Беговые лыжи. техника катания, вопросы, обсуждение. - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 36 ПерваяПервая ... 121720212223242732 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 354

Тема: Беговые лыжи. техника катания, вопросы, обсуждение.

  1. #211

    По умолчанию

    Типа того. Или просто больше накатывать объемов. Мышцы укрепятся, будет проще.
    Простой пример из личного опыта. С техникой у меня все нормально. Но когда я начинаю первые выходы на лыжах, то дико начинают болеть стопы из-за постоянного напряжения при езде коньком. Вначале это незаметно, но через несколько километров накапливается усталость от стабилизации и удержания лыжи на траектории. Со временем это проходит.
    Еще могут быть лыжи такие, что постоянно рыскают. Пока не попробуешь другие, не поймешь. В свое время я купил подешевке Саломоны, ну и прям на тренировке встал на них со своих Фишек, проверить как катят и все такое. И для меня было откровением насколько Сало стабильно держали траекторию, что при езде коньком, что с горы в стойке.
    Последний раз редактировалось multig; 22.01.2021 в 10:58.

  2. #212
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...вобщемтак :: самый увлекательный вид спорта -этт вайлдберис -подсел ужж месяца2как -спортивная охота за скидками и сладкими предложениями )))


    ...ихоть противился всеми фибрамидуши -таки решил попробовать, типа дать им последний шанс ::

    https://www.wildberries.ru/catalog/1...x?targetUrl=ES
    =663р -если потом цена уедет...

    https://www.wildberries.ru/catalog/1...x?targetUrl=ES
    =387р[COLOR="Silver"]
    В рамках импортозамещения провел смелый эксперимент по переходу с TOKO Grip&Glide на Автополироль для кузова "Хорс". На одну лыжу нанес первую смазку на вторую -- вторую. Разницы по скольжению и износу нет Хватает на 7-10 км. Далее можно повторить. Цена автополироли 120 руб в Ашане. В состав входят эмульсия силиконовго воска и эмульсия карнаубского воска. Для нанесения и полировки используются две губки для мытья посуды

    Жидкие парафины.jpg
    Последний раз редактировалось Анжуйский; 20.01.2021 в 13:17.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  3. #213
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    я тут в походе пользовался свечкой из сельпо, так как парафин забыл взять, тоже не плохо зашло)

  4. #214
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    я тут в походе пользовался свечкой из сельпо, так как парафин забыл взять, тоже не плохо зашло)
    Все приличные горнолыжники знают, как полезно иметь в запасе парафиновую свечку
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  5. #215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    я тут в походе пользовался свечкой из сельпо, так как парафин забыл взять, тоже не плохо зашло)
    ...для горных лыж -это старо как мир -- как только тепло и снег поплыл -мажецца свечкой изкармана ивпуть...

    ...но !! однажды когда катали французские альпы с приятелем г/л инструктором он увидел -удивился исказал ,что это лоховство из ссср, когда все катали на го.не польспорт ивсётакое... (амысним были на топе россиньоле) -ана топовых современных скользяк делают из фтористого пластика ,где всего хватает и ничем мазать ненада... свечку выкинул ,инежалел ))

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    В рамках импортозамещения провел смелый эксперимент по переходу с TOKO Grip&Glide на Автополироль для кузова "Хорс". На одну лыжу нанес первую смазку на вторую -- вторую. Разницы по скольжению и износу нет Хватает на 7-10 км. Далее можно повторить. Цена автополироли 120 руб в Ашане. В состав входят эмульсия силиконовго воска и эмульсия карнаубского воска. Для нанесения и полировки используются две губки для мытья посуды

    Вложение 635319
    ...вау, Анжуйский, ты гений ...страсть каклюблю нестандартные ходы !!
    ...атут сразу вспомнил -уменя есть чудестный спрей --както год назад экспериментировал с "парафиновая смазка для цепей" -шёл ,ессно, своим непроторенным путём)) -использовал такназываемый разделительный парафин --жидкий ,вспрее, наносится микронным равномерным слоем для физического разделения (чтоб не слиплись) пластиковых (обычно автомобильных) форм при отливках... бум пробовать !!

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    ...чтобы жидкий парафин хоть как-то работал, он должен около получаса впитываться, плюс потом надо обязательно пройтись щеткой.
    ...хзхз -в инструкции высыхание 2мин (опционально: потом можно пробкой)

  6. #216
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...хзхз -в инструкции высыхание 2мин (опционально: потом можно пробкой)
    я со смазчиками общался по поводу жидких парафинов, они говорили, что если не хочешь чтоб все сошло через пару км, оставляй лыжи сохнуть на ночь и уже потом полируй.

  7. #217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    я со смазчиками общался по поводу жидких парафинов, они говорили, что если не хочешь чтоб все сошло через пару км, оставляй лыжи сохнуть на ночь и уже потом полируй.
    ...сказка ,похоже ...там растворителем быстролетучие бензосмеси ...2мин им хватает наулететь безостатка ,после этого физика и химия процесса стопорицца...
    ...как ванекдоте "...это дело 2х минут, агде ты была всю ночь?" )))
    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 20.01.2021 в 18:22.

  8. #218

    По умолчанию

    Вотужнетуж. Не стопорится, а начинается! В результате правильно проведённой операции обращуется твердый раствор парафинов в полиэтилене. Я не химик, поэтому просто повторяю. И этот раствор формируется меееедлееннноооо, и вроде как растворители его не ускоряют.

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

    Насчёт экспериментов. И в верхних спортивных кругах есть место для подвигов. Не помню, как его звать, американский смазчик, книжку выпустил. Хорошая книжка, замечу. Там случай рассказывался. На какой-то гонке был очень плохой снег из-за близкой промзоны. Давно было, ещё заводы вовсю дымили в Европах-Америках. Лыжи мгновенно набирали грязь и тупили. Соревнования, и довольно высокие, были под угрозой срыва. Лихорадочный поиск противоядия дал результат - лучше всего оказалось протереть скользяк соляркой. Расстелили смоченную ветошь, и в конце каждого круга лыжники проезжали по ней.
    очепятки - значит пишу с елефона

  9. #219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    ...твердый раствор парафинов в полиэтилене. Я не химик, поэтому просто повторяю. И этот раствор формируется меееедлееннноооо...
    ...пора писать письмо чемберлену свиксу
    ))

  10. #220
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    В результате правильно проведённой операции обращуется твердый раствор парафинов в полиэтилене. Я не химик, поэтому просто повторяю. И этот раствор формируется меееедлееннноооо, и вроде как растворители его не ускоряют.[COLOR="Silver"]
    Такого бреда я давно не слышал... матчасть все-таки надо знать... Погуглить же можно ... Грубо говоря есть два типа скользящей поверхности -- из экструдированного полиэтилена (Extruded Base) и из спеченного полиэтилена (Sintered Base). Первая обычно у всяких прогулочных лыж и мазать и греть ее практически бесполезно, потому что она принципиально ничего не впитывает. Вторая как бы состоит из неких твердых зерен и аморфной структуры между ними. Именно эти аморфные зоны и впитывают парафин при нагревании. Чуть чуть подробнее https://www.ski.ru/az/blogs/post/nemnogo-o-skolzyachke
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Техника катания
    от amk в разделе Техника катания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 12:25
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 16:28
  3. Беговые лыжи
    от fargus в разделе Спорт
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 17:42
  4. беговые лыжи
    от Olja в разделе Спорт
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.02.2007, 00:13
  5. Беговые лыжи
    от glok17 в разделе Спорт
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.12.2006, 00:44