Помогите определиться с ростовкой Mongoose GUIDE SPORT - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Тема: Помогите определиться с ростовкой Mongoose GUIDE SPORT

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pablo1971 Посмотреть сообщение
    Примерял по случаю в триал спорте GUIDE SPORT 2019. Так получилось, что Л в Сочи, а М в Екатеринбурге. Мой рост 178 см, инсим 83-84 см, руки чуть длиннее стандартных. То, что у боксеров называют "рич" (размах разведенных в стороны рук) 185 см. Хотелось посмотреть, насколько мне будет комфортна посадка. Предполагаю, что размер м имеет раму 54 см, а л- 56 см. Судя по рекомендациям, мой рост где-то на границе между м и л, но, в таком случае предпочтительней маленький размер. Консультант в Сочи, сказал, что хл мне будет велик, что и без него было ясно. В Сочи были собраны все имеющиеся в наличии размеры л и хл. На всех собранных велосипедах под выносом стояли все кольца и выносы были направленны подъемами вверх. То есть сделать руль ниже на 3-4 см можно, а выше нельзя. Ручки переключения вроде стояли правильно, не задранные вверх, как бывает нередко. Выставив примерно седло, залез на л и мне посадка показалась удобной и за капюшены и за дропы. Субъективно хотелось чуть короче вынос, может быть на см, максимум 2.
    Подумал, что м будет идеально. В Екб в наличии были три размера м, л и хл, но собран был из них только м, а л могут собрать, если покупать надумаю. Времени ждать пока соберут у меня не было, выставили седло сел на м-ку и почувствовал, что велосипед загнул меня противоестественным для меня образом. Ладно, наклон вперед и упор на руки - пусть дело привычки, но то, как у меня развернуло таз и куда мне при этом стало давить, мне не понравилось гораздо больше.
    Мне вот теперь интересно, мне больше подходит л или я просто как то неправильно садился на м-ку?
    все тоже самое. на положенной мне ростовке меня гнуло и было тесно и неудобно. за пару лет катания на ростовке побольше пообвыкся и вынос поставил покороче и кольца повыкидывал наверх и вынос развернул вниз так что почему-то мне кажется можно и новый велик покупать поменьше : ) хотя и так хорошо. почему-то мне кажется в мтб с одним шагом в ростовке ошибиться это суровая промашка и катать почти совсем никак, а здесь иначе

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pablo1971 Посмотреть сообщение
    Примерял по случаю в триал спорте GUIDE SPORT 2019. Так получилось, что Л в Сочи, а М в Екатеринбурге. Мой рост 178 см, инсим 83-84 см, руки чуть длиннее стандартных. То, что у боксеров называют "рич" (размах разведенных в стороны рук) 185 см. Хотелось посмотреть, насколько мне будет комфортна посадка. Предполагаю, что размер м имеет раму 54 см, а л- 56 см. Судя по рекомендациям, мой рост где-то на границе между м и л, но, в таком случае предпочтительней маленький размер. Консультант в Сочи, сказал, что хл мне будет велик, что и без него было ясно. В Сочи были собраны все имеющиеся в наличии размеры л и хл. На всех собранных велосипедах под выносом стояли все кольца и выносы были направленны подъемами вверх. То есть сделать руль ниже на 3-4 см можно, а выше нельзя. Ручки переключения вроде стояли правильно, не задранные вверх, как бывает нередко. Выставив примерно седло, залез на л и мне посадка показалась удобной и за капюшены и за дропы. Субъективно хотелось чуть короче вынос, может быть на см, максимум 2.
    Подумал, что м будет идеально. В Екб в наличии были три размера м, л и хл, но собран был из них только м, а л могут собрать, если покупать надумаю. Времени ждать пока соберут у меня не было, выставили седло сел на м-ку и почувствовал, что велосипед загнул меня противоестественным для меня образом. Ладно, наклон вперед и упор на руки - пусть дело привычки, но то, как у меня развернуло таз и куда мне при этом стало давить, мне не понравилось гораздо больше.
    Мне вот теперь интересно, мне больше подходит л или я просто как то неправильно садился на м-ку?
    Я перед тем как купил вел, все таки посидел на М и L.
    И могу сказать, что разница именно в этой модели невелика. Какие то единицы сантиметров. Причем переход от M к L, можно легко исправить выносом и регулировкой седла!

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от badilya Посмотреть сообщение
    Я перед тем как купил вел, все таки посидел на М и L.
    И могу сказать, что разница именно в этой модели невелика. Какие то единицы сантиметров. Причем переход от M к L, можно легко исправить выносом и регулировкой седла!
    Если смотреть по геометрии всех частей, то разница набирается приличная. 2 см за счет етт, + 1 см вынос. Вверх 2 см стак (2 см разница рулевых стаканов)+0'5 см седло ниже, за счет длины шатунов системы. Грубо говоря руль выше и дальше от седла на 3 см вверх и столько же вперед, (4 см по диагонали в 45°) а это прилично. А, еще и руль по ширине 51, против 45 см! Если укоротить вынос на л-ке, а мне по ощущениям нужно от 1до 2 см, то в управляемости не сильно пострадает. Вниз за счет проставочных колец и переворота выноса можно сантиметра 3-4 при желании выбрать. А вот у м-ки вверх руль больше поднимать некуда, только если вынос с подъемом под 45°, но это будет полное уродство на таком велосипеде.
    Последний раз редактировалось pablo1971; 03.07.2019 в 20:25.

  4. #34

    По умолчанию

    Почитал и запутался. Мне у него 52 раму нужно, выходит, при росте 174?
    Последний раз редактировалось Alex117; 01.09.2019 в 10:07.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от badilya Посмотреть сообщение
    И могу сказать, что разница именно в этой модели невелика. Какие то единицы сантиметров. !
    А между всеми моделями разница единицы сантиметров.
    Даже более -того - между XS и XL разница единицы сантиметров))
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для kaktus
    Байк
    Merida scultura 6000 2019 / Merida silex 4000 2021 / Norco Bigfoot 2 2021 / 6ku urban track cstm fix
    Адрес
    Московская обл, Электросталь
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Есть владельцы, посоветуйте на рост 189 см смотреть на L или XL размер?

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Greenmlin
    Байк
    Mongoose Guide Comp 2018 GT avalanche 1.0 2009 года
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    71
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaktus Посмотреть сообщение
    Есть владельцы, посоветуйте на рост 189 см смотреть на L или XL размер?
    Приветствую, cейчас у Вас "Merida scultura 6000"? Вроде как аппарат посерьезнее. И если хочется именно гревел, то по мне так бОльшая рама, лучше раскрывает этот аспект.

    Что-то почитал, что выше пишут и немного запутался в размерах 56- L, 58 -ХL ?
    Последний раз редактировалось Greenmlin; 17.03.2020 в 14:11.

  8. #38
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,253
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaktus Посмотреть сообщение
    Есть владельцы, посоветуйте на рост 189 см смотреть на L или XL размер?
    Монгустом не владею, но вопрос некорректный безотносительно. Ибо при одинаковом росте могут быть существенно разные пропорции, типа длины ног/рук/шеи. К примеру, недавно наблюдал, как чуваки одинакового роста осознанно выбрали один M, второй XL.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    К примеру, недавно наблюдал, как чуваки одинакового роста осознанно выбрали один M, второй XL.
    Один из них наверняка ошибся с размером. Но вот кто?

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Монгустом не владею, но вопрос некорректный безотносительно. Ибо при одинаковом росте могут быть существенно разные пропорции, типа длины ног/рук/шеи.
    Это да - точно.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для kaktus
    Байк
    Merida scultura 6000 2019 / Merida silex 4000 2021 / Norco Bigfoot 2 2021 / 6ku urban track cstm fix
    Адрес
    Московская обл, Электросталь
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greenmlin Посмотреть сообщение
    Приветствую, cейчас у Вас "Merida scultura 6000"? Вроде как аппарат посерьезнее. И если хочется именно гревел, то по мне так бОльшая рама, лучше раскрывает этот аспект.
    Да хочется иметь гревел как второй велосипед. Мерида у меня L размера, вот и хотелось бы посмотреть на каких рамах люди катают.
    С ростовкой понятно, что все разные, но хотя бы общую температуру по больнице посмотреть)

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Монгустом не владею, но вопрос некорректный безотносительно. Ибо при одинаковом росте могут быть существенно разные пропорции, типа длины ног/рук/шеи. К примеру, недавно наблюдал, как чуваки одинакового роста осознанно выбрали один M, второй XL.
    С ростовкой понятно, что все разные, но хотя бы общую температуру по больнице посмотреть)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 22:34
  2. Помогите определиться с ростовкой.
    от Tim Forest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 16:47
  3. Помогите определиться с ростовкой рамы PACE 405
    от MrShoo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 17:05
  4. Помогите определиться с ростовкой - Jamis Durango II \ Avalanche
    от kashaev в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 16:46
  5. помогите определиться с ростовкой
    от zadiraeff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 14:52

Метки этой темы