Беговые лыжи. техника катания, вопросы, обсуждение. - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 36 ПерваяПервая ... 81316171819202328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 354

Тема: Беговые лыжи. техника катания, вопросы, обсуждение.

  1. #171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ilmin Посмотреть сообщение
    нет силы в коленях... не могу зафиксировать опорную ногу. Какая-то разболтанность в колене... Удивительно!
    у меня корона началась с того, что ноги стало выкручивать ацки. боялся что с ногами проблемы будут с на лыжах. как то вроде обошлось.

  2. #172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX73 Посмотреть сообщение
    у меня корона началась с того, что ноги стало выкручивать ацки. боялся что с ногами проблемы будут с на лыжах. как то вроде обошлось.
    ...воттакже иуменя "в теннисном варианте" ...сначала думал , какраньше говорили "...заработал ревматоидный артрит в качестве осложнений после гриппа" -- организм в борьбе с вирусом так начинает бороться ,что нах лупит по суставам, ипри определённой предрасположенности иммунной можешь остаться сРА- аэтт очч нехорошая штуковина -малотого ,что навсегда так и под онкопрепараты ,...ноя убедил, что это непривычные коленям косые и дёрганные нагрузки на теннисном корте -икак нистранно основным внутренним аргументом было, что РА несимметричен обычно -т.е, атака идёт на одно колено или один локоть итд ,ауменя оба колена ломило совершенно одинаково... ...через месяц сдюжил... ,,атакто хзхз -разве тут чёнить разберёшь... медики ито толком ничего...

  3. #173

    По умолчанию

    А вот вопрос ближе к заголовку темы, хоть и связан с прежним моим вопросом про ботиночки. Катаюсь на SNS. Были (и есть сейчас) ботиночки Spain. На момент покупки - лучшие из их ботинок (в то время они ещё не замахивались на верхний сегмент). Потом взял-таки Salomon S-lab skate pro. И это оказалось величайшим разочарованием! Я так хотел кататься с "энерджайзером", а теперь хочется его отпилить. Мне нравится в моих старых ботинках, что в них можно тянуть мысок! Подошва там слабовата на скручивание - это так. И у всех канувших в Лету SNS-ских ботинок, кроме верхних и предверхних Саломонов, подошва не ах. А вот принудительное приведение мыска в задранное положение - решение неоднозначное. Кто что думает на этот счёт? Может быть, так - если делить ботинки по специализации, на дистанционные и скоростные, то осознанный выбор будет между фиксацией и свободой? Следующее моё недоумение родилось, когда я стал перещупывать все ботинки на витрине (естественно, большинство их - NNN, но я уже давно задумывался о глобальном переходе), именно исследуя на жёсткость подошвы и способ фиксации голеностопа. Для меня оказалось открытием, что в половине ботинок продольная фиксация голеностопа имеется, хоть её и не видишь невооружённым взглядом. Например, натягивающаяся верхняя часть наружного ботиночка может служить тем самым ограничителем, не пуская мысок вперёд. У других вообще не понял, что ограничивает, но что-то ограничивает!
    Так вот, кому что нравится - свобода в голеностопе в продольном направлении или зажатость?
    Я имею в виду наибольшее влияние на такую фазу движения, как окончание отлёта маховой ноги и начало её приведения. При фиксированном ботинке лыжа может становиться чуть ли не поперёк лыжни, что кажется вредным.
    А ещё, когда хочется ускориться, то есть такой резерв в более высоком выпрыгивании при постановке ноги на скольжение, когда нога ставится с мыска. Насмотрелся я тут красивого видео с детализацией этого движения, захотел повторить... Фигвам! Ноги-то привязаны. Каторжная колодка под названием Энерджайзер.
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    А вот вопрос ...
    ..."передняя большеберцовая мышца" --бывало в начале сезона её сводило конкретно, что приходилось останавливацца, ноиэто не помогало... --наверно, это про случай выше... лечилось так -катал какоето время на других ботинках, где этого небыло, через пару недель вопрос проходил ина проблемных ботинках...

  5. #175

    По умолчанию

    Последний вопрос был вообще не про клинику, а про оптимальный инвентарь и технику хода, не применительно к невкатанности.

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:05 ----------

    При разъяснениях классики всё время приводится концепция хлыста - конечность разгоняется у основания массивными сильными мышцами, затем волна импульса бежит к периферии, где сила обменивается на скорость. Аналогичный обмен происходит и при обратном движении, когда импульс от конечности перетекает в корпус. А вот когда кончик хлыста скован, происходит потеря. Мы всё время как бы на низком каденсе.

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:11 ----------

    Да, мысль обрезал было - для конька тоже уместно. Хоть и не так часто повторяется.

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

    Да, да (как pps) - а что за ботинки были? Обе модели. И как раз интересно, как они различаются по подвижности в продольном направлении?
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 05.01.2021 в 11:21.
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение

    1)Последний вопрос был вообще не про клинику, а про оптимальный инвентарь и технику хода, не применительно к невкатанности.

    2) - а что за ботинки были? ...
    ===========

    1) так клиника же напрямую связана с инвентарём и техникой )) ...нояобычно стараюсь подогнать свою физику под инвентарь без его замены ))
    ...судорга той мышцы как раз показывала на нескомпенсированную нагрузку на мысок


    2) проблемный по вопросу выше был верхний карбоновый конёк-росси иксиум ,чередовал с комби и классикой росси средне-нижнего диапазона
    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 05.01.2021 в 12:10.

  7. #177

    По умолчанию

    Вот. Сегодня 30 с копейками в дешёвом ботинке - полёт нормальный.
    И это. Два вопроса стояли рядом, что путает.
    Один из них хочу задать снова. Кто что предпочитает для коньковых ботинок - возможность тянуть мысок вперёд или конструкцию, фиксирующую в узких пределах угол в голеностопе. Предполагается беспроблемное использование обоих вариантов, а не когда что-то выбирается для уменьшения болезненности и пр.
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Кто что предпочитает для коньковых ботинок - возможность тянуть мысок вперёд или конструкцию, фиксирующую в узких пределах угол в голеностопе.
    вчера совершил "глобальный переход" с пилотов на nnn. искал ботинки с ремешком доп.фикса голеностопа поскольку для себя считаю сие важным. смотрел вот:
    https://www.uventasport.ru/product/6..._skate_prolink
    https://www.uventasport.ru/product/5...rbonlite_skate
    https://www.uventasport.ru/product/8...sk_pro_prolink
    фишер слишком узкий и валенок внутри неудобный. саломон норм, но застежка на голени не нравица и в области пятки пустоты много. атомик прям по ноге пришелся, его и купил.

  9. #179

    По умолчанию

    ilyitsh, инезабывай про таких человеков как бутфиттеры... -тута есть такой ,местный -Эфиоп -уже лет десять наэтой ниве, работал вЮвенте, Спортмастере -счас частный дантист бутфитер ...общительный ,грамотный,... ноденег попросит) -сошлись наменя искидочку спроси))
    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 08.01.2021 в 16:02.

  10. #180

    По умолчанию

    Хорошо! Но, собственно, и ножа не особо боюсь.
    Ну, в том смысле, в каком упоминалось. Вопрос для выбора ботинка - какова исходная толщина того, что либо резать, либо термоусаживать. Кстати, вообще бывают удачные и неудачные конструкции. Ну, не вообще, а в частности - именно для той ноги, что надо ноги. Для своей. Так вот, тот самый мой старенький ботиночек, хоть в первый сезон и помучил меня, но с той локализацией микротравм я научился справляться. Так это отступление. А вот сейчас, с другой локализацией, проблем не вызывает вообще, и как раз из-за очень удачной (именно для меня) конструкции бакли. Там в начале - изрядный вырез, и он приходится как раз на проблемное место. То есть бакля есть, но не давит. Саломон травмирует, а этот - нет.
    очепятки - значит пишу с елефона

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техника катания
    от amk в разделе Техника катания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 12:25
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 16:28
  3. Беговые лыжи
    от fargus в разделе Спорт
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 17:42
  4. беговые лыжи
    от Olja в разделе Спорт
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.02.2007, 00:13
  5. Беговые лыжи
    от glok17 в разделе Спорт
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.12.2006, 00:44