Подскажите детский маршрут в МО
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Подскажите детский маршрут в МО

  1. #1

    По умолчанию Подскажите детский маршрут в МО

    Хочу попробовать вытащить ребенка в вело ПВД этим летом (будет 7). Нужно придумать маршрут так, чтобы:
    Заброска и выброска строго по Курской / Казанской ЖД
    Маршрут без автотрафика, скорее лёгкие грунтовки и бетонки из плит
    Наверное все же без мещеры, ну точно без песочниц
    По длине я хз, думаю 20 в день ему за глаза, но как пойдет...

    Если кому вдруг интересен формат - пишите

  2. #2

    По умолчанию

    Думаю, можно покрутиться в районе р.Нерская (Подосинки, Авсюнино...). Красивый лес, река, хорошие лесные грунтовки.
    Без машины совсем без трафика не получится - от станций то надо отъезжать.
    Еще можно треки Аматы посмотреть - они все по Казанской дороге.
    Если ребенок раскатается, то в 7 лет и побольше сможет проезжать, 30-40км. Но для этого надо регулярно ездить.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  3. #3

    По умолчанию

    YUSHA, да в том то и дело, что песка на нерке летом много. Я вот думаю как-то закольцевать от пл. Ока

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    YUSHA, да в том то и дело, что песка на нерке летом много. Я вот думаю как-то закольцевать от пл. Ока
    Там тоже песок будет.

    ---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------

    Да не так страшен этот песок... Дети легкие. Их только надо учить пользоваться переключателями передач.

    Ну или можно посмотреть треки Гвоздева и взять оттуда какой-нибудь кусок. Там песка и грязи обычно минимум. И направление нужное - "любимый Восток".
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    Там тоже песок будет.

    ---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------

    Да не так страшен этот песок... Дети легкие. Их только надо учить пользоваться переключателями передач.

    Ну или можно посмотреть треки Гвоздева и взять оттуда какой-нибудь кусок. Там песка и грязи обычно минимум. И направление нужное - "любимый Восток".
    Если не катался - страшен Но сильно зависит от ребенка. С моим как-то катались в беларуси вокруг дома отдыха. Было там немного песочных дорог. Проехали где-то 30км, причем с автозаброской (т.е. без утомляющих элек, доездов "до леса"), и в песках ребенок ругался и был недоволен. Ехал на 20ых колесах. Передачи умеет переключать. Все-таки нужна сноровка и понимание, как ехать и как рулить. А его как раз нет, он просто едет прямо, колесо зарывается, ребенок падает не понимая от чего и дальше капризничает. Легкость там не причем. И возраст как раз 7 лет было.

    з.ы. если такие маршруты найдутся, самому интересно. Честно говоря на 20км с вменяемым временем на электричках я не представляю маршрутов. Кажется, проще покататься в лосином острове (там можно лесных тропок и на 30км накрутить).
    Последний раз редактировалось Lokk; 27.02.2019 в 14:15.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lokk Посмотреть сообщение
    Все-таки нужна сноровка и понимание, как ехать и как рулить.
    Ну возможно...
    Мне было проще - вокруг дачи сплошной песок, на нем и учился ездить с 4х лет.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  7. #7

    По умолчанию

    Блин а у ребенка сингл. Лан, пофиг в мое детство других не было, если зайдет - поменяю ему ляс

    Вот подумал ещё. А что если рассмотреть Десну или Мочу? Норм тама? В ЛО неудобно: нет машины а долго по городу с ним не хочу ехать
    Последний раз редактировалось pripl; 27.02.2019 в 20:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите зимний маршрут для начинающих
    от Аскар в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 14:33
  2. Подскажите пожалуйста Маршрут...
    от kazEbuk в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 16:22
  3. Подскажите оптимальный маршрут Химки-Сокол
    от Brewster в разделе Москва.Север
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 09:20
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 12:36
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 12:36