Беговые лыжи. техника катания, вопросы, обсуждение. - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 36 ПерваяПервая ... 91417181920212429 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 354

Тема: Беговые лыжи. техника катания, вопросы, обсуждение.

  1. #181

    По умолчанию

    У всех производителей ботинок - разные параметры, поэтому надо перемерить и найти свои. Саломоновская фиксация - это атавизм, она вообще не нужна т.к. все верхние ботинки у всех производителей давно имеют карбоновый монокок и сильную жесткость на скручивание. Более того, делается термоусадка, чтобы ботинок анатомически сел по ноге. Или у того же Спайна сейчас можно заказать индивидуальный пошив - они полностью измерят параметры ноги, сделают 3D модель и сделают ботинки.

  2. #182

    По умолчанию

    Тсссс! Чтобы жаба не услышала...
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #183

    По умолчанию

    поделюсь соображениями апосля перехода на верхние ботинки от атомика.
    переходил с пилотов средней паршивости от атомика. вах-эффект от верхних ботинок ощутил на первой же покатушке и оный есчо присутствует. ремешок фиксации голеностопа очень порадовал особливо при апхилах. толчок стал ощутимо сильнее и фаза скольжения стала несколько больше.
    новые ботинки одеваюца проще и быстрее, дискомфорта от использования сих ботинок не обнаружил.
    выявил один недостаток - вышеуказанный ремешок сложно расстегнуть на морозе апосля каталова и процесс снимания ботинка стал сложнее вцелом.

  4. #184

    По умолчанию

    А у меня фигня какая-то с организмом. Минут через 40 после начала катания пульс стабильно ползёт вниз (причем в начале этого процесса самочувствие заметно улучшается (как будто завершился слишком затянувшийся разогрев). Скорость растёт, руки перестают мёрзнуть. Затем пульс неуклонно ползёт вниз, вплоть до 105, причём не регулируется вообще - хоть бегу в горку, хоть стою на месте. Заброс порций углеводов ничего не меняет.
    Дальше - больше. Переодеваюсь, спокойно иду к электричке - пульс плавно подрастает до 127...130, на выходе из электрички он 140, а при подходе к дому скачком переключается с 75...79 на 135...139. Думал, батарейка в передатчике подсела. С утра поменял - та же картинка. Проверяю пульс смартфоном, оптическим способом - те же скачки! Хотел проверить на просвет, пульсоксиметром, так не успел. Пока до него добрался, скачки прекратились. Все показометры показывают одинаково - 75...79.
    В целом самочувствие норм.

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:41 ----------

    MAX73, раз о силе толчка и продожительности проката... так я снова со своим вопросом - в этих ботинках тянуть мысок возможно? ...Посмотрел на цены, вначале не поверил было - и вправду верхние, относительно недорого? Особенность политики изготовителя?... Сейчас активно занят перещупыванием всевозможных ботиночек. Впрочем, не исключено, что потёртости пройдут, и останусь на старых. предверхних Саломонах. Тем более, что торсионная жёсткость там вполне ... на свою цену.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    А у меня фигня...
    1)
    ..."...девушка, яже не гениколог... ,нуесли вы хотите ,то я посмотрю..." --чтоб избежать такой ситуации здесь --совет сходить к врачу, поставят приборчик онто всё и запишет за пару дней, аврач потом всё энто посмотрит... (может счас уже по интернету сразу данные уходят -хз)
    (...хотя навскидку ощущение -что дуркуют измерители)

    2)
    ...таки уточни куда хочешь тянуть мысок то ?) вверх/вниз/вперёд/вбок ...
    ...уменя - сведение мышцы голени (см выше) было от "тянуть мысок вверх -в сторону коленки"...
    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 10.01.2021 в 21:52.

  6. #186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    MAX73, раз о силе толчка и продожительности проката... так я снова со своим вопросом - в этих ботинках тянуть мысок возможно? ...Посмотрел на цены, вначале не поверил было - и вправду верхние, относительно недорого? Особенность политики изготовителя?...
    я не стараюсь тянуть мысок но полагаю, что енто возможно. ежели ботинки надежно фиксированы и достаточно жесткие, то все возможно... мне ботинки очень зашли акромя гимора с расстегиванием на морозе ремешков фикса голеностопа.

  7. #187

    По умолчанию

    Про мысок. Вопрос про то, чтобы доталкиваться мыском. Ну просто для примера - вот так https://yandex.ru/images/touch/searc...-95&source=wiz

    ---------- Добавлено в 07:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:09 ----------

    Про организм. То. что под финал то ли скакало. то ли нет - это да, могли быть измерители. А вот то, что пульс падал, как при севшей батарейке (не батарейке измерителя, а батарейки в печени) - это факт. Более-менее объяснимый. И то, что рос при сбросе нагрузки - тоже факт. Вот это уже интереснее.
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Про мысок. Вопрос про то, чтобы доталкиваться мыском.
    значит я тебя правильно понял. ну мог бы написать, что завершаешь фазу отталкивания доворачиванием голеностопа .
    таки да, в верхних атомиках енто возможно. ...у меня получаеца.
    "россы" верхние есчо посмотри.
    Последний раз редактировалось MAX73; 11.01.2021 в 09:13.

  9. #189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    ...доталкиваться мыском... - вот так [url]https://yandex.ru/images/touch/search?
    ...ауверен ,что этанада? ...всёж лыжи -это не ласты, чтоб вконце толчка мыском дорабатывать) ...есть ссылки на конкретное использование мыска влыжах ?

    ...чиста теоретический аспект ) --похоже -поаналогии -на попытку доработать мыском в велотуфлях с жёсткой подошвой -ненадаэта...
    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 11.01.2021 в 09:16.

  10. #190

    По умолчанию

    Шатун Gorgetta, Уверен, что иногда надо. Ссылочки... это длинная тема. А ещё есть скоростные варианты выхода на ногу с выпрыгиванием (почти), когда постановка делается с мыска.
    А ещё есть вариант приведения ноги после отлёта. Иногда комфортнее начало этого движения делать с вытянутым мыском.
    очепятки - значит пишу с елефона

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техника катания
    от amk в разделе Техника катания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 12:25
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 16:28
  3. Беговые лыжи
    от fargus в разделе Спорт
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 17:42
  4. беговые лыжи
    от Olja в разделе Спорт
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.02.2007, 00:13
  5. Беговые лыжи
    от glok17 в разделе Спорт
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.12.2006, 00:44