Смазка велосипеда - общее - Страница 364
+ Ответить
Страница 364 из 717 ПерваяПервая ... 64164264314334354359362363364365366369374394414464564664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,631 по 3,640 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #3631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryUv Посмотреть сообщение
    Отсутствует опыт сборки колес. А так бы разобрал). Нужно навык такой приобрести.
    Самое главное, чтобы там не образовывался мох, остальное протягивается )
    Без навыка по сборке колёс нечего ниппеля вообще трогать самостоятельно. От этого будет только хуже. Я так считаю. А хорошо собранные колёса не требуют к себе внимания годами.

  2. #3632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mox_ Посмотреть сообщение
    хорошо собранные колёса не требуют к себе внимания годами
    Сам себе колёса собираю - с полной увереренностью могу опровергнуть миф о протяжке свежесобранных колёс. Если хорошо собрать - 3 года можно с ними ничего не делать.
    С другой стороны видел, как у людей колёса, собранные в мастерских Москвы, через месяц не то чтобы восьмёрками шли - спицы равномерно выкручивались -) Наверное были собраны шуруповёртом, чтоб побыстрее.

  3. #3633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mox_ Посмотреть сообщение
    Без навыка по сборке колёс нечего ниппеля вообще трогать самостоятельно. От этого будет только хуже. Я так считаю.
    Неправда ваша.

    Если не трогать - как научиться?

    На самом деле, сборка колес - весьма незатейливая процедура.
    Если есть время и желание - можно собрать колесо самому.
    Долго, да. По первости.

  4. #3634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegator40 Посмотреть сообщение
    Сам себе колёса собираю - с полной увереренностью могу опровергнуть миф о протяжке свежесобранных колёс. Если хорошо собрать - 3 года можно с ними ничего не делать.
    С другой стороны видел, как у людей колёса, собранные в мастерских Москвы, через месяц не то чтобы восьмёрками шли - спицы равномерно выкручивались -) Наверное были собраны шуруповёртом, чтоб побыстрее.
    Совершенно верно. В соседней теме механик считает, что если левые и правые спицы равны по длине на заднем колесе, то и натяжение у них одно! Как он работает с такими понятиями – загадка.

  5. #3635
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olegator40 Посмотреть сообщение
    С другой стороны видел, как у людей колёса, собранные в мастерских Москвы, через месяц не то чтобы восьмёрками шли - спицы равномерно выкручивались -) Наверное были собраны шуруповёртом, чтоб побыстрее.
    По нашему селу могу сказать, что у большинства первое требование к сборке колес - подешевле, соответственно, по умолчанию предполагается ашан качество, может чуть улучшенное, потому,что "другу в Севастополе за 300 рублей отлично собрали колеса".

  6. #3636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    другу в Севастополе за 300 рублей отлично собрали колеса
    Хорошая шутка). Благодарю!

  7. #3637
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryUv Посмотреть сообщение
    Хорошая шутка). Благодарю!
    Не за что! Только это нифига не шутка Народ реально приходит и хочет колесо за 300 рублей.

  8. #3638

    По умолчанию

    Чиста тиоритечески если иметь такую машинку, которая сама подтягивает, то по большому знакомству можно уложиться в 300 руб
    2018-10-25_213016.png

  9. #3639
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    приходит и хочет колесо за 300 рублей.
    а сколько стоит собрать колесо?

  10. #3640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    а сколько стоит собрать колесо?
    Тристапясят )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы