Беговые лыжи. техника катания, вопросы, обсуждение. - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 36 ПерваяПервая ... 1924272829303134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 354

Тема: Беговые лыжи. техника катания, вопросы, обсуждение.

  1. #281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Вопрос иначе - на низких скоростях на плоскаче какой вид конькового хода даёт пульс ниже?
    думаю размеренный в один шаг будет самое оно. ...у меня работает. щаз решаю проблему раскачки дыхалки ибо апосля злой ковидлы она (дыхалка) у меня околонулевая.

  2. #282

    По умолчанию

    Основной вид передвижения сейчас - одношажный. Если большие скорости или разгонная прямая под уклон, то двухшажный.

  3. #283

    По умолчанию

    А у меня тут разрывы шаблона случались. Бегу так вроде легко, на 126, скажем, об/сек. Горочка. Забегаю, вижу - 124. Добрался до вершины, расслабился. Читаю - 128. Пульсометр у меня аналоговый, простенький. Но есть ещё ремешок, с R-R. Смотреть могу на смартфоне. На след. день еду на работу, надеваю оба передатчика, сравниваю. Иду вверх по эскалатору - картина похожая, и одинакова на обоих показометрах. Ускоряюсь - пульс тоже первым делом чуть проседает, на пару оборотов. Ладно, допустим, это сосуды в неразогретых мышцах сопротивляются. Потом чуть подрастает и сразу после сброса нагрузки коротко взлетает на десятку. А на лыжах было +/- 2 удара.
    Что-то не то. Когда выхожу на лыжах, надеваю оба ремешка. Та же горочка, на часах 125, на смартфоне 160. Вот это похоже! К след. разу меняю батарейку, и уже на часах - те же 160. А я наивно полагал, что бегаю на низких пульсах. Даже когда язык на плечо. Размечтался.
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #284

    По умолчанию

    Кстати, ищу с другом машинку до Демино, на марафон. Вместе дешевле и веселее.

  5. #285

    По умолчанию

    ...ктотут ковидный... негонипаравоз... вононокакбыват...

    https://www.skisport.ru/forum/cross-country/84295/

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Кстати, ищу с другом машинку до Демино, на марафон. Вместе дешевле и веселее.
    ...ачто бисер уже невозит ?

  6. #286

    По умолчанию

    Шатун Gorgetta, не знал, что Бисер еще и к Деминскому марафону имеет отношение Там ходит автобус за 2к+ в одну сторону, но на машине удобнее и дешевле, конечно.

  7. #287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Шатун Gorgetta, не знал, что Бисер еще и к Деминскому марафону имеет отношение ...
    ...нузначит "невтеме"
    )

    ...тутжебыла целая опупея как его заарестовали и отняли его фургон, когда поехал наДёминский и набрал состороны через блаблакар... фургон то отдали через полгода ...теперь ток проверенных ...нуили на скиспорте искать

  8. #288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...ктотут ковидный... негонипаравоз... вононокакбыват...

    https://www.skisport.ru/forum/cross-country/84295/
    жостко однако...
    вчера катался в красногорске 4ч неспешно (лыжи хорошо ехали) а седня и 15км одолеть не смог (голова кружилась и пульс подскакивал). дыхалка пока и не думает восстанавливаца...
    ...где бы найти наглядный ролик восстановительной тренировки лыжников-постковидников .

  9. #289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX73 Посмотреть сообщение
    жостко однако...
    вчера катался в красногорске 4ч неспешно (лыжи хорошо ехали) а седня и 15км одолеть не смог (голова кружилась и пульс подскакивал). дыхалка пока и не думает восстанавливаца...
    ...где бы найти наглядный ролик восстановительной тренировки лыжников-постковидников .
    https://youtu.be/YoiQuBrmmZU

  10. #290
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX73 Посмотреть сообщение
    жостко однако...
    вчера катался в красногорске 4ч неспешно (лыжи хорошо ехали) а седня и 15км одолеть не смог (голова кружилась и пульс подскакивал). дыхалка пока и не думает восстанавливаца...
    ...где бы найти наглядный ролик восстановительной тренировки лыжников-постковидников .
    https://youtu.be/3I0l_RFUWCI
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техника катания
    от amk в разделе Техника катания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 12:25
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 16:28
  3. Беговые лыжи
    от fargus в разделе Спорт
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 17:42
  4. беговые лыжи
    от Olja в разделе Спорт
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.02.2007, 00:13
  5. Беговые лыжи
    от glok17 в разделе Спорт
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.12.2006, 00:44