Беговые лыжи. техника катания, вопросы, обсуждение. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 354

Тема: Беговые лыжи. техника катания, вопросы, обсуждение.

  1. #11

    По умолчанию

    раньше на вел я брал в холодном виде крепкий матэ с соком лимона и меда побольше . возобновлю сию практику на лыжи.

  2. #12

    По умолчанию

    Зимой не испытываю никакой потребности в питье и еде во время катания - все купленные подсумки, термофляги и компактные термосы лежат дома мертвым грузом

    После катания обычно выпиваю пару стаканов чая и съедаю шоколадку

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX73 Посмотреть сообщение
    есчо минимум 2 недели настового катания

    ---------- Добавлено 03.03.2019 в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение 02.03.2019 было в 20:32 ----------

    и вопрос в догон про остановки для отдыха, питье и корм на дистанции 30 и более. пишите рекомендации из личного опыта: нужны ли остановки для отдыха и заправки на дистанции? чем заправляца апосля заезда?
    я еду без остановок и перекусов любую дистанцию (какую могу проехать). короткие дистанции (до 30) не запиваю и не закусываю, 30км и более запиваю протеиново-углеводной бурдой неизвестного производилы (подарили 2 коробки) а когда особливо тяжко было есчо батончик мюсли. может че не так делаю?
    На 30, 50 и более км, конечно надо питаться. При этом на дистанции 50км и более, надо начинать пить через каждые 5-8км. Обычно это изотоники и еда - гели. Однако все зависит от личных предпочтений, можно сделать напитки самому, а есть, например, черный хлеб с солью.

  4. #14

    По умолчанию

    Если есть здоровье, то кое какие огрехи по технике это может компенсировать , если здоровья нет то никакая техника не поможет, да её просто невозможно будет поставить ...

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Если есть здоровье, то кое какие огрехи по технике это может компенсировать , если здоровья нет то никакая техника не поможет, да её просто невозможно будет поставить ...
    думаю, для продуктивных запилов на 30+ нужна есчо природная предрасположенность.
    мой товарищ с техникой явно круче моей 15км проскакивает как в жопу ужаленный (чтоб никто не догнал ) а к 25 выдыхаеца совсем.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX73 Посмотреть сообщение
    думаю, для продуктивных запилов на 30+ нужна есчо природная предрасположенность.
    Голова ешо нужна, она нам дана не только для того чтобы ею кушали

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Голова ...чтобы ею кушали
    ...не "ею" ,а "в неё".... (с)
    ))


    ...великийРусскийЯзыка ,простиГосподи...

  8. #18

    По умолчанию

    к вопросу по одношаговому коньку
    начало таки получаца на плоскаче но вот в небольшую горку ужо никак .
    стоит ли заморачиваца сей темой на рельефе или эффективность двухшагового в горку выше ??

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    смотря какой подъем и есть ли инерция после спуска. А для тренировки хорошо заходит даблполинг, после того как задодбишь в какой нибудь торчек даблом, понимаешь что конем под каждую ногу не так уж и тяжело

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX73 Посмотреть сообщение
    к вопросу по одношаговому коньку
    начало таки получаца на плоскаче но вот в небольшую горку ужо никак .
    стоит ли заморачиваца сей темой на рельефе или эффективность двухшагового в горку выше ??
    Нет, двухшажным заезжают (или запрыгивают) только в совсем отвесные торчки или когда нет другой возможности в плотной группе например. А так, это просто недостаток физики и техники. Все-таки для эффективного катания в месезонье делается большая спецально-физичезкая работа, плюс роллеры, плюс имитация. Не тот спорт где можно только на одном здоровье

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техника катания
    от amk в разделе Техника катания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 12:25
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 16:28
  3. Беговые лыжи
    от fargus в разделе Спорт
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 17:42
  4. беговые лыжи
    от Olja в разделе Спорт
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.02.2007, 00:13
  5. Беговые лыжи
    от glok17 в разделе Спорт
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.12.2006, 00:44