Беговые лыжи. техника катания, вопросы, обсуждение. - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 36 ПерваяПервая ... 152023242526273035 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 354

Тема: Беговые лыжи. техника катания, вопросы, обсуждение.

  1. #241

    По умолчанию

    Ссылочка полезная. Хоть видео у них, мягко говоря, неоднозначного качества. То есть комментарии внушают доверие, а вот работа с видеоредактором - ниже плинтуса. При заинтересованности надо самому делать многократные повторы фрагментов. ... Но моя проблема больше к стопам относится, она более конкретна. Попробую попозже переформулировать.

    ---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:01 ----------

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    https://static-sl.insales.ru/images/.../5509105_2.jpg

    Какой такой движок?
    Такой движок - кривой движок. Через раз работает.
    очепятки - значит пишу с елефона

  2. #242

    По умолчанию

    Короче, смотрите видео от Барыша. Наиболее наглядно и понятно как втянуться в сезон. https://www.youtube.com/watch?v=6Kx5ckU4NfA только звук не очень.

  3. #243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Короче, смотрите видео от Барыша. Наиболее наглядно и понятно как втянуться в сезон. https://www.youtube.com/watch?v=6Kx5ckU4NfA только звук не очень.
    Да и видеоряд! Задача, близкая к подвигу - снять это в одиночку, без помощника. А нет, пардон. Но ощущение было такое.
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 22.01.2021 в 21:12.
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Короче, смотрите видео от Барыша. Наиболее наглядно и понятно как втянуться в сезон. https://www.youtube.com/watch?v=6Kx5ckU4NfA только звук не очень.
    У зеркала. наверное, я даже лучше мастера делаю все, к сожалению, на лыжне всё не так просто !!!
    Впрочем как и в жизни всё остальное ))

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

    Меня постоянно гложет вопрос , а чо гонки выигрывают исключительно те , у которых лучще техника ??? это же не так...даются базовые основы, а остальное всё индивидуальные особенности ...
    может я ошибаюсь,...

  5. #245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    У зеркала. наверное, я даже лучше мастера делаю все, к сожалению, на лыжне всё не так просто !!!
    Впрочем как и в жизни всё остальное ))

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

    Меня постоянно гложет вопрос , а чо гонки выигрывают исключительно те , у которых лучще техника ??? это же не так...даются базовые основы, а остальное всё индивидуальные особенности ...
    может я ошибаюсь,...
    чтоб выигрывать не с неправильной техникой надо иметь чуть больше здоровья, чем у тех у кого она правильная.

    Сначала ставится правильная техника, далее она нарабатывается и потом уже вступают в дело личные особенности - где-то что-то сильнее/слабее/короче/длинее, какие-то разные углы в суставах чуть отличаются. Это ведь не только про лыжи.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 23.01.2021 в 10:51.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  6. #246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Меня постоянно гложет вопрос , а чо гонки выигрывают исключительно те , у которых лучще техника ??? это же не так...даются базовые основы, а остальное всё индивидуальные особенности ...
    может я ошибаюсь,...
    Я так полагаю - после раскоряки поставить базовую технику - это +50% к эффективности. А, может, и +100. Следующий этап освоения - ещё несколько занятий, ещё несколько просмотренных роликов - ещё +15%. Следующий этап - очень много анализа, очень-очень много роликов обсуждений, литературы, из которых в 98% не находишь ничего нового. Это её +8%. И далее - индивидуальная шлифовка, это ещё +3%. Понятно, что кто-то возьмёт другим. И выиграет. Но и +3% никому не помешали.
    У зеркала. наверное, я даже лучше мастера делаю все, к сожалению, на лыжне всё не так просто !!!
    Так ещё в данном случае у зеркала делается произвольно взятая часть движения. А что захотелось отсечь - то отсечено. Попробуйте-ка на лыжне поставить стопы так, как в ролике! Там и исходная позиция - параллельно, и при переносе сохраняется параллельность, и конечная позиция - тоже параллельно. Что тоже полезно, но осознавать этот нюанс надо.
    очепятки - значит пишу с елефона

  7. #247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    У зеркала. наверное, я даже лучше мастера делаю все, к сожалению, на лыжне всё не так просто !!!
    Впрочем как и в жизни всё остальное ))

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

    Меня постоянно гложет вопрос , а чо гонки выигрывают исключительно те , у которых лучще техника ??? это же не так...даются базовые основы, а остальное всё индивидуальные особенности ...
    может я ошибаюсь,...
    Техника в лыжах очень важна, иначе ты не сможешь поддерживать высокую скорость на гонке и тебе тупо не хватит здоровья на тот же марафон. О важности техники в классике, даже говорить не буду. Поэтому даже у профиков не только обьемы на тренировках, но и на технику постоянно. Закладывается база, а потом уже шлифуются индивидуальные особенности.

