Смазка велосипеда - общее - Страница 330
+ Ответить
Страница 330 из 717 ПерваяПервая ... 30130230280300320325328329330331332335340360380430530630 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,291 по 3,300 из 7166

Тема: Смазка велосипеда - общее

  1. #3291
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maniak_667 Посмотреть сообщение
    Но чего там шимана напоковала всё равно интересно.
    Что конкретно это мы не скоро узнаем, но по названию суть ясна - смазка для уплотнений (seal grease), просто нашли компромисс между водостойкостью и скользскостью. Теоретически, можно заложить то же "солидол", но тогда втулка и особенно барабан будут сильнее залипать (сравни ту же насыпь чисто с лабиринтными пыльниками и с контактными), а тут, возможно, и водостойкость получше и крутиться легко. Почему бы и нет. Взять даже обычную шимано втулку, там в барабане и в насыпи разные смазки. Если напхать в барабан зеленых соплей, то по холодку быстро пожалеешь.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 10.07.2018 в 18:58.

  2. #3292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    смазка для уплотнений
    Тоже думал про это, может тот же сликолиум? Или что-то подобное? Как по мне добыть и посмотреть будет не безынтересно. Гурууу снова заклеймит меня не хорошими словами...
    Но я неистовый коллекционер разноцветных банок с различной дрянью.
    Тут скорее не про залипание, а про герметизацию в сочетании с отсутствием залипания. Короче надо смотреть именно консистенцию, а то одна и та же зелёная хрень ведёт себя иначе в зависимости от того, кем сделана и для чего.

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Если напхать в барабан зеленых соплей, то по холодку быстро пожалеешь.
    Шимано премиум на морозе дубеет, да. Проверял в холодильнике, в то время как моторексу 2000 пофигу.
    Кстати ихняя смазка для барабанов из себя что представляет? Консистенция, остальное не столь важно. А то только коробку видел.
    Последний раз редактировалось Maniak_667; 10.07.2018 в 19:11.

  3. #3293
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maniak_667 Посмотреть сообщение
    Тоже думал про это, может тот же сликолиум? Или что-то подобное?
    ХЗ возможно какая-то силиконка. Ты разбираешь то зачем, из любви к искусству или накрутил на гоночной втулке неск тысяч км уже?

    А то только коробку видел.
    Ценник у них какой-то негуманный и покупать не особо тянет. Для барабанов шимано у меня такая прижилась https://www.bike-discount.de/en/buy/...ase-200g-84703 - всяко дешевле, не залипает и не вытекает.

  4. #3294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    из любви к искусству
    Гонять столько, сколько хочу, к сожалению не имею возможности по ряду не зависящих от меня причин. А интересоваться всем этим никто же не запрещает, так? А всякие смазки я люблю. Они прикольные.

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    не залипает и не вытекает.
    Не плохо. Интересно на чём оно.
    У меня американ классик, там система другая. Себе туда мешал жуть из нескольких как бы совмесимых для нужной консистенции, а то выдавливалась.
    Там раскрытие собачек не на смазку завязано.

  5. #3295
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maniak_667 Посмотреть сообщение
    Не плохо. Интересно на чём оно.
    Они такие же шифровщики, как и шимано. Какая-то синтетика и со всякими солидолами и литолами смешивается без последствий. Брал как для промов, давно уже, а применилось в барабанах. Недорого, работает, ничего другого не ищу.

  6. #3296
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер-Старьё-ё
    Адрес
    Мск ЦАО
    Сообщений
    487
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maniak_667 Посмотреть сообщение
    Ключевой вопрос - кто-то имел дело со смазкой DT SWISS для уплотнителей?
    Есть ощущение, что в случае шимано это будет именно она.
    Для уплотнителей обычно силиконку пользуют, может это она?

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Дюра эйс - это "солидол" с добавление ЗДДП http://ftp.cycleslambert.com/Hawley/...o/LUBE4050.pdf
    Вот спасибо! Всё гадал, что за тип смазки. От просто шимано зелёной заметно отличается. А шима премиум = дюрейс?

  7. #3297
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0512 Посмотреть сообщение
    Вот спасибо! Всё гадал, что за тип смазки. От просто шимано зелёной заметно отличается. А шима премиум = дюрейс?

    У дюрэйс премиум спешл и дюрэйс заводской код одинаковый. Что есть обчная шимано смазка мне пока непонятно, есть подозрение, что то же самое, только замешано не более тяжелом масле. Для тренировочного железа на первом месте надежность и ресурс, а легкоходность - то уже второстепенно.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 11.07.2018 в 22:13.

  8. #3298

    По умолчанию

    А я поддержу лагерь солидолистов, применительно к велосипеду его больше чем достаточно.проверено длительной эксплуатацией

  9. #3299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от torn44 Посмотреть сообщение
    А я поддержу лагерь солидолистов
    Я тебе страшное скажу - тут 90% из лагеря солидолистов, вопрос тут слегка в другом - чей именно солидол провославнее. Точнее какие надписи на банке успокаивают внутреннего веломаньяка лучше и какой цвет самой смазки больше нравится, вариантов кальциевой мешанины порядочно.
    Последний раз редактировалось Maniak_667; 12.07.2018 в 03:00.

  10. #3300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от torn44 Посмотреть сообщение
    А я поддержу лагерь солидолистов, применительно к велосипеду его больше чем достаточно.проверено длительной эксплуатацией
    Ты - не православный солидольщик. Так ... в проруби.
    Не "более чем достаточно", а "наилучший выбор".

    Цитата Сообщение от Maniak_667 Посмотреть сообщение
    чей именно солидол провославнее
    Прочти ГОСТ и у тебя будет светочь истины. С которым ты можешь сравнивать свои баночки.
    NLGI - это от лукавого.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холивар про WD-40
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 18:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 01:09
  3. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39

Метки этой темы