Беговые лыжи. техника катания, вопросы, обсуждение. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 36 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 354

Тема: Беговые лыжи. техника катания, вопросы, обсуждение.

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Уж больно шлака ты выдаешь много. Нехорошо это. Возомнил себя гурой от конька а сам сидя на унитазе катаешь.
    Два вопроса:
    - Ты хоть раз видел меня на лыжах, чтобы звездеть здесь про "унитаз"?
    - Какие дистанции и за какое время ты бегал в этом сезоне?

    Понимаю, что тяжело читать компетентные мнения других людей - это больно бьет по твоему самолюбию, и без того уязвленному бренным, неустроенным и никчемным существованием

    Еще раз предлагаю тебе не подвергать свою расшатанную психику испытаниям в дальнейших беседах со мной и наконец внести меня в игнор-лист

  2. #52

    По умолчанию

    Да не истери ты так. Чо вспотел-то сразу? Критику надо воспринимать "вдумчиво" а не скатываться к дешевым приемчикам, свойственным оскорбленным мамочкам и ученикам 5-6 классов.
    А критиковать тебя я таки продолжу - не обессудь а то ты "дойдешь тут до степеней известных".

  3. #53

    По умолчанию

    и есчо вопрос по искомой теме: длинна палок для одношагового конька сообразно роста оператора лыж?
    че собственно в моде?

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX73 Посмотреть сообщение
    и есчо вопрос по искомой теме: длинна палок для одношагового конька сообразно роста оператора лыж?
    че собственно в моде?
    Чем больше набор на круге тем ниже палки. Для марафонов, как правило равнинных, высокие. Ну и от техники и развития мышц зависит сильно. Кароче-все индивидуально.

  5. #55

    По умолчанию

    Сёдня смотрел внимательно этап кубка мира по лыжам..сумашедшая мощь у элиты, ну прям атлеты какие то..верхний плечевой пояс какой мощный...в гору летят, аж искры из под палок и лыж сыплятся..здоровья просто вагон отсюда и амплитуда, и отталкивание ,и прокат ...
    не покидает меня мысль , что физическая подготовка очень важна, даже при самой постановке техники..надо этим вопросом тоже заниматься, в велоспорте всё таки больше специальной работы, то есть езда на велосипеде..

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    При правильной технике на любой скорости, руки и ноги работают синхронно, иного быть и не может, иначе получится классическое "катание на унитазе". А вот палками как раз и толкаются мощно, и на каждой фазе отталкивания, на них вообще надо наваливаться, падая вперёд. Т.е вытягиваться в струну, а не тянуться пятой точкой к земле.
    https://b.radikal.ru/b11/1903/0c/17329fd5e85e.jpg
    Как раз сейчас работаю (буду работать в следующем сезоне) над фазой толчка, но пока когда пробую так наваливаться на рыхлом снегу, то лыжи сразу тормозят. хотя в утрамбованной лыжне все более менее получается даблом.

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Сёдня смотрел внимательно этап кубка мира по лыжам..сумашедшая мощь у элиты, ну прям атлеты какие то..верхний плечевой пояс какой мощный...в гору летят, аж искры из под палок и лыж сыплятся..здоровья просто вагон отсюда и амплитуда, и отталкивание ,и прокат ...
    не покидает меня мысль , что физическая подготовка очень важна, даже при самой постановке техники..надо этим вопросом тоже заниматься, в велоспорте всё таки больше специальной работы, то есть езда на велосипеде..
    Ну а чего. Одно другому не мешает. Осенью-Зимой покачался, а в марте-мае один хрен объемы катать на велике, сильно не раздуться. Да думаю спину и пресс на велике тоже не лишние иметь сильную. Плечи да, мешают аэродинамике.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    не покидает меня мысль , что физическая подготовка очень важна, даже при самой постановке техники..надо этим вопросом тоже заниматься, в велоспорте всё таки больше специальной работы, то есть езда на велосипеде..
    Лень искать видео, но одна известная леди-лыж делает отжимания на брусьях, с хорошей такой амплитудой, а на поясе у нее висит 50 кг ...
    Гостевой дом "Platan", в Крыму, под Ялтой
    https://platan-mishor.ru/
    https://vk.com/platan_crimea

  8. #58

    По умолчанию

    Вставлю свои пару копеек.
    Я до этого сезона отмучил (по-другому не сказать) сезонов наверное 8 или 10, но скорости и ощущения полета так и не достиг, но этот сезон пошел по-другому: я целенаправленно поработал над техникой, и не стремился за объемами или марафонами. К концу сезона есть внутреннее ощущение, что ну вот прям так легко давно не катался, замеры стравы, это кстати подтверждают.
    Итак что я сделал:
    - поменял лыжи. У меня были россики иксиумы ископаемого года s1, парни подогнали мне фишки rcs под мой (практически) вес, я на них по крайней мере стал ощущать баланс поперечный и момент отталкивания.
    - палки. У меня было 2 пары, одна обалденно высокая, вторая оказалась в самый раз рост минус 12%, долго изучал этот вопрос на примерах одного товарища, который прибегал в первой-второй сотне на марафонах.
    Что поменялось: увеличился прокат, улучшился баланс, в сходных условиях, на одинаковых трассах увеличилась скорость.
    Что еще надо сделать на след.сезон: поднакачать плечи/руки/предплечья, их не хватает больше чем на 30 км; купить новые лыжи (думаю топовые, или около того), и станок для подготовки (готовить раз в месяц у бати это безобразие), ну утюг и прочие парафины.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Big Tema Посмотреть сообщение
    Вставлю свои пару копеек.
    Я до этого сезона отмучил (по-другому не сказать) сезонов наверное 8 или 10, но скорости и ощущения полета так и не достиг, но этот сезон пошел по-другому: я целенаправленно поработал над техникой, и не стремился за объемами или марафонами. К концу сезона есть внутреннее ощущение, что ну вот прям так легко давно не катался, замеры стравы, это кстати подтверждают.
    Итак что я сделал:
    - поменял лыжи. У меня были россики иксиумы ископаемого года s1, парни подогнали мне фишки rcs под мой (практически) вес, я на них по крайней мере стал ощущать баланс поперечный и момент отталкивания.
    - палки. У меня было 2 пары, одна обалденно высокая, вторая оказалась в самый раз рост минус 12%, долго изучал этот вопрос на примерах одного товарища, который прибегал в первой-второй сотне на марафонах.
    Что поменялось: увеличился прокат, улучшился баланс, в сходных условиях, на одинаковых трассах увеличилась скорость.
    Что еще надо сделать на след.сезон: поднакачать плечи/руки/предплечья, их не хватает больше чем на 30 км; купить новые лыжи (думаю топовые, или около того), и станок для подготовки (готовить раз в месяц у бати это безобразие), ну утюг и прочие парафины.
    А s1 под какой ростовки и веса? А то давно хотел попробовать s1

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    А s1 под какой ростовки и веса? А то давно хотел попробовать s1
    Ростовка 192, крепы NNN, брались под вес 100+. Я сейчас постройнел до 85, и продавить их ни при каком желании не могу, даже на бетоне. У меня есть желание попробовать спидмаксы жесткие или атомы s9, но пока нет ни у кого из знакомых с кем я катаюсь.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техника катания
    от amk в разделе Техника катания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 12:25
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 16:28
  3. Беговые лыжи
    от fargus в разделе Спорт
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 17:42
  4. беговые лыжи
    от Olja в разделе Спорт
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.02.2007, 00:13
  5. Беговые лыжи
    от glok17 в разделе Спорт
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.12.2006, 00:44