Беговые лыжи. техника катания, вопросы, обсуждение. - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 36 ПерваяПервая ... 111619202122232631 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 354

Тема: Беговые лыжи. техника катания, вопросы, обсуждение.

  1. #201

    По умолчанию

    Смайлики не забываем! А то кто-нибудь примет за чистую монету и потратится. А низ у них, замечу, из того же материала, что и верх. Метров 200 проживут.

    ---------- Добавлено 19.01.2021 в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение 14.01.2021 было в 15:36 ----------

    Получил свои защитные вставки в подошву. Пока не выходил в них, только дома попробовал. Неудобные для ходьбы, но компактные. Но хотелось бы пошире.
    очепятки - значит пишу с елефона

  2. #202

    По умолчанию

    ...вобщемтак :: самый увлекательный вид спорта -этт вайлдберис -подсел ужж месяца2как -спортивная охота за скидками и сладкими предложениями )))


    ...ихоть противился всеми фибрамидуши -таки решил попробовать, типа дать им последний шанс ::

    https://www.wildberries.ru/catalog/1...x?targetUrl=ES
    =663р -если потом цена уедет...

    https://www.wildberries.ru/catalog/1...x?targetUrl=ES
    =387р

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:25 ----------

    апока готовлю так :: щётка-бронза +щётка-нейлон +кусок войлока ...и раз втри раза -накидываю обычный парафин и мощщно растираю пробкой --нууэтт восновном для трени правой клешни перед теннисным сезоном ))

  3. #203

    По умолчанию

    Это полная хрень. Нормально работает только жидкий парафин Toko HF, но он и стоит как обычный HF около 4.5к. Но в любом случае даже его не хватает больше 10-15км.
    з.ы. зачем растирать обычный парафин пробкой- загадка. Весь его смысл, чтобы он после утюга впитался в лыжу.

  4. #204

    По умолчанию

    EvilHamster, Vauhti - нет?
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Это полная хрень. Нормально работает только жидкий парафин Toko HF, но он и стоит как обычный HF около 4.5к. Но в любом случае даже его не хватает больше 10-15км...
    ...нуууэтт мы уже обсуждали в прошлые годы -вердикт был ,что всё жидкое хорошее на уровне 100баксов ,ия чётко сказал -мне такое ненада...

    ...чисто попробовать весёлую идею :: намазал побыстрому и тюбик вкарман, через 10км достал из кармана и ещё раз намазал ...катаю сейчас ок 20км зараз...

    ---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    ...з.ы. зачем растирать обычный парафин пробкой- загадка. Весь его смысл, чтобы он после утюга впитался в лыжу.
    ...подготовка к теннисному сезону ))

    ...срезал кромку пробки -чтоб была свежая поверхность -трение жестокое -ощущение ,что поверность плавицца как под утюгом ) -мне нравицца... в качестве развития идеи экспресс подготовки лыж -добавлю потом -быстро достал утюг и лыжу после пробки срастёртым парафином пройти пару раз ,без всяких скребков итд...

  6. #206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    EvilHamster, Vauhti - нет?
    Не знаю, я не пользовался и никто из знакомых тоже. Я как-то извращался - одну лыжу готовил жидким парафином типа HF, а вторую такой же фирмы, но обычным HF. Разница ощущалась сразу, не говоря уже после 10км.

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...нуууэтт мы уже обсуждали в прошлые годы -вердикт был ,что всё жидкое хорошее на уровне 100баксов ,ия чётко сказал -мне такое ненада...

    ...чисто попробовать весёлую идею :: намазал побыстрому и тюбик вкарман, через 10км достал из кармана и ещё раз намазал ...катаю сейчас ок 20км зараз...

    ---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------



    ...подготовка к теннисному сезону ))

    ...срезал кромку пробки -чтоб была свежая поверхность -трение жестокое -ощущение ,что поверность плавицца как под утюгом ) -мне нравицца... в качестве развития идеи экспресс подготовки лыж -добавлю потом -быстро достал утюг и лыжу после пробки срастёртым парафином пройти пару раз ,без всяких скребков итд...
    Так не прокатит, чтобы жидкий парафин хоть как-то работал, он должен около получаса впитываться, плюс потом надо обязательно пройтись щеткой.
    Что касается второй идеи - таким способом можно банально сжечь поверхность лыжи. Тем более, еще раз - скребками и щетками пользуются не по приколу, а чтобы вычистить остатки лишнего парафина, который в противном случае будет тебя банально тормозить.

  7. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Не знаю, я не пользовался и никто из знакомых тоже. Я как-то извращался - одну лыжу готовил жидким парафином типа HF, а вторую такой же фирмы, но обычным HF. Разница ощущалась сразу, не говоря уже после 10км.
    А подробнее - упрощённым способом парафин намазывался на чистую (голую, или как иначе сказать) лыжу? Всё-таки Vauhti (и не только они, наверное) предлагают пользоваться ещё и их базовым. И вроде как разница есть, когда используешь или нет.
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #208

    По умолчанию

    EvilHamster, или кто-то еще из опытных лыжников, подскажите плиз.

    Никак не могу встать с горшка на плотной трассе. Если на рыхлой успеваешь полностью выйти на опорную ногу и основная проблема только в выносе корпуса и включении корпуса в толчок руками, то на плотной ситуация меняется.
    Не успеваю поднести толчковую ногу под опору, соответственно начинаю иксовать и ни о каком выносе таза вперед уже неь речи. Получается 2-3 проката при одношажном нормально, а дальше иксование и не полный выход на ногу. Отсюда еще вытекает, что мысок лыжи цепляет снег, но это скорее индикатор того, что таз остается посредине.

  9. #209

    По умолчанию

    Баланс не держишь при прокате, поэтому и идет это широкое расставляние ног и частые перешагивания.

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    Более современный вариант
    Более современный вариант - это специальные овербуты для ходьбы - у альпины видел такие и еще у кого-то. Но там и денег хотят несравнимо с калошами, просто на порядок

  10. #210

    По умолчанию

    multig, то есть ты бы советовал тупо дзюбить упражнения на баланс типа долгого проката (1 прокат, 2 толчка палками)?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техника катания
    от amk в разделе Техника катания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 12:25
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 16:28
  3. Беговые лыжи
    от fargus в разделе Спорт
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 17:42
  4. беговые лыжи
    от Olja в разделе Спорт
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.02.2007, 00:13
  5. Беговые лыжи
    от glok17 в разделе Спорт
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.12.2006, 00:44