Смазка велосипеда - общее - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 711 ПерваяПервая ... 234569143454104204304504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 7106

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #31
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для greyfish
    Байк
    Самосбор на раме Трек 4000
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    у меня консистентная.
    ну так вот ты сам и написал, что для резьбы подойдет, ну чтоб не прикипала. или я не прав?

  2. #32

    По умолчанию

    консистентной можно и подшипники мазать, если ничего более подходящего нет.
    графитка хороша для высоконагруженных шарниров и подшипников с низкой частотой вращения (подшипники в подвесной раме).

  3. #33
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для greyfish
    Байк
    Самосбор на раме Трек 4000
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(warr @ 05.12.2008 22:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    консистентной можно и подшипники мазать, если ничего более подходящего нет.
    графитка хороша для высоконагруженных шарниров и подшипников с низкой частотой вращения (подшипники в подвесной раме).[/b]
    Ясно. Значит резьбы при сборке лучше литолом...

  4. #34

    По умолчанию

    если у тебя резьбы при работе вращаются, да еще и с высокой частотой то только литолом!

  5. #35

    По умолчанию

    Для чего нужна смазка на резьбе? Чтобы деталь не прикипела и потом была возможность открутить ее, и сама резьба не заржавела, т.е. можно использовать любую смазку которая не меняет своих свойств со временем (не разлагается) и плохо вымывается водой. (ИМХО)
    Хе-Хе

  6. #36
    тихий матрасник Аватар для Mishensky
    Байк
    Старые железки дядюшки Ляо
    Адрес
    Москва, Конюшня
    Сообщений
    652

    По умолчанию

    Купил в автозапчастях такое вот чудо :Castrol chain spray. Смазка не стекает, сразу как бы густеет, водоотталкивающий эффект. Вообщем пока нравится, насчет прилипания пыли и т.п. не знаю, поскольку в Битцах одна грязь =)) Правда позиционируется как смазка для мотоциклетных цепей...

    Описание : Chain Spray O-R
    Высокие смазывающая эффективность и защита в тяжелых условиях эксплуатации.
    Максимальные проникновение и адгезия («прилипание») для минимизации потерь смазки в движении.
    Быстрое испарение растворителя – уменьшение времени до начала использования.
    Стойкость к вымыванию водой.
    Защита от коррозии и агрессивного влияния окружающей среды.
    Уменьшение коэффициента трения для реализации максимальной мощности и снижения износа.
    Изображения Изображения
    За что люблю я разгильдяев, блаженных духом, как тюлень, что нет меж ними негодяев и делать пакости им лень

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    где такое можно купить?
    или керосин/уайтспирит без запаха?[/b]
    Я с CRC заказывал.

  8. #38

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(stalir @ 02.12.2008 13:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А я вот пару недель назад сварил цепь в литоле. Не знаю пока, на сколько это хорошо[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(warr @ 05.12.2008 22:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    графитка хороша для высоконагруженных шарниров и подшипников с низкой частотой вращения[/b]
    Складываем 1+1 = цепь надо варить в графитке. И это не сейчас придумано, это oldschool рецепт от старшего поколения.
    Давно слышал от родичей, что в молодости катались, мол цепь после этого живёт заметно дольше. Как часто повторять - хз, можт раз в сезон, но новую проварить обязательно.
    И в сети где-то встречал упоминания, не помню точно где.

  9. #39

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ice1917 @ 12.02.2009 20:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Давно слышал от родичей, что в молодости катались, мол цепь после этого живёт заметно дольше. Как часто повторять - хз, можт раз в сезон, но новую проварить обязательно.[/b]
    Может быть, тогда цепи стоили сильно дороже? Разных "импортных" блатных смазок под каждый тип погоды своя особенная - такой роскоши в те времена могло и не быть, поэтому, наверное, вынуждены были на такие вот пляски с бубном пускаться.

  10. #40

    По умолчанию

    тема бойан

    цепь смазываю примерно каждые 100 км. короче когда она начинает издавать звук при работе

    беру баллончик с вд 40, одеваю перчатку на руку, сжимаю цепь в руке (подложив тряпочку), брыгзаю ВДхой и кручу цепь. так 2-3 захода пока основная масса черноты сойдет
    затем закапываю из шприца мобил-1 автомобильное в каждый пин. излишки стираю бумагой или тряпкой

    в заднюю втулку в насыпной подшипник наложил "зеленых соплей" кастрол - литиевая мазилка. в передней оставил пока что заводскую, напоминающую с виду литол - в лом было пачкаться.
    при закручивании кареточного узла сначал наложил "сопли", потом чето опомнился, прочистил всё, и при закручивании резьбы накапал на неё опять же мобил-1. солидола, который не содержит лития, в нашем автомагазе нет! ну не переться же на кожуховскую за этим барахлом...
    хотя, рядом с моей работой есть магазин AGA. Надо будет заскочить.

    остальные узлы не смазывал вообще
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы