Смазка велосипеда - общее - Страница 614
+ Ответить
Страница 614 из 717 ПерваяПервая ... 114314414514564584604609612613614615616619624644664714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,131 по 6,140 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #6131
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    С какого бодуна?
    Мог и не отвечать. Просто вообразил, что это ты
    Скорее, можно было бы поверить в то, что это постановочный троллинг, нежели усомниться в твоей убежденности.
    есть мнение?

  2. #6132

    По умолчанию

    Некоторые на ХарьковТуристе начали писать, что это разные смазки (ни один из трех продавцов не подтвердил, что одинаковые). Ну то понятно, продавать 150г. по цене 400г. тубы
    По поводу Motorex FETT 2000 и BIKE GREASE 2000 написал в Motorex.

    Hi.
    What is the difference between these lubricants?
    https://www.motorex.com/en-us/moto-l...ase/fett-2000/
    https://www.motorex.com/en-us/moto-l...e-grease-2000/

    Ответ:
    "Yes, it is basically the same grease. See attached datasheets. You may have noticed our GREASE 2000/BIKE GRASE 2000 is available in different sizes.
    This enables our customers to choose the most convenient packaging size and avoids having to keep the grease too long because it has once opened to be used up within approx. one year. Shelf time in closed/sealed container is up to four years if stocked correctly."

    Через переводчик:
    "Да, это в основном та же смазка. См. приложенные листы данных. Возможно, вы заметили, что наша СМАЗКА 2000/BIKE GRASE 2000 доступна в различных размерах.
    Это позволяет нашим клиентам выбрать наиболее удобный размер упаковки и избежать необходимости держать смазку слишком долго, потому что она однажды открылась, чтобы быть израсходованной в течение приблизительно одного года. Время хранения в закрытом/герметичном контейнере составляет до четырех лет при правильном хранении."
    Последний раз редактировалось benz; 26.01.2021 в 14:42.

  3. #6133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от benz Посмотреть сообщение
    Некоторые на ХарьковТуристе начали писать, что это разные смазки (ни один из трех продавцов не подтвердил, что одинаковые). Ну то понятно, продавать 150г. по цене 400г. тубы
    По поводу Motorex FETT 2000 и BIKE GREASE 2000 написал в Motorex. пришел ответ:

    "Yes, it is basically the same grease. See attached datasheets. You may have noticed our GREASE 2000/BIKE GRASE 2000 is available in different sizes.
    This enables our customers to choose the most convenient packaging size and avoids having to keep the grease too long because it has once opened to be used up within approx. one year. Shelf time in closed/sealed container is up to four years if stocked correctly."

    Через переводчик:
    "Да, это в основном та же смазка. См. приложенные листы данных. Возможно, вы заметили, что наша СМАЗКА 2000/BIKE GRASE 2000 доступна в различных размерах.
    Это позволяет нашим клиентам выбрать наиболее удобный размер упаковки и избежать необходимости держать смазку слишком долго, потому что она однажды открылась, чтобы быть израсходованной в течение приблизительно одного года. Время хранения в закрытом/герметичном контейнере составляет до четырех лет при правильном хранении."
    По даташитам было понятно что это одно и тоже. Я вообще сомневаюсь, что хоть к какого то продавца есть специальная велосипедная смазка.

  4. #6134
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от benz Посмотреть сообщение
    Некоторые на ХарьковТуристе начали писать, что это разные смазки (ни один из трех продавцов не подтвердил, что одинаковые). Ну то понятно, продавать
    Я недавно писал что они одинаковые, хотя сам её продаю.
    У них характеристики одинаковые на 100%, дилер тоже самое подтвердил, что Вам написали из Motorex.
    По поводу расфасовки, то многим не надо 400 грамм тубы и 100 грамм, например, достаточно чтобы обслуживать велосипед в течении 2-3 лет.
    Последний раз редактировалось Ariec; 26.01.2021 в 15:21.

  5. #6135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Я недавно писал что они одинаковые
    Да-да, я помню но то ответ тем с ХТуриста, сюда просто решил скопировать, вдруг кто то еще сомневался.
    А вот на счет хранения вопрос, неужели через год эта смазка меняет свойства? У меня тюбик лет 10 расходовался, смазка внешне никак не изменилась, в промы наносил - нормальная смазка.
    Последний раз редактировалось benz; 26.01.2021 в 16:01.

  6. #6136
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от benz Посмотреть сообщение
    А вот на счет хранения вопрос, неужели через год эта смазка меняет свойства? У меня тюбик лет 10 расходовался, смазка внешне никак не изменилась, в промы наносил - нормальная смазка.
    У меня лежит еще остатки в банке 850 граммовой, купленной в 2016 году. На вид нормально, не расслоилось ничего, работает также.
    Кажется мне это байки, и если банку со смазкой держать закрытой, то все будет нормально с ней

  7. #6137
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Кажется мне это байки
    Кто знает, правда где-то посредине, наверное. Компоненты смазки - не абсолютно инертные вещества, какие-то реакции со временем по-любому происходят, соответственно, свойства тоже могут немного поменяться по сравнению с заявленными. Возьмет кто-нибуди и засудит еще. Лично я тоже никакой разницы не замечаю.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 26.01.2021 в 16:30.

  8. #6138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Возьмет кто-нибуди и засудит еще.
    Фантазер.
    Срок годности - это золотая жила.

  9. #6139
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Фантазер.
    Твои познания в химии всем известны Бутиловые камеры приходится выбрасывать через год-два хранения, но коктейль из нефтяной жижи с присадками стабилен как скала, несомненно.

  10. #6140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Бутиловые камеры приходится выбрасывать через год-два хранения
    Я еще раз обращаю ваше просвещенное невежество на тривиальный парадокс:

    Срок службы масла в ДВС ~1 год и 15000км.
    Срок годности масла на полке в закрытой канистре - 5 лет.

    Что-то тут не сходится.

    ЗЫ. Да, сливочное масло тухнет даже быстрее. И чо?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы