Смазка велосипеда - общее - Страница 430
+ Ответить
Страница 430 из 717 ПерваяПервая ... 130230330380400420425428429430431432435440460480530630 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,291 по 4,300 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #4291
    Веломаньяк Аватар для Mogilshik_snov
    Байк
    Спэш Олл Маунтайн 2 на Фоксе Флот 130 СтаркБит на Мурзе 380 и РокЧпоксе ВивидЭйр
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harza Посмотреть сообщение
    wituc,
    Представите себе я знаю чем отличается смазка на основе перфторполиэфирного базового масла и загущенные политетрафторэтиленом от смазки на базе силикона (жидкость 132-24) загущенные кальциевым мылом.
    Вы видимо не так поняли что я имел в виду...
    Прстите, а жидкость 132-24,это случаем не Syntolux-132, который эстер? Иль я ошибаюсь?

  2. #4292
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mogilshik_snov Посмотреть сообщение
    Прстите, а жидкость 132-24,это случаем не Syntolux-132, который эстер? Иль я ошибаюсь?
    это потому что цифирки есть одинаковые?
    интересно деградация это от общения с гурой

  3. #4293
    Веломаньяк
    Байк
    Гибрид самосбор в процессе доводки
    Сообщений
    621

    По умолчанию

    wituc,
    Как близкий по сферам применения аналог который производится в СССР и стоял по сравнению с другими распространенным смазками в конских денег.
    Аналогия была проведена что бы смол и другие не орали на тему "дорОхая хе... у нас такое никогда не производили значит это не нужно маркетинг и тд..."
    У нас тоже были спецсмазки которые стояли больших денег по сравнению с литолом солидолом и производились довольно массово

    Посыл был в том что цена оправданная (хотя MOLYKOTE это дорогой бренд который не все продукты выпускает по адекватным ценам но аналог Molykote HP-870 от клюбера стоит ещё более дорого Kluber Barrierta L 55/2)

    Цитата Сообщение от Mogilshik_snov Посмотреть сообщение
    а жидкость 132-24,это случаем не Syntolux-132, который эстер? Иль я ошибаюсь?
    ОЧЕНЬ сильно ошибаетесь
    http://silan.ru/zhidkost-132-24/
    Последний раз редактировалось harza; 16.03.2019 в 12:07.

  4. #4294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harza Посмотреть сообщение
    что бы смол и другие не орали на тему "дорОхая хе... у нас такое никогда не производили значит это не нужно маркетинг и тд..."
    Ты, страдалец, не понимаешь различий между ценой и себестоимостью.
    Себестоимость силиконовой консистентки не может быть значительно выше обычной, на масле.
    Ибо силиконовые масла не так уж дороги, а технология производства абсолютно та же - тупо перемешать мыло и масло.

    Большинство специализированных смазок дороги исключительно по мракетологическим соображениям и в силу малых объемов производства.

  5. #4295
    Веломаньяк
    Байк
    Гибрид самосбор в процессе доводки
    Сообщений
    621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Большинство специализированных смазок дороги исключительно по мракетологическим соображениям и в силу малых объемов производства
    малых объемов производства и малых объемов потребления. Такие смазки нереально встретить в бочках 200л обычно это около килограмма тара максимум до 10кг. И на фоне стоимости того оборудования в которое такие смазки пихают они почти ничего не стоят.

  6. #4296
    Веломаньяк Аватар для Mogilshik_snov
    Байк
    Спэш Олл Маунтайн 2 на Фоксе Флот 130 СтаркБит на Мурзе 380 и РокЧпоксе ВивидЭйр
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harza Посмотреть сообщение
    wituc,
    Как близкий по сферам применения аналог который производится в СССР и стоял по сравнению с другими распространенным смазками в конских денег.
    Аналогия была проведена что бы смол и другие не орали на тему "дорОхая хе... у нас такое никогда не производили значит это не нужно маркетинг и тд..."
    У нас тоже были спецсмазки которые стояли больших денег по сравнению с литолом солидолом и производились довольно массово

    Посыл был в том что цена оправданная (хотя MOLYKOTE это дорогой бренд который не все продукты выпускает по адекватным ценам но аналог Molykote HP-870 от клюбера стоит ещё более дорого Kluber Barrierta L 55/2)


    ОЧЕНЬ сильно ошибаетесь
    http://silan.ru/zhidkost-132-24/
    Таки я и не утверждал.
    Я как раз таки интересовался.
    Спасибо,что просветил, мил человек,ато здесь спецов-керосинщиков,как Уитёк пруд пруди,а как до делов,написать ничё толкового не могут

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    это потому что цифирки есть одинаковые?
    интересно деградация это от общения с гурой
    Эт не деградация-эт отсутствие опыта и я это не скрываю,поентому здесь на форуме интересуюсь. А что делаете здесь Вы, самый умный пермяк в России??
    ФЛУД,да и только.
    Последний раз редактировалось Mogilshik_snov; 16.03.2019 в 13:52.

  7. #4297
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mogilshik_snov Посмотреть сообщение
    Эт не деградация-эт отсутствие опыта и я это не скрываю,поентому здесь на форуме интересуюсь. А что делаете здесь Вы, самый умный пермяк в России??
    ФЛУД,да и только.
    синтолюсом ты интересовался и я разумно предпологал что уже узнал что это.
    поэтому у меня и вызвало крайнее удивление то предположение основанное только на одинаковых цифирках.
    вот потому и спросил про деградацию.
    логично?
    ничиго личного. чисто зашел поржать констатация фактов

  8. #4298
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Ежели ты под PFPE понимаешь мелкий порошок тефлона (политетрафторэтилен) - никак в цепи не работает.
    Ты же не пробовал

  9. #4299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Ты же не пробовал
    Нет необходимости пробовать г-но, чтобы убедиться, что это г-но.

  10. #4300
    Веломаньяк Аватар для Mogilshik_snov
    Байк
    Спэш Олл Маунтайн 2 на Фоксе Флот 130 СтаркБит на Мурзе 380 и РокЧпоксе ВивидЭйр
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    синтолюсом ты интересовался и я разумно предпологал что уже узнал что это.
    поэтому у меня и вызвало крайнее удивление то предположение основанное только на одинаковых цифирках.
    вот потому и спросил про деградацию.
    логично?
    ничиго личного. чисто зашел поржать констатация фактов
    Я ш гаварью-очередной Флудила и Тро-ло-ло
    Ничаво личнава)))
    Ди если по существу ничего,
    Можешь продолжать ржать дальше[COLOR="Silver"]

    А лучше б помог несведущим и безграммотным, да разжувал поподробней за Syntolux 132,а не керосом здесь плескал
    Последний раз редактировалось Mogilshik_snov; 16.03.2019 в 15:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы