Беговые лыжи. техника катания, вопросы, обсуждение. - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 36 ПерваяПервая ... 51013141516172025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 354

Тема: Беговые лыжи. техника катания, вопросы, обсуждение.

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX73 Посмотреть сообщение
    ...не видел теста "сухие лыжи супротив жидкарем намазанных".
    ...аразве приведенные тесты "намазал и катаешь пока несотрецца намазанное" -нетожесамое? только с развернутой абсциссой времени и более точные ибо по отсечкам км...))

    ...икто углыбицца втему "жидкого" -плз, осветите параллельно вопрос цена/расход ...иесли где скидосы под конец такой зимы будут -тожж смело сообщайте... небюджетна эта развлекуха --когдат интересовался -- реперное вспоминание от чела ,кот. доверяю "...наносить легко, работает отлично км10-ть, правильный маленький ..стОит ок 100баксов (вродеб, вЮвенте)" -решил "немойоэто"))
    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 24.02.2020 в 10:19.

  2. #142

    По умолчанию

    По цене-расходу. Прошлый сезон плохонький вышел, 450 км. В этом ок.200. Значит, за 600 км израсходовал меньше флакона. Может, половину. И не уверен, с прошлого он сезона или с позапрошлого. Ну, возможно, процентов 20 пробега не мазал.
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #143

    По умолчанию

    ...мне жидкое по100баксов никчему ,адназначна ...какието свиксы ,вродеб, вСпортмастере видел -как они??? ,ато бонусы сгорят скоро...) --чиста бонусы пристроить)

  4. #144

    По умолчанию

    свиксами (три погоды) я мазал несколько лет. стоило сие около 1т.р. за флакон, коего хватает надолго.
    голубой (-4\-15) мазал тока на свежак. на бетоне моим лыжам допинг не нужен.
    фиолетовый (1\-6) чаще востребован был
    красный (0\10) на жару тока
    с красным и фиолетовым можно знатно лажануца при пограничных температурах и большой влажности (лучше бы и не мазал). перестав использовать в ентом сезоне большой просадки при нормальных условиях не выявил. по сугробам и пластилину мои лыжи не едут как мазанные так и нет.

  5. #145

    По умолчанию

    Если F4 (так, кажется), то это совсем краткосрочно, типа на спуск с горы, и к беговым это - по недоразумению. Или как антиобледенитель на переходную погоду для совсем неухоженных.

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

    Сходил тридцаточку по народной тропе на пластилине с насечками. Сейчас отходняк, а завтра возьму рубанок...
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Если F4 (так, кажется), то это совсем краткосрочно, типа на спуск с горы, и к беговым это - по недоразумению. Или как антиобледенитель на переходную погоду для совсем неухоженных.

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

    Сходил тридцаточку по народной тропе на пластилине с насечками. Сейчас отходняк, а завтра возьму рубанок...
    ...да, кажись, Ф4 -- тоесть брать ненада?...

    ...)) рубанок не поможет )) --только об бетонный столб ))

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

    Цитата Сообщение от MAX73 Посмотреть сообщение
    свиксами (три погоды) я мазал несколько лет. стоило сие около 1т.р. за флакон, коего хватает надолго.
    голубой (-4\-15) мазал тока на свежак. на бетоне моим лыжам допинг не нужен.
    фиолетовый (1\-6) чаще востребован был
    красный (0\10) на жару тока
    с красным и фиолетовым можно знатно лажануца при пограничных температурах и большой влажности (лучше бы и не мазал). перестав использовать в ентом сезоне большой просадки при нормальных условиях не выявил. по сугробам и пластилину мои лыжи не едут как мазанные так и нет.
    ... поточнееб ,может ссылочки

  7. #147

    По умолчанию

    Пусть будут асфальтовые. Укоротить колодку вдвое. А то я остальным шлифт сделал, а надо было одни оставить в качестве "не жалко". Сегодня местами был сюр в стиле Тарту-2020.
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    ... Сегодня местами был сюр в стиле Тарту-2020.
    ...уххх ,отменилиж и конвертировали в хайкинг !!!
    ...говорят, последние лет20 -каждый високосный год ...я в16м ,если неошибаюсь, обломался ...дааа, уходит от нас зима

    https://www.tartumaraton.ee/ru/galleries/

  9. #149

    По умолчанию

    Сходу не нахожу, но был ролик, где парный спринт налыжах по грунту.

    ---------- Добавлено в 06:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:26 ----------

    Я про выбор лыж для народной тропы. Мазь наберёт грязи, камус тоже попортишь. Зашкуренная колодка без мази не будет работать на бугристых участках. Вот и взял на попробовать насечку, достались случайно и лежали много лет без дела. Впервые попробовал! А вообще они бывают нормальной жёсткости? Да скорее нет - с чего бы! Только разве вспомнить забытые забавы с самодельной насечкой, типа нынешней самодельной ошиповки. Гладкие конвертировать. Но подходящего исходника нет
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...да, кажись, Ф4 -- тоесть брать ненада?...

    ... поточнееб ,может ссылочки
    нет. ф4 совсем шлак, его тока на 2-4км. и шлак выглядит так:
    https://sportseason.ru/store/maz-sko...50-ml-f4-150c/
    я за че приличне
    ф6 (на мороз):
    https://sportseason.ru/store/maz-sko...e-80-ml-f6lnc/
    ф7 (средняя):
    https://sportseason.ru/store/maz-sko...t-80-ml-f7lnc/
    ф8 (на жару):
    https://sportseason.ru/store/maz-sko...d-80-ml-f8lnc/

    ---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:47 ----------

    добавлю мысли.
    результативность применения сих мазей индивидуальна. я в одиночку еду в среднем темпе дистанцию 30 и более, смазки явно не хватает и енто заметно. бывает и на коротке (15-20км) но как в жопу ужаленный и укатался настока в хлам, что непонятно, где мазь закончилась и была ли он ваще.
    думаю, не особо буйным катальцам до 15км мазь нормально зайдет ежели мазью в погоду попасть. а не попал, так полдистанции лыжи стоячие будут (или скользяком об елку пошамкать).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техника катания
    от amk в разделе Техника катания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 12:25
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 16:28
  3. Беговые лыжи
    от fargus в разделе Спорт
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 17:42
  4. беговые лыжи
    от Olja в разделе Спорт
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.02.2007, 00:13
  5. Беговые лыжи
    от glok17 в разделе Спорт
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.12.2006, 00:44