+ Ответить в теме
Страница 328 из 335 ПерваяПервая ... 28128228278298318323326327328329330333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,271 по 3,280 из 3347

Тема: Смазка велосипеда - общее

Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    BB51 канешно не топ-топ.

Но 3000км и 10000км - это разница, которую нельзя не заметить.
    Если ты покатал сухое лето, а потом чуток зимой и набежала десятка - может быть (без особого экстрима), но если отъездил зиму, а потом доезжал десятку на жиже вместо смазки - это вряд ли. Методика любых сравнений и тестов, как известно, подбирается под нужный результат: если ты зациклен на солидоле, лучшим и будет солидол.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 12.07.2018 в 22:17.

Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Если ты покатал сухое лето, а потом чуток зимой и набежала десятка - может быть (без особого экстрима), но если отъездил зиму, а потом доезжал десятку на жиже вместо смазки - это вряд ли
    10 000 км это чисто зимний пробег с ноября по апрель. Никакого лета.
    С этого лисапеда даже покрышки зимние не снимаю.

В этом годе фоткать не стал... но люфта и ржавчины как не было, так и нет.
    Последний раз редактировалось smol_; 13.07.2018 в 06:48.

10 000 км это чисто зимний пробег с ноября по апрель. Никакого лета.
    С этого лисапеда даже покрышки зимние не снимаю.

В этом годе фоткать не стал... но люфта и ржавчины как не было, так и нет.
    http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic....c314e/view.pic
    Ты вправду катаешь всю зиму по три часа в день в среднем? Справедливо здесь одно: при нуле вязкость солидола будет относительно высокой и течь и вымываться он будет менее интенсивно. Но десятка по зиме на одной смазке - верится с трудом, разве что это какая-то идеально сухая зима.

Ты вправду катаешь всю зиму по три часа в день в среднем?
    Ты немного не въехал. 10000 км это пробег за три зимы.
    По 3500 км/зима.

Мажется перед зимой.

Ты немного не въехал. 10000 км это пробег за три зимы.
    По 3500 км/зима.

Мажется перед зимой.
    Тогда верю. Солидол как зимняя смазка на 3т км, почему бы и нет. Но я бы, в таком случае, смазывал чаще, чтобы не допускать такой черной жижи.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 13.07.2018 в 11:30.

чтобы не допускать такой черной жижи.
    На фотке свежесмазанная каретка. Это натуральный цвет солидола.

При вскрытии это выглядит так

Цитата Сообщение от Maniak_667 Посмотреть сообщение
    Рубин мне не интересен, поскольку у меня полно кальция, лития и ещё хз чего в количествах кратно превышающих потребности
    При вашей-то тяге к знаниям и большой любви к разным цветным баночкам это выглядит ну очень странно. Может кальция и лития у вас и навалом, но ведь они расфасованы по разным баночкам, а тут прикиньте - все в одной (загуститель Li-Ca мыло). Так сказать не паханое поле для обсуждений и споров. Да и цвет у ней прикольненький - красненький

Цитата Сообщение от cbladimir Посмотреть сообщение
    При вашей-то большой любви к разным цветным баночкам это выглядит ну очень странно.
    Так я же борюсь с зависимостью!!!

Может кальция и лития у вас и навалом, но ведь они расфасованы по разным баночкам, а тут прикиньте - все в одной
    Я себе парк тула с шимано преимиум намешал, вышло примерно то же. Хотя всё прозаичнее, меня тупа душит жаба из-за 700 рублей...
    И да, там тюбик, а не банка, жалкий тюбик!!!(это то, что в продаже видел, а больше чем такой тюбик мне не надо) Это не православно!!!

Так сказать не паханое поле для обсуждений и споров.
    Варианты солидола пока побеждают.

Да и цвет у ней прикольненький - красненький
    У меня есть РМ600, она тоже красная, причём на чём замешана - не ясно, может тоже литиево-кальцыевый комплекс, может просто литиевый. Гуру, если снизойдёт, загулит даташит и скажет что это по точке калепадения, там что-то большое было.
    Последний раз редактировалось Maniak_667; 13.07.2018 в 17:44.

Цитата Сообщение от Maniak_667 Посмотреть сообщение
    У меня есть РМ600, она тоже красная
    Да, но кроме самого цвета есть еще же и его характеристики: оттенок (Hue), насыщенность (Saturation), интенсивность (Value)... На счет тюбика за 700 руб. не понял - если вы имели про Рубин, то он в любом автомаге по 40-50 руб расфасован в пакетики по 50гр., или в тубе можно купить (в тюбике не видел). А вообще вы слишком уж заморочили себе голову, но, несомненно, при этом вывели обсуждение на качественно новый уровень, т.к. страждущие обычно здесь вопрошают, что конкретно лучше купить для смазки своего любимого байка, а вы имея в хозяйстве все эти смазки, причем позиционирующиеся производителями как специально для этих целей предназначенные, себе и оппонентам мозг вынесли. Т.ч. забейте и мажьте тем, что есть в наличии (а судя по вашим постам у вас все это есть).

имели про Рубин, то он в любом автомаге по 40-50 руб расфасован в пакетики по 50гр
    Не в этом городе...

или в тубе можно купить
    Не в этом городе...

себе и оппонентам мозг вынесли.
    Ну в целом цель достигнута, несомненно.

. Т.ч. забейте и мажьте тем, что есть в наличии (а судя по вашим постам у вас все это есть).
    Что и делаю, набор теперь позволяет. Осталось только найти что-то хай прэшер экстра хеви дьюти nlgi3/4 в педальку, а то 2 хорошо но не достаточно.

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:38 ----------

А вообще вы слишком уж заморочили себе голову
    Особенность характера, которая не позволяет наплевательский относиться к чему бы то ни было.
    Это ужасно...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)