Беговые лыжи. техника катания, вопросы, обсуждение. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 354

Тема: Беговые лыжи. техника катания, вопросы, обсуждение.

  1. #21

    По умолчанию

    да, техника у меня хромает. есчо недавно вкладывался в руки как штангист и одношаговый не шел - "каденса" рук не хватало. пришлось изобретать метод под себя как избавица от сей привычки.

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

    Цитата Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    смотря какой подъем и есть ли инерция после спуска. А для тренировки хорошо заходит даблполинг, после того как задодбишь в какой нибудь торчек даблом, понимаешь что конем под каждую ногу не так уж и тяжело
    дык в тот же торчек могу свободно на "заднем приводе" заехать а одношаговый не идет .

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX73 Посмотреть сообщение
    да, техника у меня хромает. есчо недавно вкладывался в руки как штангист и одношаговый не шел - "каденса" рук не хватало. пришлось изобретать метод под себя как избавица от сей привычки.

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------


    дык в тот же торчек могу свободно на "заднем приводе" заехать а одношаговый не идет .
    надо очень медленно без особого усилия и все пойдет, а сразу на скорости довольно тяжело освоить

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lannister Посмотреть сообщение
    надо очень медленно без особого усилия и все пойдет, а сразу на скорости довольно тяжело освоить
    медленно и без усилий апхилить не получаеца. на плоскаче одношаговый норм и даже не медленно а в подъем сбиваюсь с ритма и встаю .

    ---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:58 ----------

    и в аспекте совершенствования одношагового конька вопрос: длинна лыж имеет ли принципиальное значение для сего действа?
    в топовом сегменте заметил тенденцию к увеличению длинны лыж в привязке рекомендованного весового диапазона лыжника относительно модельного ряда прошлых лет...

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX73 Посмотреть сообщение
    и в аспекте совершенствования одношагового конька вопрос: длинна лыж имеет ли принципиальное значение для сего действа?
    в топовом сегменте заметил тенденцию к увеличению длинны лыж в привязке рекомендованного весового диапазона лыжника относительно модельного ряда прошлых лет...
    Более длинные (в разумных пределах) лыжи едут быстрее, на них легче поддерживать необходимую продолжительность фазы скольжения на одной ноге, что важно для катания "под каждую ногу"

    Я перешел со 187 см на 192 см и обратно возвращаться не собираюсь (мой рост - 175 см)

  5. #25

    По умолчанию

    Лучше всего разбираться с техникой на роллерах. И лучше не на гоночных роликах а на мягких, тренировочных. Я вот в свое время, как ни бился, не мог понять одношажный - проблемы с координацией. На роллерах за одну тренировку все разобрал.

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:05 ----------

    Цитата Сообщение от MAX73 Посмотреть сообщение
    в топовом сегменте заметил тенденцию к увеличению длинны лыж в привязке рекомендованного весового диапазона лыжника относительно модельного ряда прошлых лет...
    Трассы просто стали все лучше готовить. Трассы стали жестче. Стало можно катать на более длинных и более жестких.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Более длинные (в разумных пределах) лыжи едут быстрее, на них легче поддерживать необходимую продолжительность фазы скольжения на одной ноге, что важно для катания "под каждую ногу"
    я так и подозревал! интуитивно .

    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Лучше всего разбираться с техникой на роллерах. И лучше не на гоночных роликах а на мягких, тренировочных. Я вот в свое время, как ни бился, не мог понять одношажный - проблемы с координацией. На роллерах за одну тренировку все разобрал.
    на роллерах у меня с продолжительным качением на одной ноге проблем нет, на лыжах в одношаговом долго руки за ногами не успевали. задача была снизить "каденс" ног и повысить "каденс" рук - выполнил. теперь задача повысить мощность в один шаг при апхиле.

  7. #27

    По умолчанию

    Нужно не каденс ног снижать а стараться чтобы ноги успевали за руками а не руки за ногами. Акцент сменить.

    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

    Цитата Сообщение от MAX73 Посмотреть сообщение
    на роллерах у меня с продолжительным качением на одной ноге проблем нет
    Это вообще похрену. Для начала скоординировать работу именно на роллерах чтобы ноги успевали за руками а потом уже увеличивать прокат. Нужно начать с медленной работы увеличивая постепенно частоту чтобы привыкнуть к работе...мышцы постепенно подтянутся.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Нужно не каденс ног снижать а стараться чтобы ноги успевали за руками а не руки за ногами. Акцент сменить.
    нет, раньше я ногами семенил излишне а в руки сильно вкладывался и руки за ногами не успевали но теперь вроде норм. короче, у каждого свои ошибки.

  9. #29

    По умолчанию

    При правильной технике на любой скорости, руки и ноги работают синхронно, иного быть и не может, иначе получится классическое "катание на унитазе". А вот палками как раз и толкаются мощно, и на каждой фазе отталкивания, на них вообще надо наваливаться, падая вперёд. Т.е вытягиваться в струну, а не тянуться пятой точкой к земле.

  10. #30

    По умолчанию

    ну так он акцент сменит и постепенно пройдет раскоординированность. Кататься много, долго, медленно на вкатывании по плоскачу и не частить и все придет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техника катания
    от amk в разделе Техника катания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 12:25
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 16:28
  3. Беговые лыжи
    от fargus в разделе Спорт
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 17:42
  4. беговые лыжи
    от Olja в разделе Спорт
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.02.2007, 00:13
  5. Беговые лыжи
    от glok17 в разделе Спорт
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.12.2006, 00:44