Симулятор велосипеда MTB Game Demo - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Симулятор велосипеда MTB Game Demo

  1. #11

    По умолчанию

    По моему очень крутая задумка! Наконец-то можно катать на веле, когда отдыхаешь от катания на веле.

    В целом реализация выглядит очень на уровне, тем более для одного человека. Желаю удачи в реализации, если будет свободное время - обязательно потестирую.

  2. #12
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    сколько всяких наигравшихся будет по больничкам и травмпунктам лежать-сидеть
    Не заметил, чтобы Tony Hawk's Pro skater отправил кучу людей в больницу...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #13

    По умолчанию

    А где версия под Linux?
    MTB чат в Matrix: #mtb-riders:matrix.org

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marzanna Посмотреть сообщение
    А где версия под Linux?
    В ближайшие две недели будет запущена кампания на кикстартере (ред. С кикстартером не вышло, как оказалось, требуется быть постоянным резидентом Германии и иметь выпущенный там паспорт. Пока смотрю варианты - с посредником в США слишком сложно для такой небольшой кампании, видимо, буду запускаться на IndieGoGo, пока запуск на 1.5-2 недели откладывается). Если она пройдет удачно, то я буду заниматься этим проектом все свое время. В этом случае необходимый набор задач для полной версии займет всего 14 месяцев. В этот набор задач входит linux и mac os версии. Если проект не поддержат, то он останется pet проектом, в этом случае потребуется около пяти лет. Чтобы как-то сократить это время я буду фильтровать задачи по степени интересности и, портирование под linux и mac os к таким, очевидно, не относятся.

    Теперь о том, что изменилось с моего последнего сообщения:
    1. Решен ряд проблем на ускорителях от Radeon
    2. Добавлены настройки чувствительности контроллеров (мышь/джойстик) в файле controls_settings.txt
    3. Для тех кто просто хочет погонять или тех, у кого нет джойстика сделан аркадный режим:


    4. Расчет падения контраста на основе закона Кошмидера + возможность включать туман (настройки тумана в файле graphic_settings.txt)
    fog_screen_04_velomania.jpg
    fog_screen_06_velomania.jpg
    fog_screen_14_velomania.jpg

    5. Поскольку в полной версии планируется режим VR, а полноценного VR оборудования у меня самого нет — отрендерил с демо версии видео в формате VR180 3D для google cardboard, ну или настоящего шлема, если у кого есть. YouTube сильно порезал битрейт, но в описании есть ссылка на google disk, где можно скачать исходную версию:
    Последний раз редактировалось AleksandrNK; 24.05.2019 в 16:05.

  5. #15

    По умолчанию

    А нельзя было взять Unity3D, EU4, etc и сосредоточиться на создании контента?
    MTB чат в Matrix: #mtb-riders:matrix.org

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marzanna Посмотреть сообщение
    А нельзя было взять Unity3D, UE4, etc и сосредоточиться на создании контента?
    Создание контента — самая скучная часть, да и смысла особого нет. Это же не рпг или шутер какой, чтобы движок как-то существенно помог. В любом случае физику делать всю самому, структуры поиска самому разрабатывать, редактирование специфичных для мтб трейлов — самому писать, не говоря уже о системе управления. Может какие-то вещи с графикой удалось бы реализовать быстрее, но на графику тратится менее 1% времени разработки, так что тоже ничего существенного не выиграть.

    ---------- Добавлено 11.06.2019 в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение 13.05.2019 было в 10:18 ----------

    Кампания по народному финансированию проекта запущена: IndieGoGo. Там вы можете подробнее узнать о планах и сроках проекта, а также поддержать его. Проект финансируется по системе все или ничего: если минимальная необходимая сумма не будет набрана все деньги автоматически вернуться на ваши карточки. Инвестируя в проект вы не просто несете добро в этот мир, но и становитесь претендентом на награду, соответствующую вашему вкладу. Получить редактор трасс и велосипедов можно только в качестве награды, поддержав проект. Эти программы не планируются к дальнейшему свободному распространению. Содержание проекта на русском языке представлено на twentysix.ru

  7. #17

    По умолчанию

    Александр, а вы не выкладывали свою демку вместе с ссылкой на индигоугоу на немецких форумах и группах в ФБ?

  8. #18

    По умолчанию

    На немецких нет. Пробовал использовать рекламу фейсбука — люди смотрят, заходят на индигоуго, но деньгами делиться не хотят. У меня больше всего надежды на пинкбайк. Размещать первую статью они отказались, так как они не печатают кампании по народному финансированию. На следующей неделе попробую просто отправить статью с описанием демки и без упоминания кампании.

    ---------- Добавлено 21.06.2019 в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение 15.06.2019 было в 16:55 ----------

    В демо версию добавлены две слоупстайл трассы. Одна из них копирует трассу с фестиваля Crankworx, прошедшего в прошлые выходные в Инсбруке. В видео ниже сравнивается проезд по оригинальной трассе от Lukas Knopf и по виртуальной трассе от меня.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помощь в выборе велосипеда mtb
    от TRON12000 в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2018, 21:32
  2. Продам Втулки и др запчасти для велосипеда MTB Street Dirt Park
    от AntonStreetov в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2018, 15:52
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 22:59
  4. Выбор женского велосипеда MTB маленькой ростовки
    от la_escaladora в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 11:09
  5. Выбор горного велосипеда (MTB) 29" под рост 190 см до 35 т.р.
    от Longest Journey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 20:08