Смазка велосипеда - общее - Страница 379
+ Ответить
Страница 379 из 717 ПерваяПервая ... 79179279329349369374377378379380381384389409429479579679 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,781 по 3,790 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #3781
    Веломаньяк Аватар для Mogilshik_snov
    Байк
    Спэш Олл Маунтайн 2 на Фоксе Флот 130 СтаркБит на Мурзе 380 и РокЧпоксе ВивидЭйр
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KyTy30B Посмотреть сообщение
    Та нет. Просто за 3 месяца из смазки вытечет всё масло, и во втулке останется один пластилин.
    Вот как раз и поэксперементирую,для веломании чего не сделаешь,а в конце следующего сезона переберу и гляну чё там с этой мазюкалкой, да и сюда скину результаты.Ну не верю я в то ,что за 3 месяца эта смазка превратится в пластилин,хоть убей,не верю

  2. #3782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mogilshik_snov Посмотреть сообщение
    ШРБ4 от агринола на бариевокомплексном загустителе.от-40 до + 150,очень водостойк
    Здесь уже купляли специализированнную морскую смазку (не солидол от лохомоли, а настоящую на алюминиевом мыле).
    Я не участвовал, но отзывы были противоречивые.

    Там водостойкость из серии "смазка отдельно - вода и подшипник отдельно".

    ---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:24 ----------

    Цитата Сообщение от KyTy30B Посмотреть сообщение
    и во втулке останется один пластилин.
    Страдалец, в консистентках "на мыле" пластилина 5-10%.
    Анализируй это.

  3. #3783
    Веломаньяк Аватар для KyTy30B
    Байк
    Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018 / Merida Silex 400 2021
    Адрес
    Укарина, Мариуполь.
    Сообщений
    235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Страдалец, в консистентках "на мыле" пластилина 5-10%.
    Анализируй это.
    Я то не страдаю. Для себя давно решил вопрос смазок качественными и недорогими продуктами. Мне не тяжело раз в год отдать 120 грн(250 руб) за тубу 400 грамм, но при этом не знать проблем.
    А вот солидол, Литол 24 и ЦИАТИМ 221 от Агринола расслаиваются в банке. Себе бы я таким вел не смазывал бы.

  4. #3784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ROG_XXX Посмотреть сообщение
    А еще лучше - солидол-Ж. Они и липкие, и не вымываются.
    сейчас на столе 3 смазки, 2 мои, вторая - уг с чайника

    солидол ж от ойлрайт имеет какие-то крупинки, липнет, но очень легко отрывается, остается очень тонкая пленка, легко смывается мылом, пахнет какими-то какашками, запах как на ферме

    stendec easyglide, гладкая текстура, липнет, средне отрывается, остается пленка, не смывается мылом, по виду напоминает солидол, чем, скорее всего, и является, пахнет солидолом, но не как от ойлрайт

    divinol fett top 2003, гладкая текстура, отлично липнет, очень плохо отрывается, не смывается мылом, солидол, пахнет ядрено

    стендек, судя по баночке, фасуют студенты или бомжи за еду - есть полости в смазке, как будто фасовали из бочки ложкой. Полиграфия на баночке некачественная, нет информации о дате производства

    а солидол от ойлрайта начал расслаиваться, лежит второй год, motorex 2000, например, стоит открытым уже 6 лет и ничего там не меняется с виду

  5. #3785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KyTy30B Посмотреть сообщение
    А вот солидол, Литол 24 и ЦИАТИМ 221 от Агринола расслаиваются в банке.
    Глупо принимать нормальное (а пределах стандарта) маслотделение за расслаивание.
    Более того, смазки со слишком низким маслоотделением - это плохо.

    Цитата Сообщение от KyTy30B Посмотреть сообщение
    Себе бы я таким вел не смазывал бы.
    Сила смазки не в красоте.

  6. #3786
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexx015 Посмотреть сообщение
    divinol fett top 2003 ... пахнет ядрено
    опишите запах плиз
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  7. #3787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    опишите запах плиз
    типа как пластилин, но гораздо более насыщенный запах, терпкий

  8. #3788
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    у меня была 400г туба дивинола: запах, как у отечественной эпоксидки
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  9. #3789

    По умолчанию

    Взял смазку от Neste, 400 гр за примерно 280 рублей. EP2. Просто под руку попалась, у нас оказывается дохрена сложно купить смазку для подшипников, надо ехать в спец.магазы, которые как на подбор все в какой-то жопе. Либо доставка по цене смазки и более. В обычных находил только Солидол и Литол подозрительных марок. Ну а тут случайно во время отпуска в соседней стране в самом обычном магазе увидел эту Несте. Цена устроила. Перемазал подшипники в Деоровских втулках. Они мне не новыми достались - как то с одной стороны в каждой была ещё заводская смазка, прозрачная, чистая, липкая. А с другой стороны было что-то похожее на солидол. При чём в задней втулке с этой другой стороны этот "солидол" был уже смешан с каким-то Г, что уже начало сказываться на конусах и шариках.
    В общем, перемазал Несте, через годик доложусь, как она себя повела :D

  10. #3790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    как у отечественной эпоксидки
    нюхал только от хенкель, под брендом "момент" и еще какую-то другую, но там запах одинаковый, но не такой как у дивинола

    я брал в этом году тубы по 400г, на банке штамп 09.17, снизу написано "0586376 BC 01/18 01/21"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. *васаби*

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы