Shimano Steps e8000 + di2 m8050 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Shimano Steps e8000 + di2 m8050

  1. #11

    По умолчанию

    Тоже подружил велосипед с компом через SM-PCE02. Всё сработало четко, без танцев с бубном. На 119€ уже раскошелился, повысил ограничение скорости до 32км/ч, сменив регион на Америку. Программка EMax Tuning тоже работает чётко, плюс автор (которому ты и платишь 119 евриков) весьма обходителен и отвечает довольно оперативно (на английском). Впрочем, мне никакой дополнительной помощи, кроме мануала на сайте, не потребовалось.

    Если кому нужно прошиться в Москве, пишите.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMXRanger Посмотреть сообщение
    На 119€ уже раскошелился, повысил ограничение скорости до 32км/ч
    Ну и как, стоит это того? Мне на трейлах за глаза 25 хватает, но вот если куда то долго и нудно крутить надо, а если еще и по городу, то конечно хочется и ускориться.
    На днях видел самый простой лайфхак на увеличение скорости: https://youtu.be/8feemzxKS1U

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артeм Посмотреть сообщение
    Ну и как, стоит это того? Мне на трейлах за глаза 25 хватает
    На трейлах действительно 25 достаточно, но я на том же велике много езжу по делам, так что преимущества оценил. Учитывая, что сам велик на Shimano STEPS E8000 не эконом-класс, цену в 119€ считаю приемлемой, хотя и высокой (учитывая, что платим мы по сути за ноу-хау, а не за какую-то конкретную проделанную для твоего байка работу).

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для jamisss
    Байк
    Sarma Foka One,Merida eBig Trail Metalrida 2019, Skott scale 950 AXS
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    bNpNMSZb40Q.jpg С наступающим всех-при транспортировке отошли два разъема(кнопки переключения режимов езды и разъем с плато двигателя) от дисплея Shimano SC-8000 может кто подскажет как подключить за ранее спасибо.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jamisss Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет как подключить за ранее спасибо.
    Аккуратно берешься за разъём на проводе двумя пальцами (большим и указательным), и давишь прямо внутрь порта до щелчка. Главное, держись за разъём, чтобы выходящий из него провод не поломать. Усилие, с которым ты давишь, должно быть ощутимым — не нужно бояться сломать. Щелчок тоже ощутим. После того, как оно защелкнется, провод обратно уже не выпадает.

    Вытаскивать так же, держась за разъём и тянуть, главное не за провод. Так вообще есть специальный инструмент у Шимано для этого.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для jamisss
    Байк
    Sarma Foka One,Merida eBig Trail Metalrida 2019, Skott scale 950 AXS
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMXRanger Посмотреть сообщение
    Аккуратно берешься за разъём на проводе двумя пальцами (большим и указательным), и давишь прямо внутрь порта до щелчка. Главное, держись за разъём, чтобы выходящий из него провод не поломать. Усилие, с которым ты давишь, должно быть ощутимым — не нужно бояться сломать. Щелчок тоже ощутим. После того, как оно защелкнется, провод обратно уже не выпадает.

    Вытаскивать так же, держась за разъём и тянуть, главное не за провод. Так вообще есть специальный инструмент у Шимано для этого.
    SMXRanger я не правильно объяснил-подключил дисплей все нормально,на дисплее shimano e-8000 4 входа 2 подключил остались два порта не подключены-заглушек нет- может поэтому не слышно работы двигателя?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jamisss Посмотреть сообщение
    SMXRanger я не правильно объяснил-подключил дисплей все нормально,на дисплее shimano e-8000 4 входа 2 подключил остались два порта не подключены-заглушек нет- может поэтому не слышно работы двигателя?
    Заглушки необязательны. Все порты на дисплее равнозначны, можно подключать всё в любое.

    Сам дисплей-то включается? Если нет, значит нет соединения. Если включается и не работает, то должен номер ошибки отображаться, типа W010.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для jamisss
    Байк
    Sarma Foka One,Merida eBig Trail Metalrida 2019, Skott scale 950 AXS
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMXRanger Посмотреть сообщение
    Заглушки необязательны. Все порты на дисплее равнозначны, можно подключать всё в любое.

    Сам дисплей-то включается? Если нет, значит нет соединения. Если включается и не работает, то должен номер ошибки отображаться, типа W010.
    Спасибо большое, разобрался-все работает отлично-заглушки видно от грязи-с Новым годом!!!

  9. #19

    По умолчанию

    Доброй ночи , может кто поможет знает. Обновлял прошивку мотора E8000 через приложение E-TUBE по блютуз, соединение пропало. И после этого , я выключил и снова включил систему экран светился но не чего не показывал. Потом я выключил ещё раз и снял батарею. Включил все тоже самое. Возил к специалистам на диагностику, сказали что надо отдельно подключаться к мотору. Пробывали подключиться говорят программа не видет мотор. 2AE2BA90-C2FB-40B2-BB12-62F7EB8D1616.jpg

  10. #20

    По умолчанию

    Попробуйте спросить в группе vk.com/vk.com/shimanosteps, там хотя народу и мало но народ толковый сидит.

    А что за специалисты, к которым вы возили велик?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Вилку Shimano FS-C810 DI2 Nexus с электронной регулировкой жесткости
    от maksplus в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.08.2014, 02:17
  2. Продам Продаю BMC Impec Shimano Dura-Ace Di2
    от лапоть)))) в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 13:47
  3. Куплю Задний переключатель shimano dura ace di2
    от black helmet в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 02:26
  4. Продам группсет Shimano Dura Ace Di2
    от Crank29 в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 16:17
  5. Продам Шоссейник на SHIMANO DURA-ACE DI2 Electronic
    от nik73 в разделе Велосипеды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 12:43