Смазка велосипеда - общее - Страница 565
+ Ответить
Страница 565 из 717 ПерваяПервая ... 65265365465515535555560563564565566567570575595615665 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,641 по 5,650 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #5641

  2. #5642

  3. #5643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Labster Посмотреть сообщение
    Господа я правильн опонимаю что зимой по проселочным грунтовкам при температурном режиме +5 и слякотью и задачей с которой сталкивается почтальон лучше будет чуть поменьше рама и колеса на 26 ?
    О какой слякоти идет речь? Если колесо проваливается на 10 см в грязь, то размер колеса не влияет (26-27.5). Если много грязи - важно чтобы расстояние от колеса до крыла и перьев побольше была.

    На маленькой раме будет неудобно ехать 20-30 км. Если дороги обычные, по которым ездят автомобили, без резких поворотов, то на управляемость можно забить.

  4. #5644

    По умолчанию

    Arthyrs, я тут написал
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8722876
    слякоть не такая как вы сказали, ну грунтовка с выбоинами лужами
    грунтовка
    плохой асфальт

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------

    Цитата Сообщение от Arthyrs Посмотреть сообщение
    На маленькой раме будет неудобно ехать 20-30 км. Если дороги обычные, по которым ездят автомобили, без резких поворотов, то на управляемость можно забить.
    ну там ситуация частный сектор,подкатил кинул письмо и на пол квартала вперед рванул, повернул на другу сторону
    я посчитал примерный километраж с запасом,30 км это макс, реальней будет 15 в режиме слез с байка, кинул мыло, залез пульнул дальше

  5. #5645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Labster Посмотреть сообщение
    теперь я не хочу форвард )))
    Зря.
    За 20 тыр форвард и стелс - это лучшее из возможного.

  6. #5646
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,312

    По умолчанию

    Labster, для таких условий Вам амовилка не нужна кмк.
    всеравно при вашем бюджете это будет овно.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  7. #5647

    По умолчанию

    smol_,
    ну да форвард спортинг 3.0 с гидравликой нравится
    стелз есть в магазине по акции за 15 к, только там доставка из мск в краснодар, после двух неудачных доставок (онлайн трейд и озон) уже не хочу никаких доставок.
    и если в онлайн трейде я увидел и тогда заплатил/не заплатил,а на озоне четкий возврат,то что мне делать если забрав на транспортной компании и вскрыв груз дома обнаружу погнутую или поцарапанную или недостающую деталь или не тот цвет ?
    ехать обратно по пробкам,отправлять, нервироваться обсуждать с менеджером который ясно захочет соскочить ?
    ага вот оно счастье.
    с форвардом я просто чудом это увидел
    ну сами подумайте человек никогда в жизни не покупал велосипед, на ютубе посмотрел видео в стиле "сборка того то из коробки" и это все
    да там с непривычки глаза разбегаются
    когда вынесли коробку, которая полностью целая, не мятая, без разрывов и внешних повреждений я обратил внимание что она открыта с другой стороны (там надпись есть "открывать сдесь")
    и то это сложно заметить что вилка так вот погнулась, притом амортизация то работала отлично
    даже инетересн оа магазины страхуют грузы или экономят ?

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

    iG0Lka, да это я понимаю,только все что с дисковыми и дешман идет с такой говновилкой а покупать вел за 30+ умноженное на два мне жалко для тех задач которые от него требуются
    да заварю если что-фигня вопрос )))

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

    ну разве что вот:
    https://bike-centre.ru/velosipedy/go...siniy_zelenyy/
    так цена 13 к
    добавил 4 к взял вот это:
    https://bike-centre.ru/velosipedy/go..._cherno_seryy/
    на 29 с дисками-как по мне что то что то хватит на 2 года
    смазка есть )))
    что еще желать

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

    кстати насчет "заварю" а если приварить на вилку с другой строны такую же подкову ( не знаю как правильно называется) и еще их поверху (там где условное крыло крептися) соеденить будет крепче по идее или я что то в физике велосипедов при движении не понимаю ?
    может знаете кто такое колхозил ?
    это в плане что бы вилка из говна не сломалась, для прочности, при торможении она же в сторону колесо ведет.
    Последний раз редактировалось Labster; 02.12.2020 в 21:41.

  8. #5648
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Labster Посмотреть сообщение
    кстати насчет "заварю" а если приварить на вилку с другой строны такую же подкову ( не знаю как правильно называется) и еще их поверху (там где условное крыло крептися) соеденить будет крепче по идее или я что то в физике велосипедов при движении не понимаю ?
    может знаете кто такое колхозил ?
    это в плане что бы вилка из говна не сломалась, для прочности, при торможении она же в сторону колесо ведет.
    https://www.google.com/search?sxsrf=...kQjJkEegQIBhAB
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  9. #5649

    По умолчанию

    да типа такого сделать только на дешмане
    у меня есть знакомый волшебник
    в 2008 году на петельной сварил треснувший держатель прижимной лапки -до сих пор пашет, никто из знакомых кто в теме не верит ))) а там сталь хитрая

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------

    н оя бы сделал бы эту подкову более прилегающей к основе и саму основу (не знаю как обызвается правильно)не круглую а овальную вытянутую (лень чертить) крепче и плюс бонусом аэродинамика улучшится- правда это дорого )))
    Последний раз редактировалось Labster; 02.12.2020 в 22:12.

  10. #5650
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Labster Посмотреть сообщение
    да типа такого сделать только на дешмане
    лисапед не проще купить с жесткой вилкой?
    форват есть такой, и стоит около 20

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1)

  1. Ariec,
  2. *васаби*

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы