастся

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slsl Посмотреть сообщение
    Неплохо добавить в инструкцию, что шанс попасться небольшой, но штраф за безбилетный проезд составляет 1150 крон, и отмазаться не удастся
    Мы ездили и бывали случаи когда не платили,о штрафах первый раз слышу.
    Цитата Сообщение от slsl Посмотреть сообщение
    что шанс попасться небольшой
    Шансы есть 50/50

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lunych Посмотреть сообщение
    Шансы есть 50/50
    Думаю, что гораздо меньше. Но отмазки, что был в туалете - не проканают
    В Норвегии мало шансов попасться даже если украсть в магазине что-нибудь, но я не стал бы всем советовать это делать

  4. #24

    По умолчанию

    Спасибо за отличный отчёт!
    Фотографии очень понравились!
    89202185069 Андрей

  5. #25

    По умолчанию

    Кстати, о штрафах.
    Вы пишете, что "На Сенью, можно попасть тремя путями.
    1) Самый быстрый вариант, паромом через Andenes заплатить за паром нужно 220 крон. Этим путем можно нагнать 1 день по маршруту .
    2) Через острова Rolla и Andørja, между островами ведет под морем туннель, запрещенный для велосипедистов.
    3)Вариант ехать по материку.
    Мы выбрали второй вариант, я заранее уточнил у предыдущей команды об этом месте, штурмовали туннель под морем, трафика вообще на дороге нет, туннель освещен, но фонарик габаритный обязательно нужно включать."

    Я ездил на велосипеде по первому и по третьему варианту (в разные годы). Третий вариант мне очень понравился - замечательные виды, практически полное отсутствие трафика, много мест для стоянок с палаткой.

    Тему штрафов за проезд на велосипеде по запрещённому тоннелю я обсуждал год назад с норвежской велосипедисткой. По её словам, за такое серьёзное и УМЫШЛЕННОЕ нарушение правил, штраф может составлять до десяти тысяч крон.
    Также этим летом мне встретились польские велосипедисты, попытавшиеся проехать по тоннелю под ледником Свартиссен. Им это удалось, но недалеко от выезда из тоннеля их уже ждала полицейская машина. За удовольствие прокатится по запрещённому тоннелю пришлось заплатить пять тысяч крон. И дело то даже не в сумме штрафа, а в том, что если человек приезжает в гости, то (на мой взгляд) следует соблюдать установленные хозяевами правила, какими бы нелепыми они Вам не казались.

    Хотел бы добавить, что летом ходит прямой паром из Harstad на остров Сенья (прибывает в Skrolsvik)

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:01 ----------

    Цитата Сообщение от tds2008 Посмотреть сообщение
    Пять лет назад в вагон поезда Осло-Мюрдаль с велом в чехле не пустили...пришлось тащить дальше в грузовой вагон. Денег за вел точно хотели, но не помню заплатили или нет
    Я возил велосипед в Норвежских поездах не менее десяти раз. Никто, никогда не пытался содрать с меня за это деньги. Велосипед всегда был со снятым передним колесом и в чехле. Как правило, устанавливал велосипед вертикально за последним рядом сидений в вагоне и привязывал его резинкой. В экспрессе Тронхейм - Осло велосипед пришлось сдать в багажный вагон (бесплатно). В поезде Ондалснес - Думбос велосипеды мы просто поставили в проходе. Кондуктор немного повозмущался, но это прокатило.

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

    "Тролль как всегда решил поиграть в проказника и сказал “ Зачем вам нужен поезд, не нужно вам ехать 15 часов на нем”, после этого он отменил все поезда из Осло до Тронхейма"
    Ничего себе!!! А как же такое могло быть? В связи с чем? Ведь эти города соединены двумя различными линиями железных дорог. Можно поехать либо через Рёрус, либо через Думбос. Пассажирские поезда ходят и там, и там. Было отменено движение на обеих линиях?

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    Хотел бы добавить, что сэкономить на пароме Flesnes - Revsnesa не получится. Этот паром бесплатный для велосипедистов. Я плавал на нём пару раз, там везде висят стенды, на которых написано, что с велосипедистов на этом пароме ничего не берут. Это специально сделано для того, чтобы велосипедисты не ездили через Лодинген по перегруженному шоссе Е10
    Последний раз редактировалось ЛеонидКривенков; 06.12.2019 в 00:49.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛеонидКривенков Посмотреть сообщение
    Кстати, о штрафах.
    Вы пишете, что "На Сенью, можно попасть тремя путями.
    1) Самый быстрый вариант, паромом через Andenes заплатить за паром нужно 220 крон. Этим путем можно нагнать 1 день по маршруту .
    2) Через острова Rolla и Andørja, между островами ведет под морем туннель, запрещенный для велосипедистов.
    3)Вариант ехать по материку.
    Мы выбрали второй вариант, я заранее уточнил у предыдущей команды об этом месте, штурмовали туннель под морем, трафика вообще на дороге нет, туннель освещен, но фонарик габаритный обязательно нужно включать."

    Я ездил на велосипеде по первому и по третьему варианту (в разные годы). Третий вариант мне очень понравился - замечательные виды, практически полное отсутствие трафика, много мест для стоянок с палаткой.

    Тему штрафов за проезд на велосипеде по запрещённому тоннелю я обсуждал год назад с норвежской велосипедисткой. По её словам, за такое серьёзное и УМЫШЛЕННОЕ нарушение правил, штраф может составлять до десяти тысяч крон.
    Также этим летом мне встретились польские велосипедисты, попытавшиеся проехать по тоннелю под ледником Свартиссен. Им это удалось, но недалеко от выезда из тоннеля их уже ждала полицейская машина. За удовольствие прокатится по запрещённому тоннелю пришлось заплатить пять тысяч крон. И дело то даже не в сумме штрафа, а в том, что если человек приезжает в гости, то (на мой взгляд) следует соблюдать установленные хозяевами правила, какими бы нелепыми они Вам не казались.

    Хотел бы добавить, что летом ходит прямой паром из Harstad на остров Сенья (прибывает в Skrolsvik)

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:01 ----------


    Я возил велосипед в Норвежских поездах не менее десяти раз. Никто, никогда не пытался содрать с меня за это деньги. Велосипед всегда был со снятым передним колесом и в чехле. Как правило, устанавливал велосипед вертикально за последним рядом сидений в вагоне и привязывал его резинкой. В экспрессе Тронхейм - Осло велосипед пришлось сдать в багажный вагон (бесплатно). В поезде Ондалснес - Думбос велосипеды мы просто поставили в проходе. Кондуктор немного повозмущался, но это прокатило.

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

    "Тролль как всегда решил поиграть в проказника и сказал “ Зачем вам нужен поезд, не нужно вам ехать 15 часов на нем”, после этого он отменил все поезда из Осло до Тронхейма"
    Ничего себе!!! А как же такое могло быть? В связи с чем? Ведь эти города соединены двумя различными линиями железных дорог. Можно поехать либо через Рёрус, либо через Думбос. Пассажирские поезда ходят и там, и там. Было отменено движение на обеих линиях?

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

    Хотел бы добавить, что сэкономить на пароме Flesnes - Revsnesa не получится. Этот паром бесплатный для велосипедистов. Я плавал на нём пару раз, там везде висят стенды, на которых написано, что с велосипедистов на этом пароме ничего не берут. Это специально сделано для того, чтобы велосипедисты не ездили через Лодинген по перегруженному шоссе Е10

    Спасибо за информацию,оказывается Тролль не только перекрывал дороги, но и отпугивал от нас всех полицаев в запрещенном туннеле).

    А как же такое могло быть? В связи с чем? Ведь эти города соединены двумя различными линиями железных дорог. Можно поехать либо через Рёрус, либо через Думбос. Пассажирские поезда ходят и там, и там. Было отменено движение на обеих линиях?
    Было закрыто движение в оба конца,но в расписании был 1 поезд который пропускали,шел он очень медленно и ценник был выше чем на обычный. Проще было на самолете улететь,дешевле и быстрее.

    В поезде Ондалснес - Думбос велосипеды мы просто поставили в проходе. Кондуктор немного повозмущался, но это прокатило.
    Из Ондалснес-Dombås-Осло, мы тоже не платили ничего.

    Хотел бы добавить, что сэкономить на пароме Flesnes - Revsnesa не получится. Этот паром бесплатный для велосипедистов. Я плавал на нём пару раз, там везде висят стенды, на которых написано, что с велосипедистов на этом пароме ничего не берут. Это специально сделано для того, чтобы велосипедисты не ездили через Лодинген по перегруженному шоссе Е10
    В поездке были 3 -4 парома которые не нужно было оплачивать,мы о них знали.

    Им это удалось, но недалеко от выезда из тоннеля их уже ждала полицейская машина. За удовольствие прокатится по запрещённому тоннелю пришлось заплатить пять тысяч крон. И дело то даже не в сумме штрафа, а в том, что если человек приезжает в гости, то (на мой взгляд) следует соблюдать установленные хозяевами правила, какими бы нелепыми они Вам не казались.
    Согласен,так мы и поступали всю поездку,соблюдали установленные хозяевами правила. Что насчет запрещенки,то перед тем что либо нарушить с начало нужно глубоко проанализировать ситуацию а потом что то делать.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lunych Посмотреть сообщение
    С
    В поездке были 3 -4 парома которые не нужно было оплачивать,мы о них знали.
    А какие именно паромы, не помните?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛеонидКривенков Посмотреть сообщение
    А какие именно паромы, не помните?
    Вся информация есть есть на сайте паромной компании,в разделе тарифы на данный рейс,ценники показывают только на машины.

    Из бесплатных:
    Flesnes – Revsnes
    Stangnes – Sørrollnes
    Svensby – Breivikeidet

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lunych Посмотреть сообщение
    Вся информация есть есть на сайте паромной компании,в разделе тарифы на данный рейс,ценники показывают только на машины.

    Из бесплатных:
    Flesnes – Revsnes
    Stangnes – Sørrollnes
    Svensby – Breivikeidet
    Спасибо большое!
    А в связи с чем вы изменили свой первоначальный маршрут и поехали на пароме Fiskibol-Melbu, а не Hanoyvika-Lonkan?
    Дорога через Lonkan покороче и трафик на ней поменьше, чем через Melbu

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛеонидКривенков Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    А в связи с чем вы изменили свой первоначальный маршрут и поехали на пароме Fiskibol-Melbu, а не Hanoyvika-Lonkan?
    Дорога через Lonkan покороче и трафик на ней поменьше, чем через Melbu

    Трафика везде мало,это Норвегия. Нам было интересно посмотреть эти острова,по этому мы так поехали.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 13:06
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.09.2012, 16:59
  3. Вело-культ-поход в Румынию на майские
    от tan-gen в разделе Туризм
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 12:59
  4. Вело-скалолазный поход по Крыму
    от Inna в разделе Туризм
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 22:31
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 15:50