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Я так полагаю - после раскоряки поставить базовую технику - это +50% к эффективности. А, может, и +100. Следующий этап освоения - ещё несколько занятий, ещё несколько просмотренных роликов - ещё +15%. Следующий этап - очень много анализа, очень-очень много роликов обсуждений, литературы, из которых в 98% не находишь ничего нового. Это её +8%. И далее - индивидуальная шлифовка, это ещё +3%. Понятно, что кто-то возьмёт другим. И выиграет. Но и +3% никому не помешали.
    Так ещё в данном случае у зеркала делается произвольно взятая часть движения. А что захотелось отсечь - то отсечено. Попробуйте-ка на лыжне поставить стопы так, как в ролике! Там и исходная позиция - параллельно, и при переносе сохраняется параллельность, и конечная позиция - тоже параллельно. Что тоже полезно, но осознавать этот нюанс надо.
    Там указано, что это имитационное упражнение, для понимания основ - отлично. Когда прыгаешь имитацию в горку, это как бэ тоже не то же самое, что и и прям на лыжне,но это все равно база.
    А так, можешь взять у него индивидуальные занятия прям на лыжне.

    Плюс в видео акцент именно на том, что надо смещать таз на маховую ногу, а не заваливать корпус. Тогда можно перестать ездить на горшке
    Последний раз редактировалось EvilHamster; 23.01.2021 в 11:30.

  8. #248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    ...надо смещать таз на маховую ногу, а не заваливать корпус...
    ...этт надо отрабатывать ходом коньком на горных лыжах где на каждой ноге висит раз в10 больше кг, там просто иначе непоедешь...)


    ...авообщет, какие проблемы взять пару уроков у хорошего тренера : всё покажет, снимет вопросы, укажет косяки итд ...счас это без проблем ...,чтот попадались даж лыжные уроки вКрасногорске ,икроме просто уроков были квази лыжныесборы нанеск дней --вообще клёвый формат спогружением --нууу ,этт кто вреале озабочен

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:03 ----------

    ...ещё скажите спасиб, что в лыжах неправильная техника неприводит к травмам на любительском уровне ...в большом теннисе ,например, за месяц неумелой игры можно заработать "локоть теннисиста" навсюжизнь...
    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 23.01.2021 в 12:10.

  9. #249

    По умолчанию

    Правильная и неправильная техника существует только в тех видах, где за неё ставят оценки, и это влияет на распределение мест.. фиг катание, гимнастика, синхронное плавание и тд..
    В лыжа надо быстрее проехать дистанцию, а не показать как красиво ездишь..одинаковых людей не существует, есть какие то базовые вводные по технике, а дальше дерзайте )))

    Я бы сейчас это назвал для себя уверенностью...если я уверенно буду стоять на лыжах, я сам соображу куда и как переносить , чтобы был больше прокат, и конечно амплитуда очень важна движений, на это у меня просто не хватает здоровья 00
    Почитываю интервью больших спортсменов , все говорят , что ни у кого техники нет, разве только у Колоньи и Большунова...А Нордук вылетый велосипедист , сутулиться ))) но как то без техники смог побегать в лыжах ))

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

    И если это правильный тренер для турЫстов , он говорит -поставить на лыжи , ни о какой технике речи не.... так называемая техника , это уже позже ))

  10. #250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Правильная и неправильная техника существует только в тех видах, где за неё ставят оценки, и это влияет на распределение мест.. фиг катание, гимнастика, синхронное плавание и тд..
    В лыжа надо быстрее проехать дистанцию, а не показать как красиво ездишь..одинаковых людей не существует, есть какие то базовые вводные по технике, а дальше дерзайте )))

    Я бы сейчас это назвал для себя уверенностью...если я уверенно буду стоять на лыжах, я сам соображу куда и как переносить , чтобы был больше прокат, и конечно амплитуда очень важна движений, на это у меня просто не хватает здоровья 00
    Почитываю интервью больших спортсменов , все говорят , что ни у кого техники нет, разве только у Колоньи и Большунова...А Нордук вылетый велосипедист , сутулиться ))) но как то без техники смог побегать в лыжах ))

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

    И если это правильный тренер для турЫстов , он говорит -поставить на лыжи , ни о какой технике речи не.... так называемая техника , это уже позже ))
    И это пишет человек который постоянно доказывает необходимость и охрененную важность техники в велоспорте.
    ЗЫ и некрасиво коверкать фамилию великолепного спортсмена и человека который своими выступлениями поднял популярность лыж во всем мире.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Техника катания
    от amk в разделе Техника катания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 12:25
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 16:28
  3. Беговые лыжи
    от fargus в разделе Спорт
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 17:42
  4. беговые лыжи
    от Olja в разделе Спорт
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.02.2007, 00:13
  5. Беговые лыжи
    от glok17 в разделе Спорт
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.12.2006, 00:44