Смазка велосипеда - общее - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 717 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484134234334534 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от монгуст Посмотреть сообщение
    вот не поверишь, это какой-то не правильный литол... он ваще ни@уя не вымывается, во как!
    То, что тебе "кажется" - это ни о чем не говорит.
    Водостойкость не равна "плохая смываемость с рук мылом".

    Солидол еще хуже смывается с рук.

  2. #332
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    Ну и вбей в гугль.
    Вбевал и не только в Гугле. Результат 0. Хреново, что написано всё по -немецки, а названия как раз -таки нет.

    Особенно на халяву.
    Да на халяву уксус сладки и хлорка творогом идёт.

    P/S/ Только вопрос так остался и нераскрытым, можно ли им смазывать систему и втулки.
    Мне всё позволено, но не всё полезно. Я могу владеть всем, лишь бы ни что не владело мной - Апостол Павел (перефраз).

  3. #333

    По умолчанию

    Смазка мс70... водостойкая...В лабораторных условиях пром от квадрат каретки и 6805( от внешней Рейс Фейс) набитые ею под водой на глубине 45 см крутились с частотой 120 об/мин двае суток....Не вымылось- крутятся легко....Без предварительной смазки- 3 часа...с обычным литолом- около 8...
    На ощупь происходило ухудшение( цеплялось) вращения....
    Главное- водостойкость...имхо...

  4. #334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Солидол еще хуже смывается с рук.
    Вот я попробовал сегодня заводскую смазку из велосипеда - растер между пальцами и под кран с водой - смылась достаточно легко, судя по всему - литол. Потом поместил между теми же пальцами каплю солидала Ж и опять под кран. Да, солидол не смывается, это естественно, но когда трешь под водой палец о палец - он стремится уйти из зоны контакта , оставляя тонюсенькую пленку.
    А вот есть у меня Финиш лайн тефлон. Так вот он ведет себя очень интересно. Он не то что смываться не собирается, он наоборот как то весь группируется, вцепляется в пальцы , из зоны контакта вообще не уходит, прям как намагниченный. Вот я думаю что это и есть офигительная смазка. Дорогая конечно, но я четыре велика перебрал полностью - полтюбика еще осталось.

  5. #335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Смазка мс70... водостойкая...В лабораторных условиях пром от квадрат каретки и 6805( от внешней Рейс Фейс) набитые ею под водой на глубине 45 см крутились с частотой 120 об/мин двае суток....Не вымылось- крутятся легко....Без предварительной смазки- 3 часа...с обычным литолом- около 8...
    На ощупь происходило ухудшение( цеплялось) вращения....
    Главное- водостойкость...имхо...
    Можно... Вместо... Троеточий... Использовать... И... Другие... Знаки... Препинания.
    Особенно в выделенном жирном месте "казнить нельзя помиловать"

    Ну а так маловато информации об эксперименте. Фото подшипников, что было со старой смазкой, какая была вода

  6. #336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    В лабораторных условиях пром от квадрат каретки
    Где испытание Солидол-Ж?

    ЗЫ.
    Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Смазка мс70
    В нашей полуторамиллионной деревне не обнаружена. Видимо сказывается удаленность от морей и окиянов.

    ---------- Добавлено в 08:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:00 ----------

    Цитата Сообщение от orthodox843 Посмотреть сообщение
    Только вопрос так остался и нераскрытым, можно ли им смазывать систему и втулки.
    Ну пусть батя спросит на работе: чо там ей мажут?
    И фсе прояснится.

  7. #337
    Без 6-ти минут веломаньяк Аватар для orthodox843
    Байк
    Красно-черный
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,638

    По умолчанию

    Ну пусть батя спросит на работе: чо там ей мажут?
    И фсе прояснится.
    Смазка получена через десятые руки и я не думаю, что он будет этим заниматься. Ладно буду мазать ей, если фигово будет себя вести сменю на другую.
    Мне всё позволено, но не всё полезно. Я могу владеть всем, лишь бы ни что не владело мной - Апостол Павел (перефраз).

  8. #338

    По умолчанию

    Есть вот такая смазка http://www.chemie-service.ru/lubs/CR...ve-Grease.html Подойдет ли она для смазки всех узлов велосипеда, то есть рулевая, каретка и прочее?
    там же написано в основных данных продукта: Загуститель литий

  9. #339

    По умолчанию

    Я тут на работе Силиконовый смазки взял ей смазывают линию по фасовке... как называется хз но постараюсь выяснить... короче я её линейкой пластиковой накладывал потом пошел её мыть и опух =) и мылом и чист. средством ну не как руки извозил вообще жуть хорошо там губка была ею оттер кое как потом еще пол дня между пальцев вытирал=) жаль что уже перебрал втулки (купил Шимановской смазки =( ) а то бы этой намазал фиг бы её когда вымыло =) Удобно что она полу прозрачная(белая), я потому и купил шимановую зелено-полу-прозрачную хорошо видно состояние втулку только развернул и сразу видно надо что делать или не надо.

  10. #340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IlyichD Посмотреть сообщение
    я её линейкой пластиковой накладывал
    Накладывать надо в другом месте.

    Цитата Сообщение от IlyichD Посмотреть сообщение
    Силиконовый смазки
    Просирают вчистую углеводородным (нефтяным) по противоизносным характеристикам.
    Т.е. для смазки подшипников не годятся.
    Только для
    Цитата Сообщение от IlyichD Посмотреть сообщение
    ей смазывают линию по фасовке
    ибо их можно жрать без вреда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы