Беговые лыжи. техника катания, вопросы, обсуждение. - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 36 ПерваяПервая ... 3811121314151823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 354

Тема: Беговые лыжи. техника катания, вопросы, обсуждение.

  1. #121

    По умолчанию

    пользительности серьезной подготовки лыж не оспариваю, но мне енто точно не надо. в соревнованиях не участвую, катаюсь в свое удовольствие почти каждый день и тратить время на подготовку не хочу.
    собственно плацебо от жидких свиксов я и пытаюсь выявить прежде всего для себя.

  2. #122

    По умолчанию

    Можно повторять и повторять - "я не спарцмен", но когда под горку не едут быстрее 25 км/ч, это неправильно, это удручает. И, кроме всего прочего, на хорошо катящих лыжах можно по желанию и отдохнуть, а можно и ухандокаться. Это кому как, а вот мне именно так - на плохо катящем веле (уточню во избежание ненужных высоконаучных споров - на некатящей резине) я не могу вложиться. Нет такой внутренней мотивации - как почувствовал, что в стенку скорости упёрся, так и прекращаю наращивать усилия. А на хорошо катящем (точно так же и на катящих лыжах) психологически всё гораздо позитивнее. Тут понимаешь, что снаряд тебя слушается: ты прибавляешь - и он прибавляет, и уже можно вкладываться. С велом тут проще - педали всё одно вращаешь по одной траектории. А с лыжами сложнее, тут кинематика движений такая, что на скользящем снаряде ты в него можешь вложиться, сколько захочешь. Хочешь много, хочешь мало. На нескользящем - труднее управлять мощностью и как бы передачей (на коньковых лыжах разные ходы и их модификации эквивалентны переключению передач в довольно широком диапазоне). Не могу объяснить, просто продекларировал. Для меня - так.
    Мажу я Ваухти, сначала грунт, затем HF. Роторные щёточки имею. Когда лень, то ручными или просто двусторонней подушкой. Никогда раньше про такое не слышал, но в магазе предложили к Ваухти, я взял.

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Можно повторять и повторять - "я не спарцмен", но когда под горку не едут быстрее 25 км/ч, это неправильно, это удручает. И, кроме всего прочего, на хорошо катящих лыжах можно по желанию и отдохнуть, а можно и ухандокаться.
    - чтот много и сложно про кинематику)) -хочешь ухандокаться -приезжай вКрасногорск и на горные петли -лыжи можно не готовить -дажж можно лыжи вообще не брать -только палки)))

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    - чтот много и сложно про кинематику)) -хочешь ухандокаться -приезжай вКрасногорск и на горные петли -лыжи можно не готовить -дажж можно лыжи вообще не брать -только палки)))
    можно вместо палок гантели в красногорск взять и упороца сильно быстрее .
    а по теме, прихожу к мысле, что надо две пары лыж иметь.

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX73 Посмотреть сообщение
    а по теме, прихожу к мысле, что надо две пары лыж иметь.
    ауменя мысль иметь только одну пару хороших лыж любимого брэнда и катать ток похорошему =снег+мороз+солнце+трасса
    остальное - дерготня пожизни -отлукавого (счас 2пары классики+2пары снасечкой(нах купил?)) -ааа хотел по лесу сСафроновым))+2пары конька)
    нет "хорошего лыжного" -есть чем другим позанимацца

    ---может ямультиспарцмэн ??? )))

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    счас 2пары классики+2пары снасечкой(нах купил?)
    старая закалка!
    Анекдот из 90-х. В автосалоне. Выбирал между Мерсом и Ауди, и говорит - ну их, выкатите мне три Жигуля!
    Ему - зачем, возьми нормальную тачку, и головняка не будет.
    Э, нет, это с Жигулями головняка не будет. Одна в ремонте, одна в угоне, одна на ходу.

    Я в этом сезоне несколько раз по теоретически хорошей, а практически - негодной - трассе несколько раз катал на асфальтовых, и даже больше всего - бесшажным.
    Несколько наездов на реальный асфальтогравий настроения не испортили. В отличие от другого раза, когда убил свежий шлифт на других лыжах.
    Так что две пары, но иначе - снежная и асфальтовая. И о второй паре снежных тоже подумываю. Но это не теоретические рассуждения, а так сложилось. Мои единственные снежные лыжки - с очень острыми горбами эпюры. Надо пару с более длинными зонами контакта.
    Главный вывод из сезона - про асфальтовые не забываем.
    очепятки - значит пишу с елефона

  7. #127

    По умолчанию

    В текущем сезоне был сезон?

    Порошки нужны на гонки.
    Парафины - ухаживать за лыжами.
    На тренировках вообще пофиг.
    Гостевой дом "Platan", в Крыму, под Ялтой
    https://platan-mishor.ru/
    https://vk.com/platan_crimea

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
    На тренировках вообще пофиг.
    Пульсометр возражает.

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

    Многие утверждают прямо противоположное тому, что я подметил для себя. Им для более тяжёлой тренировки принципиально нужны неухоженные лыжи. Дело хозяйское. Не в том смысле, что каждый ССЗБ, а в том, что мы разные. Кому-то вообще до лампы.
    очепятки - значит пишу с елефона

  9. #129

    По умолчанию

    Интенсивность тренировки никак не зависит от состояния лыж. На скоростных лыжероллерах люди выполняют любые работы.
    Гостевой дом "Platan", в Крыму, под Ялтой
    https://platan-mishor.ru/
    https://vk.com/platan_crimea

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Пульсометр возражает.

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

    Многие утверждают прямо противоположное тому, что я подметил для себя. Им для более тяжёлой тренировки принципиально нужны неухоженные лыжи. Дело хозяйское. Не в том смысле, что каждый ССЗБ, а в том, что мы разные. Кому-то вообще до лампы.
    Прям даже интересно кто это? Учитывая, что на стоящих лыжах сразу ломается вся техника, так что хз что там тренировать можно и как

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техника катания
    от amk в разделе Техника катания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 12:25
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 16:28
  3. Беговые лыжи
    от fargus в разделе Спорт
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 17:42
  4. беговые лыжи
    от Olja в разделе Спорт
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.02.2007, 00:13
  5. Беговые лыжи
    от glok17 в разделе Спорт
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.12.2006, 00:44