Смазка велосипеда - общее - Страница 337
+ Ответить
Страница 337 из 717 ПерваяПервая ... 37137237287307327332335336337338339342347367387437537637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,370 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #3361
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Там пыльники-сальники есть? Обычно из-за них тупит немного на новом железе, сама по себе смазка подшипников не должна большого сопротивления вызывать, да и не будет на таких тонких осях иначе это уже вискомуфта какая-то. Лишняя по-любому будет выдавливатся, как начнешь крутить

  2. #3362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maniak_667 Посмотреть сообщение
    которую пихают в ось ньюкпруфовский педалей, дабы предотвратить свободное вращение, а то ноги срываются с топталок.
    Кажется мне, что одно совершенно не зависит от другого.

  3. #3363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Там пыльники-сальники есть? Обычно из-за них тупит немного на новом железе
    Старые стёрлись, заменены новыми.

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    сама по себе смазка подшипников не должна большого сопротивления вызывать
    Вот по этому смазка для подшипников и не нужна, но других нет...


    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Лишняя по-любому будет выдавливатся, как начнешь крутить
    Star GS14 не выдавливается из оси из-за особенностей консистенции.
    РМ 600 тоже, но на ней вращение сильнее, в целом, обе проигрывают заводской и сильно.


    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Кажется мне, что одно совершенно не зависит от другого.
    Тебе кажется, там адовое вращение именно смазкой предотвращается. Эта заводская жесть настолько густая и плотная, что не передать.

  4. #3364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maniak_667 Посмотреть сообщение
    Тебе кажется, там адовое вращение именно смазкой предотвращается.
    И что с того? Как это влияет на держак педали?
    П.С. Вообще в педали кладется та консистентная смазка, которая находится наиболее близко в момент переборки педалей.

  5. #3365
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Может грузик прикрепить на одну сторону и все дела, неизменно превосходный результат одинаковое положение педали

  6. #3366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Может грузик прикрепить на одну сторону и все дела, неизменно превосходный результат одинаковое положение педали
    Постой, постой, тут некоторые болты меняют, чтоб вес сэкономить, а ты мне его увеличить предлагаешь? Да и смысла в этом нет.

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    И что с того? Как это влияет на держак педали?
    Просто, нога не так стоит, происходит срыв, и в голове мысль - мне голень шипами изуродует или нет?


    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    П.С. Вообще в педали кладется та консистентная смазка, которая находится наиболее близко в момент переборки педалей.
    У пофигистов именно так, но я к ним не отношусь. Смазка должна быть такой, чтоб педаль оставалась в том положении, в котором она потеряла контакт с ногой.

  7. #3367

    По умолчанию

    Могу предложить еще проще способ - покупается дешевая педаль на насыпи за 10 баксов, конусы перетягиваются - и вуаля, педаль практически не вращается.

  8. #3368
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maniak_667 Посмотреть сообщение
    Постой, постой, тут некоторые болты меняют, чтоб вес сэкономить, а ты мне его увеличить предлагаешь?
    Для велика на топталках вес педалей имеет какое-то особое знчение?!

    Да и смысла в этом нет.
    А вот на шоссе этой проблемой никто не парится - задняя часть всегда тяжелее и педаль в одном положении останавливается)

  9. #3369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maniak_667 Посмотреть сообщение
    Смазка должна быть такой, чтоб педаль оставалась в том положении, в котором она потеряла контакт с ногой.
    Только для тебя.
    Забиваем пидаль солидолом ВСЮ - т.е. все пространство между осью и корпусом.
    Профит.

  10. #3370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Забиваем пидаль солидолом ВСЮ - т.е. все пространство между осью и корпусом.
    Профит.
    Когда я добуду солидола, я это попробую, но не факт, что взлетит.
    И да, именно ВСЮ педаль я смазкой и забивал в ходе подбора, так что сарказм мимо кассы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. *васаби*

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы