Смазка велосипеда - общее - Страница 420
+ Ответить
Страница 420 из 711 ПерваяПервая ... 120220320370390410415418419420421422425430450470520620 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,191 по 4,200 из 7106

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #4191
    Веломаньяк Аватар для Mogilshik_snov
    Байк
    Спэш Олл Маунтайн 2 на Фоксе Флот 130 СтаркБит на Мурзе 380 и РокЧпоксе ВивидЭйр
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Нельзя.
    Пепел солидола стучит в мое сердце!

    ЗЫ. Мне то пофиг. И потом, не фсе так печально. Вот например виннипух, лет десять назад он корчился при слове солидол и на дух не выносил LHM+.
    Щас мажет забугорным солидолом и поет осанну LHM+.
    А ты не веришь в силу слова.
    В силу тваво слова верю, сам убедился. И наш советский и немчуровский солидолы идут на ура,ток мне кажется,что у Лохомолевского во втулочках накат получче будет, какой-то он больше на крем похож ,чем на смазку. Я ещё удивляюсь,как у тебя крышу не сорвало фсем доказывать силу Солидольную?А вини-Пук он такой,смотри щас увидит,начнёт отбрёхиваться,что всё не так и не то...
    И Смол и Солидол ж и преисподня- всегда рядом с Веломанией
    Последний раз редактировалось Mogilshik_snov; 17.02.2019 в 10:40.

  2. #4192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Щас мажет забугорным солидолом
    твой смолидол в подметки не годится LM и годен только для смазки деревенских телег
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #4193
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Едкий натр реагирует с окислами металлов
    И получаются металлонаты натрия? Типа NaFeO2.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  4. #4194

    По умолчанию

    Кстати на чейне увидел в продаже самосмазывающиеся цепи, как в промышленном оборудовании. Трение в них снижается за счет различных ухищрений в виде фторопластовых вставок и т.п. Смазка им в принципе вообще не требуется, тем более внешняя. Кто пробовал такое? Цены вроде невысокие.

  5. #4195

  6. #4196
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Big Nine SLX Edition 2020 Merida ride disk 5000
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168

    По умолчанию

    Немного не непосредственно про смазку, но очень рядом. Коллеги, кто чем очищает цепь перед смазкой? Я пробовал все варианты - средством в баллончике (специальное "для очистки цепи", WDшкой); замачивал в бензине и 646 растворителе. Средством в баллоне не понравилось, когда замочил в бензине/растворител, обнаружил, что при замачивании в бензине остается очень много грязи на дне тары, что, конечно воспринимается как хороший момент. А вот при замачивании той же цепи после аналогичных условий эксплуатации, грязи было минимально. Выходит, бензин лучше всего?

  7. #4197

    По умолчанию

    Бутылка с керосином.положить цепь внутрь. Потрясти.

  8. #4198

    По умолчанию

    Я в последнее время склоняюсь к автомобильному очистителю тормозов в спрее. Стоит относительно недорого (100-120 руб), имеет объем 0.5л и дает мощную струю распыла. Мыть можно не снимая с байка, прямо вместе с кассетой. Сохнет тоже очень быстро.

  9. #4199
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Я в последнее время склоняюсь к автомобильному очистителю тормозов в спрее. Стоит относительно недорого (100-120 руб), имеет объем 0.5л и дает мощную струю распыла. Мыть можно не снимая с байка, прямо вместе с кассетой. Сохнет тоже очень быстро.
    Ничего так не промоет

  10. #4200

    По умолчанию

    Господа, чем нынче модно смазывать подшипники во втулках? Чтобы было нежно и надолго, преимущественно в сухих условиях езды. А то эти солидоловые войны...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы