Смазка велосипеда - общее - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 717 ПерваяПервая ... 4567811163656106206306506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #51

    По умолчанию

    Juppy

    а почитать что на балончике - не судьба?

  2. #52
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 13.02.2009 22:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Juppy

    а почитать что на балончике - не судьба?[/b]
    Читал. Написано (дословно):
    Аэрозоль для техобслуживания представляет собой высокоэффективную смазку белого цвета, которая обладает прочностью сцепления, водостойкостью. Она идеально подходит для смазки всех подвижных деталей: валов, шарниров, соединений, болтов, механизмов протяжки, цепей, пружин.

    Что нам дает это описание? Практически ничего, кроме того, что создается впечатление, что это чудо-смазка.

    Вот я и подумал: чудо-смазка немедленно должна быть на велосипеде.

    P.S.
    А если серьезно, я подумал, что кто-то знает свойства данной смазки и даст практические рекомендации.



  3. #53

    По умолчанию

    Решил таки сварить цепь в графитке.

    Перед тем, как варить, долго искал, в чём её варить. Наконец нарыл под ванной древний ночной горшок, похоже что мой деццкий.
    Навыдавливал в него графитки из тюбика.
    Если бы кто-нибудь увидел, как я захожу на кухню с ночным горшком, в котором лежат чёрные колбаски, и ставлю его на огонь, санитары бы были обеспечены.

    Теперь сижу и думаю - а зачем я это сделал, похоже до весны далеко, а зимой кататься мне нафиг ненадо. Будем ждать.

  4. #54

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ice1917 @ 15.02.2009 21:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если бы кто-нибудь увидел, как я захожу на кухню с ночным горшком, в котором лежат чёрные колбаски, и ставлю его на огонь, санитары бы были обеспечены. [/b]
    Аааааааааа Я валяюсь
    предсказатель весны

  5. #55

    По умолчанию

    Вопрос такой. Есть баллончик с силиконовой смазкой. Фоткать идти лень. Короче осталось там около трети смазки. А уже не прыскается. Видимо давления нет. Можно его продырявить и смазку вылить в ёмкость какую-нибудь?
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  6. #56
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Бивис @ 22.02.2009 18:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопрос такой. Есть баллончик с силиконовой смазкой. Фоткать идти лень. Короче осталось там около трети смазки. А уже не прыскается. Видимо давления нет. Можно его продырявить и смазку вылить в ёмкость какую-нибудь?[/b]
    А чё нет-то? Я именно так и поступаю в таких случаях.
    Ты только не дырку делай,а аккуратно пассатижами отогни края верхней крышки. Она тогда снимется и у тебя будет бутылочка со смазкой.

  7. #57

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Бивис @ 22.02.2009 18:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Видимо давления нет.[/b]
    Дырочку аккуратно ковыряй, а не то были у меня баллоны "без давления", а по факту там сопло забилось Можешь сам уделацца и полквартиры забрызгать.

  8. #58

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ice1917 @ 23.02.2009 14:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Можешь сам уделацца и полквартиры забрызгать. [/b]
    Есть мнение на лестничной площадке такие коварности проделывать или лучше на улицу сразу

    А то у меня тож был случай, когда я с подругой в квартире стрелял из пневматики по баллончику из под пены для бритья, я тогда тож наивно полагал, что он пустой Короче это баллон меня просто наипал, картина была зрелищной, хорошо что эт была пена для бритья, она хоть пахнет хорошо и следов не оставляет.

  9. #59

    По умолчанию

    после прошлой соле-покатушки когда велик пришлось отмывать от белого налёта, заговнились рубашки тросов, хуже стали работать задние тормоза и скорости... терапия WD40 затем жидкая смазка всё исправили быстренько)
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  10. #60

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Бивис @ 22.02.2009 18:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопрос такой. Есть баллончик с силиконовой смазкой. Фоткать идти лень. Короче осталось там около трети смазки. А уже не прыскается. Видимо давления нет. Можно его продырявить и смазку вылить в ёмкость какую-нибудь?[/b]
    если пальцами прожимается, вскрывай смело

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы